Gostenhof, Nürnberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.01.

Fahrplan fürGostenhof, Nürnberg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

34

Plärrer, Nürnberg

in 1 Min
Gostenhof, Nürnberg
07:02
20 Min
Nürnberg Gostenhof Ost
07:03
34

Plärrer, Nürnberg

in 2 Min
Nürnberg Gostenhof Ost
07:03
20 Min
Plärrer, Nürnberg
07:05
U1

Hardhöhe, Fürth (Bayern)

in 4 Min
Gostenhof, Nürnberg
07:05
10 Min
Bärenschanze, Nürnberg
07:06
U1

Hardhöhe, Fürth (Bayern)

in 14 Min
Gostenhof, Nürnberg
07:15
Bärenschanze, Nürnberg
07:16
34

Plärrer, Nürnberg

07:22
Gostenhof, Nürnberg
07:22
Nürnberg Gostenhof Ost
07:23
34

Plärrer, Nürnberg

07:23
Nürnberg Gostenhof Ost
07:23
Plärrer, Nürnberg
07:25
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gostenhof, Nürnberg in Nürnberg?
    Die Haltestelle Gostenhof, Nürnberg in Nürnberg wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gostenhof, Nürnberg in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gostenhof, Nürnberg in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schwurgerichtssaal 600, Justus Bier, Ludwig-Eisenbahn-Denkmalbrunnen, Joachim Ascher, Selma Ascher geb. Wertheim, Bella Neufeld, Ruth Ascher, Eva Neufeld geb. Zimmer, Anton Quittner, Clothilde Rindskopf geb. Deutsch, Elisabeth Rindskopf, Antonie Rosenstein, Martin Selling, Gertrud Bucki geb. Glogauer, Albert Bucki, Edith Bartfeld geb. Landmann, Gerda Bartfeld, Transit, Emma Gaertner, Fora Gaertner
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gostenhof, Nürnberg in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Gostenhof, Nürnberg in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hall of Fame Rothenburger Str., Minnesängerbrunnen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gostenhof, Nürnberg in Nürnberg?
    Kernstraße, Eberhardshofstraße, Bärenschanzstraße, An der Reithalle, Fürther Straße, Dilherrstraße, Saldorferstraße, Saubertstraße, Jamnitzerstraße, Mittlere Kanalstraße, Obere Seitenstraße, Volprechtstraße, Willstraße, Untere Kanalstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gostenhof, Nürnberg in Nürnberg?
    An der Haltestelle Gostenhof, Nürnberg in Nürnberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U1
    • Bus: 34,E4,N9
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VGN Linie
    U1
    Richtung Hardhöhe, Fürth (Bayern)?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 01:17
    Dienstag04:51 - 01:17
    Mittwoch04:51 - 01:17
    Donnerstag04:51 - 01:17
    Freitag04:51 - 01:17
    Samstag04:51 - 01:17
    Sonntag04:51 - 01:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    34
    Richtung Luitpoldhain, Nürnberg?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:01 und 00:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:22 - 00:37
    Dienstag04:22 - 00:37
    Mittwoch04:22 - 00:37
    Donnerstag04:22 - 00:37
    Freitag04:22 - 00:37
    Samstag05:01 - 23:19
    Sonntag05:01 - 00:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    N9
    Richtung Hauptbahnhof, Nürnberg?
    Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 03:55
    Samstag04:00 - 04:55
    Sonntag04:00 - 03:55