Schwanthalerhöhe, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürSchwanthalerhöhe, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

53

Aidenbachstraße, München

in 1 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:03
10, 20, 30 Min
Ridlerstraße, München
13:04
U5

Laimer Platz, München

in 2 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:04
5, 10, 15 Min
Heimeranplatz Süd, München
13:05
U4

Westendstraße, München

in 3 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:05
10 Min
Heimeranplatz Süd, München
13:07
U5

Neuperlach Süd, München

in 4 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:06
5, 10, 15 Min
Theresienwiese, München
13:08
U4

Arabellapark, München

in 6 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:08
10 Min
Theresienwiese, München
13:10
U5

Laimer Platz, München

in 7 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:09
5, 10, 15 Min
Heimeranplatz Süd, München
13:10
134

Theresienhöhe, München

in 8 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:10
20, 40 Min
Alter Messeplatz, München
13:12
U5

Neuperlach Süd, München

in 9 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:11
5, 10, 15 Min
Theresienwiese, München
13:13
53

Aidenbachstraße, München

in 11 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:13
10, 20, 30 Min
Ridlerstraße, München
13:14
U5

Laimer Platz, München

in 12 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:14
5, 10, 15 Min
Heimeranplatz Süd, München
13:15
U4

Westendstraße, München

in 13 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:15
Heimeranplatz Süd, München
13:17
U5

Neuperlach Süd, München

in 14 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:16
5, 10, 15 Min
Theresienwiese, München
13:18
U4

Arabellapark, München

in 16 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:18
Theresienwiese, München
13:20
U5

Laimer Platz, München

in 17 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:19
5, 10, 15 Min
Heimeranplatz Süd, München
13:20
U5

Neuperlach Süd, München

in 19 Min
Schwanthalerhöhe, München
13:21
5, 10, 15 Min
Theresienwiese, München
13:23
53

Aidenbachstraße, München

13:23
Schwanthalerhöhe, München
13:23
10, 20, 30 Min
Ridlerstraße, München
13:24
U5

Laimer Platz, München

13:24
Schwanthalerhöhe, München
13:24
5, 10, 15 Min
Heimeranplatz Süd, München
13:25
U5

Neuperlach Süd, München

13:26
Schwanthalerhöhe, München
13:26
5, 10, 15 Min
Theresienwiese, München
13:28
U5

Laimer Platz, München

13:29
Schwanthalerhöhe, München
13:29
5, 10, 15 Min
Heimeranplatz Süd, München
13:30
134

Theresienhöhe, München

13:30
Schwanthalerhöhe, München
13:30
20 Min
Alter Messeplatz, München
13:32
U5

Neuperlach Süd, München

13:31
Schwanthalerhöhe, München
13:31
5, 10, 15 Min
Theresienwiese, München
13:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reiter, Galerie Creative Mind, Sweet Brown Snail, Fass ohne Boden, Christian Pixis, Schmuck & Anderes
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burgfriedensäule Nr. 3, Alte Zugspitzbahn-Lokomotive, Erinnerungszeichen für Regina und Martin Hallerz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hall of Fame and Bavaria
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München?
    Ganghoferstraße, Geroltstraße, Anglerstraße, Hans-Dürrmeier-Weg, Am Bavariapark, Sandtnerstraße, Petra-Moll-Weg, Heimeranstraße, Kazmairstraße, Georg-Freundorfer-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München?
    Die Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München wird von 2 U-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München?
    An der Haltestelle Schwanthalerhöhe, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U4,U5
    • Bus: 53,134,153

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U4
in Richtung Westendstraße, München?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:33
Dienstag04:15 - 01:33
Mittwoch04:15 - 01:33
Donnerstag04:15 - 01:33
Freitag04:15 - 01:33
Samstag04:15 - 02:33
Sonntag04:15 - 02:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U5
in Richtung Laimer Platz, München?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:51
Dienstag04:09 - 04:51
Mittwoch04:09 - 04:51
Donnerstag04:09 - 04:51
Freitag04:09 - 04:51
Samstag04:09 - 04:51
Sonntag04:09 - 04:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
134
in Richtung Theresienhöhe, München?
Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:14 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 01:46
Dienstag04:53 - 01:46
Mittwoch04:53 - 01:46
Donnerstag04:53 - 01:46
Freitag04:53 - 01:46
Samstag04:53 - 01:46
Sonntag05:14 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
153
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 21:50
Dienstag06:05 - 21:50
Mittwoch06:05 - 21:50
Donnerstag06:05 - 21:50
Freitag06:05 - 21:50
Samstag09:06 - 21:07