Universität, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürUniversität, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U6

Forschungszentrum, Garching b. München

in 2 Min
Universität, München
16:27
20, 40 Min
Giselastraße, München
16:28
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 5 Min
Siegestor, München
16:30
10, 20, 30 Min
Universität, München
16:31
154

Nordbad, München

in 5 Min
Universität, München
16:30
10, 20, 30 Min
Türkenstraße, München
16:31
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 6 Min
Universität, München
16:31
10, 20, 30 Min
Amalienstraße, München
16:33
U6

Odeonsplatz, München

in 6 Min
Universität, München
16:31
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
16:32
154

Nordbad, München

in 13 Min
Siegestor, München
16:38
20, 40 Min
Universität, München
16:40
U6

Fröttmaning, München

in 13 Min
Universität, München
16:38
20, 40 Min
Giselastraße, München
16:39
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 15 Min
Siegestor, München
16:40
10, 20, 30 Min
Universität, München
16:41
154

Nordbad, München

in 15 Min
Universität, München
16:40
10, 20, 30 Min
Türkenstraße, München
16:41
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 16 Min
Universität, München
16:41
10, 20, 30 Min
Amalienstraße, München
16:43
U6

Odeonsplatz, München

in 16 Min
Universität, München
16:41
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
16:42
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

16:47
Universität, München
16:47
20 Min
Giselastraße, München
16:48
68

Hauptbahnhof Nord, München

16:50
Siegestor, München
16:50
10, 20, 30 Min
Universität, München
16:51
154

Nordbad, München

16:50
Universität, München
16:50
10, 20, 30 Min
Türkenstraße, München
16:51
68

Hauptbahnhof Nord, München

16:51
Universität, München
16:51
10, 20 Min
Amalienstraße, München
16:53
U6

Odeonsplatz, München

16:51
Universität, München
16:51
10, 20 Min
Von-der-Tann-Straße, München
16:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Universität, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich von Schiller, Justus Liebig, Karl von Effner, Der Pfalz und ihren im Weltkrieg gefallenen Soehnen, Maximilian, Kurfürst von Bayern, Den Opfern der Nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, Die Weiße Rose, Fjodor Tjutschew, Heinrich Heine, Konfuzius, Harmlos, Chopin, Berliner Mauer, Rumford-Denkmal, 8. November 1939, Leo von Klenze, Friedr. v. Gärtner, Flugblätter, Burgfriedensäule
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Universität, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Universität, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vernetzungen, Galerie Renate Bender, Lumas Galerie, Galerie f5,6, Galerie Maulberger, Galerie Sabine Knust, Galerie Florian Sundheimer, Galerie Florian Trampler, Schirmer/Mosel Showroom, Verein für Originalradierung e.V., Tanja Pol Galerie, The Wings, Galerie DG, Pferdestandbild f. d. deutsche Kavallerie 1870-1945, Galerie Bezirk Oberbayern, Apartment der Kunst, Kunstverein München, Sammlung Bollert, Reich der Kristalle, Buscando la Luz, Zueinander, Galerie Emeran Fassnacht, Große Zwei V, Miracolo, Kontinente, Aglaia, Galerie Thomas Modern, Galerie Biedermann, Galerie van de Loo Projekte, Galerie Wittenbrink, Gallery le cabinet japonais, Galerie an der Pinakothek der Moderne eK, Neumeister Auktionshaus, Kunstkammer Georg Laue, Futuro-Haus, DenkStätte Weiße Rose, Galerie Klüser 2, Andreas Grimm Galerie, Barbara Gross Galerie, Galerie Francoise Heitsch, Galerie MaxWeberSixFriedrich, Galerie Jo van de Loo, Galerie Klaus Lea, knust kunz editions, Micheko Galerie, Galerie Rüdiger Schöttle, Walter Storms Galerie S48, EYES ONLY, Galerie Japankunst & Kunstantiquariat, Kunstbüro Reillplast, Hippokrates, Aristoteles, Homer, Thukydides, Susan Boutwell Gallery, Galerie Fenna Wehlau, Galerie Gegenwart, Kunst 66, Galerie Carol Johnssen, AkademieGalerie, Galerie Klüser, Galerie Christian Pixis, Stefan Vogdt – Galerie der Moderne, super+ CENTERCOURT GALLERY
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Universität, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Englischer Garten - Südteil, Englischer Garten Südteil, Kunstareal München
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität, München in München?
    Ludwigstraße, Walter-Klingenbeck-Weg, Schellingstraße, Theresienstraße, Geschwister-Scholl-Platz, Professor-Huber-Platz; Geschwister-Scholl-Platz, Ehrenhof, Professor-Huber-Platz, Schönfeldstraße, Rheinbergerstraße, Amalienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Universität, München in München?
    Die Haltestelle Universität, München in München wird von 7 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Universität, München in München?
    An der Haltestelle Universität, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 58,68,153,154,N40,N41,N45
    • U-Bahn: U3,U6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
153
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 21:50
Dienstag06:05 - 21:50
Mittwoch06:05 - 21:50
Donnerstag06:05 - 21:50
Freitag06:05 - 21:50
Samstag09:06 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
154
in Richtung Nordbad, München?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:13
Dienstag04:51 - 01:13
Mittwoch04:51 - 01:13
Donnerstag04:51 - 01:13
Freitag04:51 - 01:13
Samstag05:11 - 01:13
Sonntag05:11 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N40
in Richtung Klinikum Großhadern, München?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:28
Dienstag03:56 - 04:06
Mittwoch03:56 - 04:06
Donnerstag03:56 - 04:06
Freitag03:56 - 04:06
Samstag03:33 - 04:06
Sonntag03:33 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N41
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:18
Dienstag03:44 - 04:17
Mittwoch03:44 - 04:17
Donnerstag03:44 - 04:17
Freitag03:44 - 04:17
Samstag03:42 - 04:17
Sonntag03:42 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N45
in Richtung Waldperlach (Süd), München?
Bus Linie N45 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:44
Dienstag03:28 - 03:44
Mittwoch03:28 - 03:44
Donnerstag03:28 - 03:44
Freitag03:28 - 03:44
Samstag03:28 - 03:44
Sonntag03:28 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56