Sendlinger Tor, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürSendlinger Tor, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U3

Fürstenried West, München

in 0 Min
Sendlinger Tor, München
17:35
4, 10, 14 Min
Goetheplatz, München
17:37
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

in 1 Min
Sendlinger Tor, München
17:36
6, 10, 16 Min
Theatinerstraße, München
17:38
U1

Mangfallplatz, München

in 1 Min
Sendlinger Tor, München
17:36
10, 20, 30 Min
Fraunhoferstraße, München
17:37
U2

Feldmoching, München

in 1 Min
Sendlinger Tor, München
17:36
6, 10, 16 Min
Hauptbahnhof Süd, München
17:38
U6

Klinikum Großhadern, München

in 2 Min
Sendlinger Tor, München
17:37
6, 10, 16 Min
Goetheplatz, München
17:39
28

Schwanseestraße, München

in 2 Min
Sendlinger Tor, München
17:37
10, 20, 30 Min
Müllerstraße, München
17:39
U7

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 3 Min
Sendlinger Tor, München
17:38
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Süd, München
17:40
28

Scheidplatz, München

in 3 Min
Sendlinger Tor, München
17:38
10, 20, 30 Min
Karlsplatz (Stachus), München
17:41
U2

Messestadt Ost, München

in 3 Min
Sendlinger Tor, München
17:38
6, 10, 16 Min
Fraunhoferstraße, München
17:39
U3

Fürstenried West, München

in 4 Min
Sendlinger Tor, München
17:39
6, 10, 16 Min
Goetheplatz, München
17:41
62

Rotkreuzplatz, München

in 4 Min
Sendlinger Tor, München
17:39
6, 13, 20 Min
Maistraße, München
17:41

Änderung im Fahrtverlauf!

U7

Neuperlach Zentrum, München

in 5 Min
Sendlinger Tor, München
17:40
10, 20, 30 Min
Fraunhoferstraße, München
17:41
62

Ostbahnhof, München

in 5 Min
Sendlinger Tor, München
17:40
7, 14, 20 Min
St.-Jakobs-Platz, München
17:42
U3

Olympiazentrum, München

in 5 Min
Sendlinger Tor, München
17:40
10, 20, 30 Min
Theatinerstraße, München
17:42
27

St. Emmeram, München

in 6 Min
Sendlinger Tor, München
17:41
10, 20, 30 Min
Müllerstraße, München
17:44
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

in 7 Min
Sendlinger Tor, München
17:42
4, 10, 14 Min
Theatinerstraße, München
17:44
U2

Feldmoching, München

in 7 Min
Sendlinger Tor, München
17:42
4, 10, 14 Min
Hauptbahnhof Süd, München
17:44
U6

Klinikum Großhadern, München

in 8 Min
Sendlinger Tor, München
17:43
4, 10, 14 Min
Goetheplatz, München
17:45
U2

Messestadt Ost, München

in 9 Min
Sendlinger Tor, München
17:44
4, 10, 14 Min
Fraunhoferstraße, München
17:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Art & Auktionen Scheublein, fixme Skulptur, Feuerwehrmuseum, Kunstraum, ponyhof artclub, Nicole Gnesa Galerie und Kunstberatung, Rupert Walser, Kunstbehandlung, Galerie 3 Raum, Jörg Heitsch Galerie, Galerie Karl Pfefferle, Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Kunsthandlung Fassnacht, Molekül, Galerie Hegemann, Museum of Urban and Contemporary Art (MUCA), Museum der Marianischen Männerkongregation, Mann mit ausgebreiteten Armen, Rathausgalerie | Kunsthalle, Artothek & Bildersaal
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jokers Casino, Joker Casino
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Obermedizinalrat Dr. Ernst Grossi, Otto Karl Weis, AIDS, Kurt-Eisner-Denkmal, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Wittelsbacher Fürstengruft, memorial stone old central synagogue, Graf-Montgelas-Denkmal, Michael Jackson, Sigi Sommer (Der Spaziergänger)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nußbaum-/Ziemssenstraße, Fremdenverkehrsamt München, taktiles Stadtmodell München, Infozentrum am Rathaus München, MVV Fahrplanauskunft
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München?
    Sendlinger Straße, Pestalozzistraße, Oberanger, Wallstraße, Kreuzstraße, Herzog-Wilhelm-Straße, Fliegenstraße, Müllerstraße, Thalkirchner Straße, Lindwurmstraße, Sendlinger-Tor-Platz, Blumenstraße, Nußbaumstraße, Sonnenstraße, Pettenkoferstraße, Alte Leipziger Passage, An der Hauptfeuerwache, Oberottl-Passage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München?
    Die Haltestelle Sendlinger Tor, München in München wird von 6 U-Bahn Linien und 8 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München?
    An der Haltestelle Sendlinger Tor, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1,U2,U3,U6,U7,U8
    • Tram: 16,18,28,31,39,N17,N27,STRSEVU2
    • Bus: 52,62,N40,N41,N45

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U1
in Richtung Mangfallplatz, München?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:44
Dienstag04:17 - 04:44
Mittwoch04:17 - 04:44
Donnerstag04:17 - 04:44
Freitag04:17 - 04:44
Samstag04:17 - 04:44
Sonntag04:17 - 04:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U2
in Richtung Messestadt Ost, München?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:53
Dienstag04:06 - 04:53
Mittwoch04:06 - 04:53
Donnerstag04:06 - 04:53
Freitag04:06 - 04:53
Samstag04:06 - 04:53
Sonntag04:06 - 04:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U7
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:17
Dienstag06:12 - 19:17
Mittwoch06:12 - 19:17
Donnerstag06:12 - 19:17
Freitag06:12 - 19:17
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U8
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:51 - 23:40
Dienstag23:51 - 23:40
Mittwoch23:51 - 23:40
Donnerstag23:51 - 23:40
Freitag23:51 - 23:40
Samstag23:51 - 23:40
Sonntag23:51 - 23:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
18
in Richtung Gondrellplatz, München?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:18
Dienstag04:27 - 05:13
Mittwoch04:27 - 05:13
Donnerstag04:27 - 05:13
Freitag04:27 - 05:13
Samstag04:27 - 05:13
Sonntag04:27 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
28
in Richtung Scheidplatz, München?
Tram Linie 28 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:04 und 19:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 20:34
Dienstag06:51 - 20:34
Mittwoch06:51 - 20:34
Donnerstag06:51 - 20:34
Freitag06:51 - 20:34
Samstag10:11 - 20:34
Sonntag12:04 - 19:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
31
in Richtung Sendlinger Tor, München?
Tram Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 01:07
Dienstag04:48 - 01:07
Mittwoch04:48 - 01:07
Donnerstag04:48 - 01:07
Freitag04:48 - 01:07
Samstag04:48 - 01:07
Sonntag04:48 - 01:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N17
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:58
Dienstag04:09 - 03:53
Mittwoch04:09 - 03:53
Donnerstag04:09 - 03:53
Freitag04:09 - 03:53
Samstag04:05 - 03:53
Sonntag04:05 - 03:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
52
in Richtung Sendlinger Tor, München?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 05:08
Dienstag04:48 - 05:08
Mittwoch04:48 - 05:08
Donnerstag04:48 - 05:08
Freitag04:48 - 05:08
Samstag04:48 - 05:08
Sonntag04:48 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
62
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:32
Dienstag05:16 - 01:32
Mittwoch05:16 - 01:32
Donnerstag05:16 - 01:32
Freitag05:16 - 01:32
Samstag05:16 - 01:32
Sonntag05:16 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N40
in Richtung Klinikum Großhadern, München?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:28
Dienstag03:56 - 04:06
Mittwoch03:56 - 04:06
Donnerstag03:56 - 04:06
Freitag03:56 - 04:06
Samstag03:33 - 04:06
Sonntag03:33 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N41
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:18
Dienstag03:44 - 04:17
Mittwoch03:44 - 04:17
Donnerstag03:44 - 04:17
Freitag03:44 - 04:17
Samstag03:42 - 04:17
Sonntag03:42 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N45
in Richtung Waldperlach (Süd), München?
Bus Linie N45 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:44
Dienstag03:28 - 03:44
Mittwoch03:28 - 03:44
Donnerstag03:28 - 03:44
Freitag03:28 - 03:44
Samstag03:28 - 03:44
Sonntag03:28 - 03:44