Veldensteinstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürVeldensteinstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S8

Herrsching

in 0 Min
Veldensteinstraße, München
15:22
20, 40 Min
Freiham, München
15:23
Gleis 2

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

267

Altenburgstraße, München

in 19 Min
Veldensteinstraße, München
15:41
20 Min
Veldensteinstraße, München
15:43

Änderung im Fahrtverlauf!

S8

Herrsching

in 20 Min
Veldensteinstraße, München
15:42
20 Min
Freiham, München
15:43
Gleis 2
267

Altenburgstraße, München

16:01
Veldensteinstraße, München
16:01
Veldensteinstraße, München
16:03

Änderung im Fahrtverlauf!

S8

Herrsching

16:02
Veldensteinstraße, München
16:02
Freiham, München
16:03
Gleis 2
S8

Germering-Unterpfaffenhofen

16:11
Veldensteinstraße, München
16:11
Freiham, München
16:12
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Veldensteinstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Veldensteinstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fußgängerüberweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Veldensteinstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Veldensteinstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Streitende Kinder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Veldensteinstraße, München in München?
    Trimburgstraße, Kallmünzer Straße, Papinstraße, Brunhamstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Veldensteinstraße, München in München?
    Die Haltestelle Veldensteinstraße, München in München wird von 1 Bus Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Veldensteinstraße, München in München?
    An der Haltestelle Veldensteinstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 267
    • S-Bahn: S8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
267
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie 267 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:17
Dienstag05:04 - 23:54
Mittwoch05:04 - 00:17
Donnerstag05:04 - 00:17
Freitag05:04 - 00:17
Samstag05:34 - 00:17
Sonntag07:57 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04