Stiglmaierplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürStiglmaierplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

N20

Petuelring, München

02:22
Stiglmaierplatz, München
02:22
Karlstraße, München
02:23
N20

Moosach, München

02:42
Stiglmaierplatz, München
02:42
Sandstraße, München
02:43
N20

Petuelring, München

03:22
Stiglmaierplatz, München
03:22
60 Min
Karlstraße, München
03:23
N20

Moosach, München

03:42
Stiglmaierplatz, München
03:42
60 Min
Sandstraße, München
03:43
N20

Petuelring, München

04:22
Stiglmaierplatz, München
04:22
Karlstraße, München
04:23
U1

Mangfallplatz, München

04:24
Stiglmaierplatz, München
04:24
Hauptbahnhof Süd, München
04:34
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

04:37
Stiglmaierplatz, München
04:37
30 Min
Maillingerstraße, München
04:38
N20

Moosach, München

04:42
Stiglmaierplatz, München
04:42
Sandstraße, München
04:43
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

05:07
Stiglmaierplatz, München
05:07
Maillingerstraße, München
05:08
20

Moosach, München

05:10
Stiglmaierplatz, München
05:10
Sandstraße, München
05:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstbau, Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung, Braun-Falco Galerie, Christian Jaramillo, Galerie Robert Weber, Ingo Seufert Galerie für Fotografie der Gegenwart, MuniqueART, Maurer Zilioli - Contemporary Arts, Geologisches Museum, Galerie Michael Heufelder, Nusser & Baumgart, Otto-Galerie, Galerie Karin Sachs, Smudajescheck | Kunstraum van Treeck, MUNIKAT projekte, Maurer Zilioli Contemporary Arts, Kobeira, HENN Galerie, Galerie Britta von Rettberg, Großes Votiv K, Vitruvius, Staatliches Museum Ägyptischer Kunst, Steinprisma, Luminous Link, Kunstgießerei
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, Tourist Information
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Xaver Gabelsberger, Bennosäule, Hans Ferdinand Maßmann, Georg Simon Ohm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München?
    Stiglmaierplatz, Brienner Straße, Dachauer Straße, Schleißheimer Straße, Nymphenburger Straße, Seidlstraße, Karlstraße, Rottmannstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München?
    Die Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München wird von 2 U-Bahn Linien und 5 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München?
    An der Haltestelle Stiglmaierplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1,U7
    • Tram: 20,21,29,E20,N20
    • Bus: 68,303

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U1
in Richtung Mangfallplatz, München?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:44
Dienstag04:17 - 04:44
Mittwoch04:17 - 04:44
Donnerstag04:17 - 04:44
Freitag04:17 - 04:44
Samstag04:17 - 04:44
Sonntag04:17 - 04:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U7
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:17
Dienstag06:12 - 19:17
Mittwoch06:12 - 19:17
Donnerstag06:12 - 19:17
Freitag06:12 - 19:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof, München?
Tram Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:11
Dienstag04:58 - 01:11
Mittwoch04:58 - 01:11
Donnerstag04:58 - 01:11
Freitag04:58 - 01:11
Samstag04:58 - 01:11
Sonntag04:58 - 01:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N20
in Richtung Moosach, München?
Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:56
Dienstag04:08 - 03:56
Mittwoch04:08 - 03:56
Donnerstag04:08 - 03:56
Freitag04:08 - 03:56
Samstag04:08 - 03:56
Sonntag04:08 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
303
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:25
Dienstag06:07 - 18:25
Mittwoch06:07 - 18:25
Donnerstag06:07 - 18:25
Freitag06:07 - 18:25
Samstag09:05 - 17:25