Waldfriedhof Haupteingang, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürWaldfriedhof Haupteingang, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

151

Westfriedhof, München

in 1 Min
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:08
10, 20, 30 Min
Waldfriedhof, München
07:10
51

Aidenbachstraße, München

in 3 Min
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:10
10, 20, 30 Min
Drygalski-Allee, München
07:13
51

Moosach, München

in 6 Min
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:13
10, 20, 30 Min
Waldfriedhof, München
07:15
151

Parkstadt Solln, München

in 8 Min
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:15
10, 20, 30 Min
Drygalski-Allee, München
07:18
151

Westfriedhof, München

in 11 Min
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:18
10, 20, 30 Min
Waldfriedhof, München
07:20
51

Aidenbachstraße, München

in 13 Min
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:20
10, 20, 30 Min
Drygalski-Allee, München
07:23
51

Moosach, München

in 16 Min
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:23
10, 20, 30 Min
Waldfriedhof, München
07:25
151

Parkstadt Solln, München

in 18 Min
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:25
10, 20, 30 Min
Drygalski-Allee, München
07:28
151

Westfriedhof, München

07:28
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:28
10, 20, 30 Min
Waldfriedhof, München
07:30
51

Aidenbachstraße, München

07:30
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:30
10, 20, 30 Min
Drygalski-Allee, München
07:33
51

Moosach, München

07:33
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:33
10, 20 Min
Waldfriedhof, München
07:35
151

Parkstadt Solln, München

07:35
Waldfriedhof Haupteingang, München
07:35
10, 20 Min
Drygalski-Allee, München
07:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldfriedhof Haupteingang, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Waldfriedhof Haupteingang, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Werner Heisenberg, Michael Ende, Ruhestätte der Kleinsten der LMU Frauenkliniken, Gustav Landauer, Ferdinand von Lindemann, Max Reger, Jakob Heilmann, Hans Ehard, Paul Verhoeven, Franz von Stuck, Adolf von Baeyer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldfriedhof Haupteingang, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Waldfriedhof Haupteingang, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Liegestützen, Dehnen, Hockwenden, Armzug, Aufschwingen, Klettern, Schaukeln, Stützschwingen, Infotafel Waldfriedhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldfriedhof Haupteingang, München in München?
    Fürstenrieder Straße, Stefan-Zweig-Weg, Hirnerstraße, Dauthendeystraße, Pählstraße, Clemens-Bolz-Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Waldfriedhof Haupteingang, München in München?
    Die Haltestelle Waldfriedhof Haupteingang, München in München wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Waldfriedhof Haupteingang, München in München?
    An der Haltestelle Waldfriedhof Haupteingang, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 51,151

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
51
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:50
Dienstag04:29 - 01:50
Mittwoch04:29 - 01:50
Donnerstag04:29 - 01:50
Freitag04:29 - 01:50
Samstag04:29 - 01:50
Sonntag04:29 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
151
in Richtung Parkstadt Solln, München?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 19:47
Dienstag06:17 - 19:47
Mittwoch06:17 - 19:47
Donnerstag06:17 - 19:47
Freitag06:17 - 19:47