Westfriedhof, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürWestfriedhof, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U1

Mangfallplatz, München

in 2 Min
Westfriedhof, München
10:57
10, 20, 30 Min
Gern, München
10:58
21

St.-Veit-Straße, München

in 3 Min
Westfriedhof, München
10:58
10, 20, 30 Min
Westfriedhof, München
10:59
164

Augustenfelder Straße, München

in 3 Min
Westfriedhof, München
10:58
20, 40 Min
Sadelerstraße, München
10:59
20

Moosach, München

in 3 Min
Westfriedhof, München
10:58
10, 20, 30 Min
Hanauer Straße, München
10:59
180

Berduxstraße, München

in 4 Min
Hanauer Straße, München
10:59
Westfriedhof, München
11:00
20

Moosach, München

in 4 Min
Hanauer Straße, München
10:59
10, 20, 30 Min
Wintrichring, München
11:01
180

Berduxstraße, München

in 5 Min
Westfriedhof, München
11:00
Westfriedhof, München
11:01
20

Petuelring, München

in 6 Min
Hanauer Straße, München
11:01
10, 20, 30 Min
Westfriedhof, München
11:03
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 8 Min
Westfriedhof, München
11:03
10, 20, 30 Min
Georg-Brauchle-Ring, München
11:04
20

Petuelring, München

in 8 Min
Westfriedhof, München
11:03
10, 20, 30 Min
Borstei, München
11:04
151

Waldfriedhof, München

in 9 Min
Westfriedhof, München
11:04
10, 20, 30 Min
Sadelerstraße, München
11:05
180

Berduxstraße, München

in 10 Min
Westfriedhof, München
11:05
Sadelerstraße, München
11:06
U1

Mangfallplatz, München

in 12 Min
Westfriedhof, München
11:07
10, 20, 30 Min
Gern, München
11:08
21

St.-Veit-Straße, München

in 13 Min
Westfriedhof, München
11:08
10, 20, 30 Min
Westfriedhof, München
11:09
165

Allach, München

in 13 Min
Westfriedhof, München
11:08
20, 40 Min
Sadelerstraße, München
11:09
20

Moosach, München

in 13 Min
Westfriedhof, München
11:08
10, 20, 30 Min
Hanauer Straße, München
11:09
20

Moosach, München

in 14 Min
Hanauer Straße, München
11:09
10, 20, 30 Min
Wintrichring, München
11:11
20

Petuelring, München

in 16 Min
Hanauer Straße, München
11:11
10, 20, 30 Min
Westfriedhof, München
11:13
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 18 Min
Westfriedhof, München
11:13
10, 20, 30 Min
Georg-Brauchle-Ring, München
11:14
20

Petuelring, München

in 18 Min
Westfriedhof, München
11:13
10, 20, 30 Min
Borstei, München
11:14
151

Waldfriedhof, München

in 19 Min
Westfriedhof, München
11:14
10, 20, 30 Min
Sadelerstraße, München
11:15
U1

Mangfallplatz, München

11:17
Westfriedhof, München
11:17
10, 20, 30 Min
Gern, München
11:18
21

St.-Veit-Straße, München

11:18
Westfriedhof, München
11:18
10, 20, 30 Min
Westfriedhof, München
11:19
164

Augustenfelder Straße, München

11:18
Westfriedhof, München
11:18
20 Min
Sadelerstraße, München
11:19
20

Moosach, München

11:18
Westfriedhof, München
11:18
10, 20, 30 Min
Hanauer Straße, München
11:19
180

Berduxstraße, München

11:19
Hanauer Straße, München
11:19
Westfriedhof, München
11:20
20

Moosach, München

11:19
Hanauer Straße, München
11:19
10, 20, 30 Min
Wintrichring, München
11:21
180

Berduxstraße, München

11:20
Westfriedhof, München
11:20
Westfriedhof, München
11:21
20

Petuelring, München

11:21
Hanauer Straße, München
11:21
10, 20 Min
Westfriedhof, München
11:23
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

11:23
Westfriedhof, München
11:23
10, 20 Min
Georg-Brauchle-Ring, München
11:24
20

Petuelring, München

11:23
Westfriedhof, München
11:23
10, 20 Min
Borstei, München
11:24
151

Waldfriedhof, München

11:24
Westfriedhof, München
11:24
10, 20 Min
Sadelerstraße, München
11:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westfriedhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Westfriedhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mathilde Jörres
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Westfriedhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Westfriedhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Traffic Light Flower, Eber, Hirsch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westfriedhof, München in München?
    Baldurstraße, Dantestraße, Orpheusstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Westfriedhof, München in München?
    Die Haltestelle Westfriedhof, München in München wird von 2 U-Bahn Linien und 6 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Westfriedhof, München in München?
    An der Haltestelle Westfriedhof, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1,U7
    • Bus: 151,164,165,180,303,N71
    • Tram: 20,21,N20

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U1
in Richtung Mangfallplatz, München?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:44
Dienstag04:17 - 04:44
Mittwoch04:17 - 04:44
Donnerstag04:17 - 04:44
Freitag04:17 - 04:44
Samstag04:17 - 04:44
Sonntag04:17 - 04:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U7
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:17
Dienstag06:12 - 19:17
Mittwoch06:12 - 19:17
Donnerstag06:12 - 19:17
Freitag06:12 - 19:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
151
in Richtung Parkstadt Solln, München?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 19:47
Dienstag06:17 - 19:47
Mittwoch06:17 - 19:47
Donnerstag06:17 - 19:47
Freitag06:17 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
164
in Richtung Augustenfelder Straße, München?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 01:29
Dienstag05:27 - 01:29
Mittwoch05:27 - 01:29
Donnerstag05:27 - 01:29
Freitag05:27 - 01:29
Samstag05:18 - 01:29
Sonntag05:18 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
165
in Richtung Allach, München?
Bus Linie 165 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:52 und 18:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 20:48
Dienstag05:32 - 20:48
Mittwoch05:32 - 20:48
Donnerstag05:32 - 20:48
Freitag05:32 - 20:48
Samstag07:31 - 20:48
Sonntag10:52 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
180
in Richtung Berduxstraße, München?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 00:56 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:56 - 01:27
Dienstag00:56 - 01:27
Mittwoch00:56 - 01:27
Donnerstag00:56 - 01:27
Freitag00:56 - 01:27
Samstag00:56 - 01:27
Sonntag05:33 - 01:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
303
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:25
Dienstag06:07 - 18:25
Mittwoch06:07 - 18:25
Donnerstag06:07 - 18:25
Freitag06:07 - 18:25
Samstag09:05 - 17:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof, München?
Tram Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:11
Dienstag04:58 - 01:11
Mittwoch04:58 - 01:11
Donnerstag04:58 - 01:11
Freitag04:58 - 01:11
Samstag04:58 - 01:11
Sonntag04:58 - 01:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N20
in Richtung Moosach, München?
Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:56
Dienstag04:08 - 03:56
Mittwoch04:08 - 03:56
Donnerstag04:08 - 03:56
Freitag04:08 - 03:56
Samstag04:08 - 03:56
Sonntag04:08 - 03:56