Waldfriedhof (Wendeschleife), München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürWaldfriedhof (Wendeschleife), München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

54

Scheidplatz, München

in 3 Min
Waldfriedhof, München
23:00
Werdenfelsstraße, München
23:01

Änderung im Fahrtverlauf!

54

Lorettoplatz, München

in 4 Min
Waldfriedhof, München
23:01
20, 40 Min
Kornwegerstraße, München
23:03
51

Moosach, München

in 7 Min
Waldfriedhof, München
23:04
20, 40 Min
Holzapfelkreuth, München
23:05
268

Bahnhof, Gräfelfing

in 9 Min
Waldfriedhof (Wendeschleife), München
23:06
20 Min
Waldfriedhof, München
23:07
51

Aidenbachstraße, München

in 20 Min
Waldfriedhof, München
23:17
20 Min
Waldfriedhof Haupteingang, München
23:18
54

Münchner Freiheit, München

23:20
Waldfriedhof, München
23:20
20 Min
Werdenfelsstraße, München
23:21

Änderung im Fahrtverlauf!

54

Lorettoplatz, München

23:21
Waldfriedhof, München
23:21
20 Min
Kornwegerstraße, München
23:23
51

Moosach, München

23:24
Waldfriedhof, München
23:24
20 Min
Holzapfelkreuth, München
23:25
268

Bahnhof, Gräfelfing

23:26
Waldfriedhof (Wendeschleife), München
23:26
Waldfriedhof, München
23:27
51

Aidenbachstraße, München

23:37
Waldfriedhof, München
23:37
Waldfriedhof Haupteingang, München
23:38
54

Münchner Freiheit, München

23:40
Waldfriedhof, München
23:40
Werdenfelsstraße, München
23:41

Änderung im Fahrtverlauf!

54

Lorettoplatz, München

23:41
Waldfriedhof, München
23:41
Kornwegerstraße, München
23:43
51

Moosach, München

23:44
Waldfriedhof, München
23:44
Holzapfelkreuth, München
23:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldfriedhof (Wendeschleife), München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Waldfriedhof (Wendeschleife), München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Infotafel Waldfriedhof
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldfriedhof (Wendeschleife), München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Waldfriedhof (Wendeschleife), München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Landauer, Ferdinand von Lindemann, Max Reger, Jakob Heilmann, Hans Ehard, Paul Verhoeven, Franz von Stuck, Adolf von Baeyer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Waldfriedhof (Wendeschleife), München in München?
    Fürstenrieder Straße, Waldfriedhofstraße, Ostmarkstraße, Loisachstraße, Würmtalstraße, Pählstraße, Wankstraße, Schongauerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Waldfriedhof (Wendeschleife), München in München?
    Die Haltestelle Waldfriedhof (Wendeschleife), München in München wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Waldfriedhof (Wendeschleife), München in München?
    An der Haltestelle Waldfriedhof (Wendeschleife), München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 51,54,151,160,167,268,N40

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
51
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:50
Dienstag04:29 - 01:50
Mittwoch04:29 - 01:50
Donnerstag04:29 - 01:50
Freitag04:29 - 01:50
Samstag04:29 - 01:50
Sonntag04:29 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
54
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:25
Dienstag04:56 - 05:25
Mittwoch04:56 - 05:25
Donnerstag04:56 - 05:25
Freitag04:56 - 05:25
Samstag04:56 - 05:25
Sonntag04:56 - 05:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
151
in Richtung Parkstadt Solln, München?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 19:47
Dienstag06:17 - 19:47
Mittwoch06:17 - 19:47
Donnerstag06:17 - 19:47
Freitag06:17 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
160
in Richtung Blutenburg, München?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 05:54.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:31
Mittwoch04:45 - 05:31
Donnerstag04:45 - 05:31
Freitag04:45 - 05:31
Samstag04:45 - 05:31
Sonntag05:45 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
167
in Richtung Waldfriedhof (Wendeschleife), München?
Bus Linie 167 verkehrt werktags zwischen 08:09 und 19:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:09 - 19:09
Dienstag08:09 - 19:09
Mittwoch08:09 - 19:09
Donnerstag08:09 - 19:09
Freitag08:09 - 19:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
268
in Richtung Bahnhof, Gräfelfing?
Bus Linie 268 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 02:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 02:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 02:55
Dienstag05:17 - 23:57
Mittwoch05:17 - 00:25
Donnerstag05:17 - 00:25
Freitag05:17 - 00:25
Samstag05:17 - 00:25
Sonntag07:57 - 02:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N40
in Richtung Klinikum Großhadern, München?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:28
Dienstag03:56 - 04:06
Mittwoch03:56 - 04:06
Donnerstag03:56 - 04:06
Freitag03:56 - 04:06
Samstag03:33 - 04:06
Sonntag03:33 - 04:28