Sendlinger Kirche, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürSendlinger Kirche, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

53

Aidenbachstraße, München

in 7 Min
Sendlinger Kirche, München
14:57
10, 20, 30 Min
Margaretenplatz, München
14:58
53

Aidenbachstraße, München

in 17 Min
Sendlinger Kirche, München
15:07
10, 20, 30 Min
Margaretenplatz, München
15:08
53

Aidenbachstraße, München

15:17
Sendlinger Kirche, München
15:17
10, 20, 30 Min
Margaretenplatz, München
15:18
53

Aidenbachstraße, München

15:27
Sendlinger Kirche, München
15:27
10, 20 Min
Margaretenplatz, München
15:28
53

Aidenbachstraße, München

15:37
Sendlinger Kirche, München
15:37
10 Min
Margaretenplatz, München
15:38
53

Aidenbachstraße, München

15:47
Sendlinger Kirche, München
15:47
Margaretenplatz, München
15:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Sendlinger Kirche, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Sendlinger Kirche, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: H-Team, Skulpturengarten, Die Bergschmiede, Atelier Marion Kropp, Torbogen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sendlinger Kirche, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Sendlinger Kirche, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schmied-von-Kochel-Denkmal, Emanuel Gutmann, Sofie Gutmann geb. Marx, Burgfriedensäule Nr. 3, Betty Berger geb. Sufryin, David Mayer, Esther Berger, Eugenie Isaac geb. Lay, Hanna Berger, Irma Reiss geb. Kullmann, Julia Früh geb. Bär, Natalie Mayer geb. Bär, Richard Reiss, Simon Berger, Wilhelm Mamma, Wolfgang Reiss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sendlinger Kirche, München in München?
    Jägerwirtstraße, Plinganserstraße, Maronstraße, Lindwurmstraße, Sendlinger Kirchplatz, Pfeuferstraße, Daumillerweg, Kidlerstraße, Alramstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sendlinger Kirche, München in München?
    Die Haltestelle Sendlinger Kirche, München in München wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sendlinger Kirche, München in München?
    An der Haltestelle Sendlinger Kirche, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 53,153,N43,N44

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
153
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 21:50
Dienstag06:05 - 21:50
Mittwoch06:05 - 21:50
Donnerstag06:05 - 21:50
Freitag06:05 - 21:50
Samstag09:06 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N43
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:34
Dienstag04:21 - 04:34
Mittwoch04:21 - 04:34
Donnerstag04:21 - 04:34
Freitag04:21 - 04:34
Samstag03:51 - 04:34
Sonntag03:51 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09