Trappentreustraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürTrappentreustraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S3

München Ost

in 1 Min
Donnersbergerbrücke, München
23:40
30, 60 Min
Hackerbrücke, München
23:41
Gleis 3
S3

Mammendorf

in 2 Min
Donnersbergerbrücke, München
23:41
Hirschgarten, München
23:43
Gleis 1
53

Münchner Freiheit, München

in 2 Min
Trappentreustraße, München
23:41
20, 40 Min
Donnersbergerbrücke, München
23:44
18

Amalienburgstraße, München

in 4 Min
Trappentreustraße, München
23:43
Schrenkstraße, München
23:44
19

Pasing, München

in 11 Min
Trappentreustraße, München
23:50
20, 40 Min
Barthstraße, München
23:51
BRB RB55

München Hbf Gl.27-36

in 13 Min
Donnersbergerbrücke, München
23:52
Hauptbahnhof Süd, München
23:55
Gleis 4
BRB RB57

München Hbf Gl.27-36

in 13 Min
Donnersbergerbrücke, München
23:52
Hauptbahnhof Süd, München
23:55
Gleis 4
BRB RB56

München Hbf Gl.27-36

in 13 Min
Donnersbergerbrücke, München
23:52
Hauptbahnhof Süd, München
23:55
Gleis 4
63

Rotkreuzplatz, München

in 16 Min
Trappentreustraße, München
23:55
20, 40 Min
Donnersbergerbrücke, München
23:56
19

Berg am Laim, München

in 17 Min
Trappentreustraße, München
23:56
20, 40 Min
Schrenkstraße, München
23:57
S7

Wolfratshausen

in 18 Min
Donnersbergerbrücke, München
23:57
20 Min
Heimeranplatz, München
00:00
Gleis 2
18

Gondrellplatz, München

in 19 Min
Trappentreustraße, München
23:58
20, 40 Min
Barthstraße, München
23:59
53

Münchner Freiheit, München

00:01
Trappentreustraße, München
00:01
20 Min
Donnersbergerbrücke, München
00:04
18

Hauptbahnhof, München

00:03
Trappentreustraße, München
00:03
20 Min
Schrenkstraße, München
00:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Trappentreustraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Trappentreustraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reiter, Galerie Kalt, Graue Männer, Galerie Creative Mind, Die drei Frauengestalten, Fass ohne Boden, Christian Pixis, Asphaltsee, Graffiti Piece
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Trappentreustraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Trappentreustraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erinnerungszeichen für Regina und Martin Hallerz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Trappentreustraße, München in München?
    Guldeinstraße, Trappentreustraße, Westendstraße, Landsberger Straße, Donnersbergerbrücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Trappentreustraße, München in München?
    Die Haltestelle Trappentreustraße, München in München wird von 5 Bus Linien und 7 S-Bahn Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Trappentreustraße, München in München?
    An der Haltestelle Trappentreustraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 53,63,153,N43,N44
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8
    • Tram: 18,19,29,N39

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
63
in Richtung Forstenrieder Allee, München?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 05:20
Dienstag04:59 - 05:20
Mittwoch04:59 - 05:20
Donnerstag04:59 - 05:20
Freitag04:59 - 05:20
Samstag04:59 - 05:20
Sonntag04:59 - 05:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
153
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 21:50
Dienstag06:05 - 21:50
Mittwoch06:05 - 21:50
Donnerstag06:05 - 21:50
Freitag06:05 - 21:50
Samstag09:06 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N43
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:34
Dienstag04:21 - 04:34
Mittwoch04:21 - 04:34
Donnerstag04:21 - 04:34
Freitag04:21 - 04:34
Samstag03:51 - 04:34
Sonntag03:51 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
18
in Richtung Gondrellplatz, München?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:18
Dienstag04:27 - 05:13
Mittwoch04:27 - 05:13
Donnerstag04:27 - 05:13
Freitag04:27 - 05:13
Samstag04:27 - 05:13
Sonntag04:27 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
19
in Richtung Pasing, München?
Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:03
Dienstag04:25 - 05:03
Mittwoch04:25 - 05:03
Donnerstag04:25 - 05:03
Freitag04:25 - 05:03
Samstag04:25 - 04:58
Sonntag04:25 - 04:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N39
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N39 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:58
Dienstag04:04 - 03:59
Mittwoch04:04 - 03:59
Donnerstag04:04 - 03:59
Freitag04:04 - 03:59
Samstag03:50 - 03:59
Sonntag03:50 - 03:58