Am Wegfeld, Nürnberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürAm Wegfeld, Nürnberg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

290

Waldkrankenhaus, Erlangen

in 4 Min
Am Wegfeld, Nürnberg
05:38
Buch Nord, Nürnberg
05:41
33

Flughafen, Nürnberg

in 6 Min
Am Wegfeld, Nürnberg
05:40
Johann-Sperl-Straße, Nürnberg
05:41
31

Herrnhütte, Nürnberg

in 6 Min
Am Wegfeld, Nürnberg
05:40
Nürnberg Buch Süd
05:43
33

Hauptbahnhof, Fürth (Bayern)

in 9 Min
Am Wegfeld, Nürnberg
05:43
Nürnberg Wehrenreuthweg
05:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Wegfeld, Nürnberg in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Am Wegfeld, Nürnberg in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kunigundenmarter („St.-Kunles-Marter“)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Wegfeld, Nürnberg in Nürnberg?
    Bucher Hauptstraße, Am Wegfeld, Johann-Sperl-Straße, Erlanger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Wegfeld, Nürnberg in Nürnberg?
    Die Haltestelle Am Wegfeld, Nürnberg in Nürnberg wird von 9 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Wegfeld, Nürnberg in Nürnberg?
    An der Haltestelle Am Wegfeld, Nürnberg in Nürnberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 20,24,30,31,33,99,199,290,N10
    • Tram: 4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
20
in Richtung Nordostbahnhof, Nürnberg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 06:19 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:03 - 06:19
Mittwoch05:03 - 06:19
Donnerstag05:03 - 06:19
Freitag05:03 - 06:19
Samstag05:03 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
30
in Richtung Hugenottenplatz, Erlangen?
Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 23:28 und 01:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:28 - 01:00
Dienstag04:40 - 01:00
Mittwoch04:40 - 01:00
Donnerstag04:40 - 01:00
Freitag04:40 - 01:00
Samstag04:40 - 01:00
Sonntag04:48 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
31
in Richtung Großgründlach Nord, Nürnberg?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 00:27
Dienstag04:47 - 00:27
Mittwoch04:47 - 00:27
Donnerstag04:47 - 00:27
Freitag04:47 - 00:27
Samstag04:47 - 00:27
Sonntag05:20 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
33
in Richtung Hauptbahnhof, Fürth (Bayern)?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 00:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 00:56
Dienstag04:37 - 00:56
Mittwoch04:37 - 00:56
Donnerstag04:37 - 00:56
Freitag04:37 - 00:56
Samstag04:37 - 00:56
Sonntag05:11 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
199
in Richtung An der Schütt, Herzogenaurach?
Bus Linie 199 verkehrt werktags zwischen 18:45 und 19:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:45 - 19:27
Dienstag18:45 - 19:27
Mittwoch18:45 - 19:27
Donnerstag18:45 - 19:27
Freitag18:45 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
290
in Richtung Am Wegfeld, Nürnberg?
Bus Linie 290 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 05:24
Dienstag04:47 - 00:40
Mittwoch04:47 - 00:40
Donnerstag04:47 - 00:40
Freitag04:47 - 00:40
Samstag23:55 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N10
in Richtung Hugenottenplatz, Erlangen?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:52
Samstag04:00 - 04:52
Sonntag04:00 - 03:52
Wann fährt die letzte/erste Tram der VGN Linie
4
in Richtung Am Wegfeld, Nürnberg?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 01:18
Dienstag04:32 - 01:18
Mittwoch04:32 - 01:18
Donnerstag04:32 - 01:18
Freitag04:32 - 01:18
Samstag04:32 - 01:18
Sonntag04:32 - 05:10