Solln, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürSolln, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

BRB RB58

Rosenheim

in 3 Min
Solln, München
18:53
Deisenhofen, Bergstraße
18:58
Gleis 1
270

Solln Bahnhof Wendeschleife, München

in 4 Min
Solln, München
18:54
20, 40 Min
Solln Bf Wendeschleife, München
18:56
136

Solln Bahnhof Wendeschleife, München

in 6 Min
Solln, München
18:56
20, 40 Min
Solln Bf Wendeschleife, München
18:58
134

Fürstenried West, München

in 7 Min
Solln, München
18:57
20, 40 Min
Sollner Straße, München
18:58
135

Waldfriedhof Solln, München

in 8 Min
Solln, München
18:58
20, 40 Min
Sollner Straße, München
18:59
BRB RB58

München Hbf Gl.27-36

in 16 Min
Solln, München
19:06
Siemenswerke, München
19:07
Gleis 2
S7

Wolfratshausen

in 18 Min
Solln, München
19:08
20, 40 Min
Großhesselohe, Wettersteinstr., Pullach im Isartal
19:10
Gleis 1

Fährt heute nur bis Höllriegelskreuth,19:10,Grund: Ärztliche Versorgung eines Fahrgastes

135

Thalkirchen (Tierpark), München

in 19 Min
Solln, München
19:09
20, 40 Min
Friedastraße, München
19:10
270

Solln Bahnhof Wendeschleife, München

19:14
Solln, München
19:14
20 Min
Solln Bf Wendeschleife, München
19:16
136

Solln Bahnhof Wendeschleife, München

19:16
Solln, München
19:16
20 Min
Solln Bf Wendeschleife, München
19:18
134

Fürstenried West, München

19:17
Solln, München
19:17
20 Min
Sollner Straße, München
19:18
135

Waldfriedhof Solln, München

19:18
Solln, München
19:18
20 Min
Sollner Straße, München
19:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solln, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Solln, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dominik-Brunner-Mahnmal, Sollner Säule, zerkratzte Säule, Geheimrat Dr. Karl und Maria Ranke, Helene Schnorr
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solln, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Solln, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: NSG, Leben als Fragment, Begleitung, Sehen und Hören, stille und Schweigen, Das Maß des Lebens, Trost und Segen, Sterben und Tod, Staunen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Solln, München in München?
    Buchauerstraße, Bichler Straße, Wolfratshauser Straße, Dr.-Carl-von-Linde-Straße, Georg-Strebl-Straße, Heinrich-Vogl-Straße, Sohnckestraße, Friedastraße, Hofbrunnstraße, Sollner Straße, Diefenbachstraße, Dominik-Brunner-Weg, Goldbergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Solln, München in München?
    Die Haltestelle Solln, München in München wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Solln, München in München?
    An der Haltestelle Solln, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7,S20
    • Bus: 134,135,136,270

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S20
in Richtung Höllriegelskreuth?
S-Bahn Linie S20 verkehrt werktags zwischen 16:31 und 17:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:31 - 17:29
Dienstag16:31 - 17:29
Mittwoch16:31 - 17:29
Donnerstag16:31 - 17:29
Freitag16:31 - 17:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
134
in Richtung Theresienhöhe, München?
Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:14 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 01:46
Dienstag04:53 - 01:46
Mittwoch04:53 - 01:46
Donnerstag04:53 - 01:46
Freitag04:53 - 01:46
Samstag04:53 - 01:46
Sonntag05:14 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
135
in Richtung Waldfriedhof Solln, München?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 06:00
Dienstag05:48 - 06:00
Mittwoch05:48 - 06:00
Donnerstag05:48 - 06:00
Freitag05:48 - 06:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
136
in Richtung Wolfratshauser Straße, München?
Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 20:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 20:22
Dienstag04:54 - 20:22
Mittwoch04:54 - 20:22
Donnerstag04:54 - 20:22
Freitag04:54 - 20:22
Samstag07:44 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
270
in Richtung Höllriegelskreuth, Pullach i. Isartal?
Bus Linie 270 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 23:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 22:51
Dienstag05:26 - 23:51
Mittwoch05:26 - 23:51
Donnerstag05:26 - 23:51
Freitag05:26 - 23:51
Samstag05:26 - 23:51
Sonntag06:26 - 23:51