Westkreuz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürWestkreuz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S6

Ebersberg(Oberbay)

in 2 Min
Westkreuz, München
09:55
40 Min
Pasing, München
09:58
Gleis 2
57

Laimer Platz, München

in 3 Min
Westkreuz, München
09:56
Heimburgstraße, München
09:57
162

Überlinger Weg, München

in 4 Min
Westkreuz, München
09:57
20, 40 Min
Ravensburger Ring, München
09:58
157

Am Harras, München

in 4 Min
Westkreuz, München
09:57
20, 40 Min
Betschartstraße, München
09:59
S8

Weßling(Oberbay)

in 6 Min
Westkreuz, München
09:59
Veldensteinstraße, München
10:02
Gleis 1
57

Neuaubing West, München

in 10 Min
Westkreuz, München
10:03
20, 40 Min
Ravensburger Ring, München
10:05
S6

Starnberg

in 12 Min
Westkreuz, München
10:05
Lochham
10:08
Gleis 1
57

Laimer Platz, München

in 13 Min
Westkreuz, München
10:06
Heimburgstraße, München
10:07
157

Germeringer Weg, München

in 19 Min
Westkreuz, München
10:12
20 Min
Tettnanger Straße, München
10:13
57

Freiham Bahnhof (Süd), München

in 20 Min
Westkreuz, München
10:13
Ravensburger Ring, München
10:14
S6

Grafing Bahnhof

10:15
Westkreuz, München
10:15
Pasing, München
10:18
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

57

Laimer Platz, München

10:16
Westkreuz, München
10:16
Heimburgstraße, München
10:17
162

Überlinger Weg, München

10:17
Westkreuz, München
10:17
20 Min
Ravensburger Ring, München
10:18
157

Am Harras, München

10:17
Westkreuz, München
10:17
20 Min
Betschartstraße, München
10:19
S8

Herrsching

10:19
Westkreuz, München
10:19
20 Min
Veldensteinstraße, München
10:22
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westkreuz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Westkreuz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Forum am Westkreuz, Gesundheitszentrum Forum Westkreuz, Ehemaliger Kreuzhof (Aubing 1000), Hochspannungsanlagen Drachen steigen lassen untersagt Bahnmeisterei Mü-Pasing
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Westkreuz, München in München?
    Stockacher Straße, Heimburgstraße, Am Krautgarten, Haberlandstraße, Aubinger Straße, Friedrichshafener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Westkreuz, München in München?
    Die Haltestelle Westkreuz, München in München wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Westkreuz, München in München?
    An der Haltestelle Westkreuz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S8
    • Bus: 57,157,N77

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
57
in Richtung Freiham, München?
Bus Linie 57 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:07
Mittwoch04:31 - 05:07
Donnerstag04:31 - 05:07
Freitag04:31 - 05:07
Samstag04:31 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
157
in Richtung Germeringer Weg, München?
Bus Linie 157 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 20:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 20:23
Dienstag06:46 - 20:23
Mittwoch06:46 - 20:23
Donnerstag06:46 - 20:23
Freitag06:46 - 20:23