St.-Jakobs-Platz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürSt.-Jakobs-Platz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

52

Sendlinger Tor, München

05:05
St.-Jakobs-Platz, München
05:05
20, 40 Min
Sendlinger Tor, München
05:08
52

Sendlinger Tor, München

05:25
St.-Jakobs-Platz, München
05:25
20 Min
Sendlinger Tor, München
05:28
62

Ostbahnhof, München

05:27
St.-Jakobs-Platz, München
05:27
20 Min
Marienplatz (Rindermarkt), München
05:27
62

Forstenrieder Allee, München

05:32
St.-Jakobs-Platz, München
05:32
20 Min
Sendlinger Tor, München
05:34
52

Sendlinger Tor, München

05:45
St.-Jakobs-Platz, München
05:45
Sendlinger Tor, München
05:48
62

Ostbahnhof, München

05:47
St.-Jakobs-Platz, München
05:47
Marienplatz (Rindermarkt), München
05:47
62

Forstenrieder Allee, München

05:52
St.-Jakobs-Platz, München
05:52
Sendlinger Tor, München
05:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Obermedizinalrat Dr. Ernst Grossi, Otto Karl Weis, AIDS, Kurt-Eisner-Denkmal, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Wittelsbacher Fürstengruft, Sitzungssaal "Weiße Rose", memorial stone old central synagogue, Graf-Montgelas-Denkmal, Neue Maxburg, Michael Jackson, Sigi Sommer (Der Spaziergänger), Kaiser Ludwig der Bayer, Bezaubernde Julia, Bronze Trail, Kurt Eisner, Max-Joseph-Saal, Residenz München
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Feuerwehrmuseum, Kunstraum, ponyhof artclub, Nicole Gnesa Galerie und Kunstberatung, Rupert Walser, Kunstbehandlung, Galerie 3 Raum, Galerie Bouton, Galerie Jahn und Jahn, Jörg Heitsch Galerie, Galerie Michael Hasenclever, Galerie Kampl, Galerie Karl Pfefferle, Galerie Gerhard Grabsdorf, Showroom Wäcker & Graupner, Atelier Alen, Galerie Nischke, GALERIE 9er, Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Kunsthandlung Fassnacht, Molekül, Galerie Hegemann, Museum of Urban and Contemporary Art (MUCA), Museum der Marianischen Männerkongregation, Mann mit ausgebreiteten Armen, Axel Juhasz, Galerie Wolkonsky, Toy Museum, Galerie Hanssler, Kunstarkaden, Rathausgalerie | Kunsthalle, Artothek & Bildersaal, Galerie Fred Jahn, Münchner Frauenforum, Ausstellung Münchner Kaiserburg, Galerie Otto, TimeRide, Valentin-Karlstadt-Musäum, Galerie Filser & Gräf, Galerie Rieder, Staatliche Münzsammlung München, Galerie Stephen Hoffman, Bayerische Akademie der Schönen Künste
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nußbaum-/Ziemssenstraße, Fremdenverkehrsamt München, taktiles Stadtmodell München, Infozentrum am Rathaus München, MVV Fahrplanauskunft, Infopoint Museen & Schlösser, Kasse
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München?
    Sendlinger Straße, Prälat-Zistl-Straße, Sebastiansplatz, Rosental, Nieserstraße, Sankt-Jakobs-Platz, Unterer Anger, Klosterhofstraße, Hackenstraße, Hotterstraße, Pettenbeckstraße, Fürstenfelder Straße, Sattlerstraße, Rindermarkt, Dultstraße, Corneliusstraße, Löwenhof-Passage, Blumenstraße, Rosenstraße, Hofstatt, Oberanger, Hermann-Sack-Straße, Anger Block, Georg-Kronawitter-Platz, Färbergraben, Kaufingertor, Guglhupf-Passage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München?
    Die Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München?
    An der Haltestelle St.-Jakobs-Platz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 52,62

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
52
in Richtung Sendlinger Tor, München?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 05:08
Dienstag04:48 - 05:08
Mittwoch04:48 - 05:08
Donnerstag04:48 - 05:08
Freitag04:48 - 05:08
Samstag04:48 - 05:08
Sonntag04:48 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
62
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:32
Dienstag05:16 - 01:32
Mittwoch05:16 - 01:32
Donnerstag05:16 - 01:32
Freitag05:16 - 01:32
Samstag05:16 - 01:32
Sonntag05:16 - 01:32