Theatinerstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürTheatinerstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

N20

St.-Veit-Straße, München

in 4 Min
Marienplatz (Theatinerstraße), München
04:38
Nationaltheater, München
04:39
S8

München Flughafen Terminal

in 5 Min
Marienplatz, München
04:39
20, 40 Min
Isartor, München
04:40
Gleis 1
S8

Herrsching

in 8 Min
Marienplatz, München
04:42
20, 40 Min
München Karlsplatz
04:44
Gleis 2
S2

Petershausen(Obb)

in 12 Min
Marienplatz, München
04:46
20, 40 Min
München Karlsplatz
04:48
Gleis 2
S7

Wolfratshausen

in 16 Min
Marienplatz, München
04:50
20, 40 Min
München Karlsplatz
04:52
Gleis 2
S3

Mammendorf

04:55
Marienplatz, München
04:55
20 Min
München Karlsplatz
04:56
Gleis 2
U3

Moosach, München

04:56
Theatinerstraße, München
04:56
20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
04:57
S4

Geltendorf

04:58
Marienplatz, München
04:58
20 Min
München Karlsplatz
05:00
Gleis 2
20

Moosach, München

04:58
Marienplatz (Theatinerstraße), München
04:58
20 Min
Karlsplatz (Stachus), München
05:00
S8

München Flughafen Terminal

04:59
Marienplatz, München
04:59
20 Min
Isartor, München
05:00
Gleis 1
16

Romanplatz, München

04:59
Marienplatz (Theatinerstraße), München
04:59
20 Min
Karlsplatz (Stachus), München
05:01
S1

Freising

05:00
Marienplatz, München
05:00
20 Min
München Karlsplatz
05:02
Gleis 2
20

Berg am Laim, München

05:01
Marienplatz (Theatinerstraße), München
05:01
Nationaltheater, München
05:02
S8

Herrsching

05:02
Marienplatz, München
05:02
20 Min
München Karlsplatz
05:04
Gleis 2
S4

München Leuchtenbergring

05:03
Marienplatz, München
05:03
Isartor, München
05:04
Gleis 1
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

05:04
Theatinerstraße, München
05:04
Von-der-Tann-Straße, München
05:05
U3

Fürstenried West, München

05:04
Theatinerstraße, München
05:04
20 Min
Sendlinger Tor, München
05:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Kunsthandlung Fassnacht, Molekül, Galerie Hegemann, Museum of Urban and Contemporary Art (MUCA), Museum der Marianischen Männerkongregation, Mann mit ausgebreiteten Armen, Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung, Axel Juhasz, Vernetzungen, Galerie Renate Bender, Galerie Wolkonsky, Staatliche Naturwissenschaftliche Sammlungen Bayerns, Toy Museum, Galerie Hanssler, Kunstarkaden, Rathausgalerie | Kunsthalle, Artothek & Bildersaal, Galerie Fred Jahn, Münchner Frauenforum, Ausstellung Münchner Kaiserburg, Galerie Otto, TimeRide, Häusler Contemporary München, Valentin-Karlstadt-Musäum, Galerie Thomas, American Contemporary Art Gallery, Galerie Filser & Gräf, Galerie Daniel Blau, Galerie Rieder, Staatliche Münzsammlung München, Galerie Stephen Hoffman, Lumas Galerie, Galerie f5,6, Galerie Maulberger, Galerie Sabine Knust, Galerie Florian Sundheimer, Galerie Terminus, Schirmer/Mosel Showroom, Verein für Originalradierung e.V., Bayerische Akademie der Schönen Künste, Tanja Pol Galerie, The Wings, Galerie DG, Apartment der Kunst, Galerie Kronsbein, Kunstverein München
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: AIDS, Kurt-Eisner-Denkmal, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Wittelsbacher Fürstengruft, Franz Xaver Gabelsberger, Johann Wolfgang von Goethe, memorial stone old central synagogue, Friedrich von Schiller, Justus Liebig, Karl von Effner, Pettenkofer, Der Pfalz und ihren im Weltkrieg gefallenen Soehnen, Graf-Montgelas-Denkmal, Neue Maxburg, Michael Jackson, Sigi Sommer (Der Spaziergänger), Kaiser Ludwig der Bayer, Bezaubernde Julia, Reste der Stadtmauer, Maximilian, Kurfürst von Bayern, Bronze Trail, Kurt Eisner, Den Opfern der Nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, Max-Joseph-Saal, Residenz München, Die Weiße Rose, Fjodor Tjutschew, Heinrich Heine, Konfuzius, Harmlos, Chopin, Berliner Mauer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fremdenverkehrsamt München, taktiles Stadtmodell München, Standpunkt des Hauses von C.F.PH. von Martius, Infozentrum am Rathaus München, MVV Fahrplanauskunft, Infopoint Museen & Schlösser, Kasse, Englischer Garten Südteil
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    Dienerstraße, Kaufingerstraße, Theatinerstraße, Perusastraße, Maffeistraße, Frauenplatz, Sporerstraße, Mazaristraße, Filserbräugasse, Albertgasse, Theatiner Passage, Perusapassage, Fünf Höfe, Schrammerstraße, Prunkhof, Windenmacherstraße, Weinstraße, Löwengrube, Promenadeplatz, Prannerstraße, Altenhofstraße, Landschaftstraße, Salvatorstraße, Kardinal-Faulhaber-Straße, Schäfflerhof, Marienplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    Die Haltestelle Theatinerstraße, München in München wird von 5 Tram Linien und 2 U-Bahn Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Theatinerstraße, München in München?
    An der Haltestelle Theatinerstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 19,21,31,39,N19
    • U-Bahn: U3,U6
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
19
in Richtung Pasing, München?
Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:03
Dienstag04:25 - 05:03
Mittwoch04:25 - 05:03
Donnerstag04:25 - 05:03
Freitag04:25 - 05:03
Samstag04:25 - 04:58
Sonntag04:25 - 04:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
31
in Richtung Sendlinger Tor, München?
Tram Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 01:07
Dienstag04:48 - 01:07
Mittwoch04:48 - 01:07
Donnerstag04:48 - 01:07
Freitag04:48 - 01:07
Samstag04:48 - 01:07
Sonntag04:48 - 01:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N19
in Richtung St.-Veit-Straße, München?
Tram Linie N19 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04