Theatinerstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 01.03.

Fahrplan fürTheatinerstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S6

Tutzing

vor 1 Min
Marienplatz, München
08:28
40 Min
München Karlsplatz
08:30
Gleis 2
U3

Fürstenried West, München

vor 1 Min
Theatinerstraße, München
08:28
6, 10, 16 Min
Sendlinger Tor, München
08:29
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

vor 1 Min
Theatinerstraße, München
08:28
6, 10, 16 Min
Von-der-Tann-Straße, München
08:29
S8

München Ost

in 0 Min
Marienplatz, München
08:29
20, 40 Min
Isartor, München
08:30
Gleis 1
21

Westfriedhof, München

in 0 Min
Marienplatz (Theatinerstraße), München
08:29
10, 20, 30 Min
Karlsplatz (Stachus), München
08:31
S7

Wolfratshausen

in 1 Min
Marienplatz, München
08:30
40 Min
München Karlsplatz
08:32
Gleis 2
39

Berg am Laim, München

in 1 Min
Marienplatz (Theatinerstraße), München
08:30
10, 20, 30 Min
Nationaltheater, München
08:31
S7

Höhenkirchen-Siegertsbrunn

in 2 Min
Marienplatz, München
08:31
Isartor, München
08:32
Gleis 1
S6

Grafing Bahnhof

in 3 Min
Marienplatz, München
08:32
Isartor, München
08:34
Gleis 1
39

Sendlinger Tor, München

in 3 Min
Marienplatz (Theatinerstraße), München
08:32
10, 20, 30 Min
Karlsplatz (Stachus), München
08:34
U3

Olympiazentrum, München

in 3 Min
Theatinerstraße, München
08:32
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
08:33
U6

Klinikum Großhadern, München

in 3 Min
Theatinerstraße, München
08:32
4, 10, 14 Min
Sendlinger Tor, München
08:33
U3

Fürstenried West, München

in 5 Min
Theatinerstraße, München
08:34
4, 10, 14 Min
Sendlinger Tor, München
08:35
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

in 5 Min
Theatinerstraße, München
08:34
4, 10, 14 Min
Von-der-Tann-Straße, München
08:35
S2

Markt Schwaben

in 6 Min
Marienplatz, München
08:35
Isartor, München
08:36
Gleis 1
S3

Maisach

in 6 Min
Marienplatz, München
08:35
München Karlsplatz
08:36
Gleis 2
S3

München Ost

in 7 Min
Marienplatz, München
08:36
20, 40 Min
Isartor, München
08:38
Gleis 1
21

St.-Veit-Straße, München

in 7 Min
Marienplatz (Theatinerstraße), München
08:36
10, 20, 30 Min
Nationaltheater, München
08:38
U3

Moosach, München

in 7 Min
Theatinerstraße, München
08:36
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
08:37
U6

Klinikum Großhadern, München

in 7 Min
Theatinerstraße, München
08:36
6, 10, 16 Min
Sendlinger Tor, München
08:37
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    Die Haltestelle Theatinerstraße, München in München wird von 5 Tram Linien und 2 U-Bahn Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Kunsthandlung Fassnacht, Molekül, Galerie Hegemann, Museum of Urban and Contemporary Art (MUCA), Museum der Marianischen Männerkongregation, Mann mit ausgebreiteten Armen, Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung, Axel Juhasz, Vernetzungen, Galerie Renate Bender, Galerie Wolkonsky, Staatliche Naturwissenschaftliche Sammlungen Bayerns, Toy Museum, Galerie Hanssler, Kunstarkaden, Rathausgalerie | Kunsthalle, Artothek & Bildersaal, Galerie Fred Jahn, Münchner Frauenforum, Ausstellung Münchner Kaiserburg, Galerie Otto, TimeRide, Häusler Contemporary München, Valentin-Karlstadt-Musäum, Galerie Thomas, American Contemporary Art Gallery, Galerie Filser & Gräf, Galerie Daniel Blau, Galerie Rieder, Staatliche Münzsammlung München, Galerie Stephen Hoffman, Lumas Galerie, Galerie f5,6, Galerie Maulberger, Galerie Sabine Knust, Galerie Florian Sundheimer, Galerie Terminus, Schirmer/Mosel Showroom, Verein für Originalradierung e.V., Bayerische Akademie der Schönen Künste, Tanja Pol Galerie, The Wings, Galerie DG, Apartment der Kunst, Galerie Kronsbein, Kunstverein München
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: AIDS, Kurt-Eisner-Denkmal, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Wittelsbacher Fürstengruft, Franz Xaver Gabelsberger, Johann Wolfgang von Goethe, memorial stone old central synagogue, Friedrich von Schiller, Justus Liebig, Karl von Effner, Pettenkofer, Der Pfalz und ihren im Weltkrieg gefallenen Soehnen, Graf-Montgelas-Denkmal, Neue Maxburg, Michael Jackson, Sigi Sommer (Der Spaziergänger), Kaiser Ludwig der Bayer, Bezaubernde Julia, Reste der Stadtmauer, Maximilian, Kurfürst von Bayern, Bronze Trail, Kurt Eisner, Den Opfern der Nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, Max-Joseph-Saal, Residenz München, Die Weiße Rose, Fjodor Tjutschew, Heinrich Heine, Konfuzius, Harmlos, Chopin, Berliner Mauer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fremdenverkehrsamt München, taktiles Stadtmodell München, Standpunkt des Hauses von C.F.PH. von Martius, Infozentrum am Rathaus München, MVV Fahrplanauskunft, Infopoint Museen & Schlösser, Kasse, Englischer Garten Südteil
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    Dienerstraße, Kaufingerstraße, Theatinerstraße, Perusastraße, Maffeistraße, Frauenplatz, Sporerstraße, Mazaristraße, Filserbräugasse, Albertgasse, Theatiner Passage, Perusapassage, Fünf Höfe, Schrammerstraße, Prunkhof, Windenmacherstraße, Weinstraße, Löwengrube, Promenadeplatz, Prannerstraße, Altenhofstraße, Landschaftstraße, Salvatorstraße, Kardinal-Faulhaber-Straße, Schäfflerhof, Marienplatz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    An der Haltestelle Theatinerstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 19,21,31,39,N19
    • U-Bahn: U3,U6
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    19
    Richtung Pasing, München?
    Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 05:03
    Dienstag04:25 - 05:03
    Mittwoch04:25 - 05:03
    Donnerstag04:25 - 05:03
    Freitag04:25 - 05:03
    Samstag04:25 - 04:58
    Sonntag04:25 - 04:58
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    31
    Richtung Sendlinger Tor, München?
    Tram Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 01:07
    Dienstag04:48 - 01:07
    Mittwoch04:48 - 01:07
    Donnerstag04:48 - 01:07
    Freitag04:48 - 01:07
    Samstag04:48 - 01:07
    Sonntag04:48 - 01:07
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    N19
    Richtung St.-Veit-Straße, München?
    Tram Linie N19 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 04:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:07 - 04:57
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U3
    Richtung Moosach, München?
    U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 05:14
    Dienstag04:09 - 05:14
    Mittwoch04:09 - 05:14
    Donnerstag04:09 - 05:14
    Freitag04:09 - 05:14
    Samstag04:09 - 05:14
    Sonntag04:09 - 05:14
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U6
    Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
    U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 01:56
    Dienstag05:11 - 01:56
    Mittwoch05:11 - 01:56
    Donnerstag05:11 - 01:56
    Freitag05:11 - 01:56
    Samstag05:11 - 01:56
    Sonntag05:11 - 00:56
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S1
    Richtung München Flughafen Terminal?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 23:31
    Dienstag03:41 - 23:31
    Mittwoch03:41 - 23:31
    Donnerstag03:41 - 23:31
    Freitag03:41 - 23:31
    Samstag23:34 - 23:31
    Sonntag23:34 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S2
    Richtung Altomünster?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 23:41
    Dienstag04:41 - 23:41
    Mittwoch04:41 - 23:41
    Donnerstag04:41 - 23:41
    Freitag04:41 - 23:41
    Samstag23:32 - 23:41
    Sonntag23:32 - 23:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S3
    Richtung Holzkirchen?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:16 - 01:56
    Dienstag23:16 - 01:56
    Mittwoch23:16 - 01:56
    Donnerstag23:16 - 01:56
    Freitag23:16 - 01:56
    Samstag04:24 - 01:56
    Sonntag04:24 - 23:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S4
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 23:53
    Dienstag04:53 - 23:53
    Mittwoch04:53 - 23:53
    Donnerstag04:53 - 23:53
    Freitag04:53 - 23:53
    Samstag23:14 - 23:53
    Sonntag23:14 - 23:53
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S6
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:44
    Dienstag04:43 - 01:44
    Mittwoch04:43 - 01:44
    Donnerstag04:43 - 01:44
    Freitag04:43 - 01:44
    Samstag04:24 - 01:44
    Sonntag04:24 - 23:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S8
    Richtung Herrsching?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 23:04
    Dienstag04:45 - 23:04
    Mittwoch04:45 - 23:04
    Donnerstag04:45 - 23:04
    Freitag04:45 - 23:04
    Samstag23:25 - 23:04
    Sonntag23:25 - 23:04