St.-Quirin-Platz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürSt.-Quirin-Platz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U1

Mangfallplatz, München

in 2 Min
St.-Quirin-Platz, München
23:44
10, 20, 30 Min
Mangfallplatz, München
23:45
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 4 Min
St.-Quirin-Platz, München
23:46
10, 20, 30 Min
Wettersteinplatz, München
23:47
220

Giesing, München

in 6 Min
St.-Quirin-Platz, München
23:48
20 Min
Traunsteiner Straße, München
23:50
U1

Mangfallplatz, München

in 12 Min
St.-Quirin-Platz, München
23:54
10, 20, 30 Min
Mangfallplatz, München
23:55
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 14 Min
St.-Quirin-Platz, München
23:56
10, 20, 40 Min
Wettersteinplatz, München
23:57
U1

Mangfallplatz, München

00:04
St.-Quirin-Platz, München
00:04
10, 20 Min
Mangfallplatz, München
00:05
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

00:06
St.-Quirin-Platz, München
00:06
10, 30 Min
Wettersteinplatz, München
00:07
220

Giesing, München

00:08
St.-Quirin-Platz, München
00:08
Traunsteiner Straße, München
00:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ServiceCenter, Hier informiert Sie Ihr Bezirksausschuss
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hundestatue
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Peter Auzinger, AFN-Memorial-Pyramid
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München?
    Fromundstraße, Gufidauner Straße, Landfriedstraße, McGraw-Graben, Chiemgaustraße, Tegernseer Landstraße, Franz-Eigl-Weg, Sankt-Quirin-Platz, Soyerhofstraße, Rotbuchenstraße, Kreuzdornweg, Am Hohen Weg, Untersbergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München?
    Die Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München?
    An der Haltestelle St.-Quirin-Platz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 147,220

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U1
in Richtung Mangfallplatz, München?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:44
Dienstag04:17 - 04:44
Mittwoch04:17 - 04:44
Donnerstag04:17 - 04:44
Freitag04:17 - 04:44
Samstag04:17 - 04:44
Sonntag04:17 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
147
in Richtung Kiefernstraße, München?
Bus Linie 147 verkehrt werktags zwischen 06:11 und 19:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:11 - 19:14
Dienstag06:11 - 19:14
Mittwoch06:11 - 19:14
Donnerstag06:11 - 19:14
Freitag06:11 - 19:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
220
in Richtung Giesing, München?
Bus Linie 220 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 22:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:45
Dienstag04:57 - 23:45
Mittwoch04:57 - 23:45
Donnerstag04:57 - 23:45
Freitag04:57 - 23:45
Samstag05:14 - 23:14
Sonntag07:45 - 22:34