Wettersteinplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürWettersteinplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 0 Min
Wettersteinplatz, München
09:58
10, 20, 30 Min
Candidplatz, München
09:59
15

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

in 1 Min
Wettersteinplatz, München
09:59
10, 20, 30 Min
Tegernseer Landstraße, München
10:00
15

Großhesseloher Brücke, München

in 3 Min
Wettersteinplatz, München
10:01
10, 20, 30 Min
Kurzstraße, München
10:03
U1

Mangfallplatz, München

in 5 Min
Wettersteinplatz, München
10:03
10, 20, 30 Min
St.-Quirin-Platz, München
10:04
25

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

in 5 Min
Wettersteinplatz, München
10:03
10, 20, 30 Min
Tegernseer Landstraße, München
10:04
25

Derbolfinger Platz, Grünwald

in 9 Min
Wettersteinplatz, München
10:07
10, 20, 30 Min
Kurzstraße, München
10:09
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 10 Min
Wettersteinplatz, München
10:08
10, 20, 29 Min
Candidplatz, München
10:09
15

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

in 11 Min
Wettersteinplatz, München
10:09
10, 20, 30 Min
Tegernseer Landstraße, München
10:10
15

Großhesseloher Brücke, München

in 13 Min
Wettersteinplatz, München
10:11
10, 20, 30 Min
Kurzstraße, München
10:13
U1

Mangfallplatz, München

in 15 Min
Wettersteinplatz, München
10:13
10, 20, 30 Min
St.-Quirin-Platz, München
10:14
25

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

in 15 Min
Wettersteinplatz, München
10:13
10, 20, 30 Min
Tegernseer Landstraße, München
10:14
25

Derbolfinger Platz, Grünwald

in 19 Min
Wettersteinplatz, München
10:17
10, 20, 30 Min
Kurzstraße, München
10:19
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 20 Min
Wettersteinplatz, München
10:18
10, 19, 29 Min
Candidplatz, München
10:19
15

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

10:19
Wettersteinplatz, München
10:19
10, 20, 30 Min
Tegernseer Landstraße, München
10:20
15

Großhesseloher Brücke, München

10:21
Wettersteinplatz, München
10:21
10, 20 Min
Kurzstraße, München
10:23
U1

Mangfallplatz, München

10:23
Wettersteinplatz, München
10:23
10, 20 Min
St.-Quirin-Platz, München
10:24
25

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

10:23
Wettersteinplatz, München
10:23
10, 20 Min
Tegernseer Landstraße, München
10:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wettersteinplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Wettersteinplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: AFN-Memorial-Pyramid
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wettersteinplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Wettersteinplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hier informiert Sie Ihr Bezirksausschuss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wettersteinplatz, München in München?
    Reginfriedstraße, Peißenbergstraße, Zasingerstraße, Volckmerstraße, Weningstraße, Wettersteinstraße, Harlachinger Straße, Heinrich-Zisch-Weg, Reichenhaller Straße, Säbener Straße, Fromundstraße, Grünwalder Straße, Wettersteinplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wettersteinplatz, München in München?
    Die Haltestelle Wettersteinplatz, München in München wird von 12 Tram Linien und 12 Bus Linien und 5 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wettersteinplatz, München in München?
    An der Haltestelle Wettersteinplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 15,19,21,25,31,37,39,E7,N17,N19,N27,STRSEVU2
    • Bus: 50,60,139,143,155,163,175,222,271,9410,N71,N272
    • U-Bahn: U1,U3,U4,U5,U7

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
15
in Richtung Max-Weber-Platz (Johannispl.), München?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:05
Sonntag04:43 - 05:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
19
in Richtung Pasing, München?
Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:03
Dienstag04:25 - 05:03
Mittwoch04:25 - 05:03
Donnerstag04:25 - 05:03
Freitag04:25 - 05:03
Samstag04:25 - 04:58
Sonntag04:25 - 04:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
25
in Richtung Derbolfinger Platz, Grünwald?
Tram Linie 25 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:10
Dienstag04:41 - 05:10
Mittwoch04:41 - 05:10
Donnerstag04:41 - 05:10
Freitag04:41 - 05:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
31
in Richtung Sendlinger Tor, München?
Tram Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 01:07
Dienstag04:48 - 01:07
Mittwoch04:48 - 01:07
Donnerstag04:48 - 01:07
Freitag04:48 - 01:07
Samstag04:48 - 01:07
Sonntag04:48 - 01:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N17
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:58
Dienstag04:09 - 03:53
Mittwoch04:09 - 03:53
Donnerstag04:09 - 03:53
Freitag04:09 - 03:53
Samstag04:05 - 03:53
Sonntag04:05 - 03:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N19
in Richtung St.-Veit-Straße, München?
Tram Linie N19 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
50
in Richtung Dessauerstraße, München?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:34
Dienstag04:45 - 01:34
Mittwoch04:45 - 01:34
Donnerstag04:45 - 01:34
Freitag04:45 - 01:34
Samstag05:05 - 01:34
Sonntag05:05 - 01:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
60
in Richtung Dülferstraße, München?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 02:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 02:03
Mittwoch04:36 - 02:03
Donnerstag04:36 - 02:03
Freitag04:36 - 02:03
Samstag04:36 - 02:03
Sonntag04:36 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
139
in Richtung Klinikum Harlaching, München?
Bus Linie 139 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 01:24
Dienstag04:49 - 01:24
Mittwoch04:49 - 01:24
Donnerstag04:49 - 01:24
Freitag04:49 - 01:24
Samstag05:09 - 01:24
Sonntag06:55 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
143
in Richtung Olympia-Einkaufszentrum, München?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 00:48 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:48 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:48 - 01:24
Dienstag00:48 - 01:24
Mittwoch00:48 - 01:24
Donnerstag00:48 - 01:24
Freitag00:48 - 01:24
Samstag00:48 - 01:24
Sonntag00:48 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
155
in Richtung Max-Weber-Platz, München?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 00:48
Dienstag05:01 - 00:48
Mittwoch05:01 - 00:48
Donnerstag05:01 - 00:48
Freitag05:01 - 00:48
Samstag05:36 - 00:48
Sonntag05:36 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
163
in Richtung Allach Bahnhof Ost, München?
Bus Linie 163 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 06:06
Dienstag05:32 - 06:06
Mittwoch05:32 - 06:06
Donnerstag05:32 - 06:06
Freitag05:32 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
175
in Richtung Ludwigsfeld (Campingplatz), München?
Bus Linie 175 verkehrt werktags zwischen 01:01 und 01:13 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag01:01 - 01:13
Mittwoch01:01 - 01:13
Donnerstag01:01 - 01:13
Freitag01:01 - 01:13
Samstag01:01 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
222
in Richtung Höllriegelskreuth, Pullach i. Isartal?
Bus Linie 222 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 21:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 21:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 21:46
Dienstag05:33 - 06:26
Mittwoch05:33 - 06:26
Donnerstag05:33 - 06:26
Freitag05:33 - 06:26
Samstag05:33 - 06:26
Sonntag05:35 - 21:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
271
in Richtung Höllriegelskreuth, Pullach i. Isartal?
Bus Linie 271 verkehrt werktags zwischen 07:38 und 19:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 19:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:38 - 19:39
Dienstag05:31 - 20:19
Mittwoch05:31 - 20:19
Donnerstag05:31 - 20:19
Freitag05:31 - 20:19
Samstag05:31 - 20:19
Sonntag06:38 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
9410
in Richtung Bräuhausplatz, Haag i. OB?
Bus Linie 9410 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 06:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 06:18
Dienstag05:05 - 06:18
Mittwoch05:05 - 06:18
Donnerstag05:05 - 06:18
Freitag05:05 - 06:18
Samstag06:30 - 07:25
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U1
in Richtung Mangfallplatz, München?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:44
Dienstag04:17 - 04:44
Mittwoch04:17 - 04:44
Donnerstag04:17 - 04:44
Freitag04:17 - 04:44
Samstag04:17 - 04:44
Sonntag04:17 - 04:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U4
in Richtung Westendstraße, München?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:33
Dienstag04:15 - 01:33
Mittwoch04:15 - 01:33
Donnerstag04:15 - 01:33
Freitag04:15 - 01:33
Samstag04:15 - 02:33
Sonntag04:15 - 02:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U5
in Richtung Laimer Platz, München?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:51
Dienstag04:09 - 04:51
Mittwoch04:09 - 04:51
Donnerstag04:09 - 04:51
Freitag04:09 - 04:51
Samstag04:09 - 04:51
Sonntag04:09 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U7
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:17
Dienstag06:12 - 19:17
Mittwoch06:12 - 19:17
Donnerstag06:12 - 19:17
Freitag06:12 - 19:17