Nürnberg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 26.01.

Fahrplan fürNürnberg Hauptbahnhof

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH,VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

S2

Altdorf(b Nürnberg)

04:24
Nürnberg Hauptbahnhof
04:24
Stephanstr., Nürnberg
04:27
Gleis 3
RE 10(58202)

Würzburg Hbf

04:28
Nürnberg Hauptbahnhof
04:28
Fürth (Bay) Hauptbahnhof
04:35
Gleis 14
RE 41(3001)

Neustadt(Waldnaab)

04:30
Nürnberg Hauptbahnhof
04:30
Hersbruck (re Pegn)
04:44
Gleis 17
RE 40(3541)

Schwandorf

04:30
Nürnberg Hauptbahnhof
04:30
Hersbruck (re Pegn)
04:44
Gleis 17
S1

Hartmannshof

04:33
Nürnberg Hauptbahnhof
04:33
Stephanstr., Nürnberg
04:35
Gleis 4
5

Mögeldorf Bahnhof, Nürnberg

04:37
Celtisplatz, Nürnberg
04:37
Nürnberg Hauptbahnhof
04:41
S4

Ansbach

04:38
Nürnberg Hauptbahnhof
04:38
Nürnberg Schweinau Bf
04:42
Gleis 22
S1

Bamberg

04:39
Nürnberg Hauptbahnhof
04:39
Steinbühl, Nürnberg
04:40
Gleis 2
RE 16(59113)

Augsburg Hbf

04:39
Nürnberg Hauptbahnhof
04:39
Schwabach
04:48
Gleis 5
S5

Allersberg(Rothsee)

04:40
Nürnberg Hauptbahnhof
04:40
Allersberg (Rothsee)
04:54
Gleis 12
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg?
    Die Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg wird von 4 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien und 4 Tram Linien und 3 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kartäuserkirche, Gedenkstätte für die Opfer des nationalsozialistischen Untergrunds, 1. Artikel der Menschenrechte, 29. Artikel der Menschenrechte, 28. Artikel der Menschenrechte, 27. Artikel der Menschenrechte, 26. Artikel der Menschenrechte, 25. Artikel der Menschenrechte, 24. Artikel der Menschenrechte, 23. Artikel der Menschenrechte, 22. Artikel der Menschenrechte, 21. Artikel der Menschenrechte, 20. Artikel der Menschenrechte, 19. Artikel der Menschenrechte, 18. Artikel der Menschenrechte, 17. Artikel der Menschenrechte, 16. Artikel der Menschenrechte, 15. Artikel der Menschenrechte, 14. Artikel der Menschenrechte, 13. Artikel der Menschenrechte, 12. Artikel der Menschenrechte, 11. Artikel der Menschenrechte, 10. Artikel der Menschenrechte, 9. Artikel der Menschenrechte, 8. Artikel der Menschenrechte, 7. Artikel der Menschenrechte, 6. Artikel der Menschenrechte, 5. Artikel der Menschenrechte, 4. Artikel der Menschenrechte, 3. Artikel der Menschenrechte, 2. Artikel der Menschenrechte, Sidonie Stern, Madonna, Maria mit Jesus, Zentrales Denkmal Flucht und Vertreibung 1945, Wandrelief St. Georg, Sonnenuhr, Noris, Homosexuelle Opfer des Nationalsozialismus, Emanuel Gutmann, Marie Lydia Gutmann, geb. Kleinert, Tugendbrunnen, St. Lorenz, Mathilde Guggenheim-Veit, Bismarck-Denkmal, Ulman Stromer Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Museum, Der Vorbote, Geöffnete Form, Zeichen - Wandlungen - V B, HIER-Stein, Neues Museum, Heunensäule, Vitrine, Kunstbunker Hintereingang, Kunstbunker, Stangenantrieb, Der Krieger, Phönix, Porträt von Mann und Frau, Der Rufer, Madonna, Ganymed, Tempelchen, Fuge III (für Marianne), Verschiebung Nr. 7, Stein zur Meditation, Willy-Brandt-Denkmal, Kunstvilla, Großer Totem, Song for Adele VII, Hermes, Double, Meridiana, Naturhistorisches Museum, Stadtarchiv Nürnberg, Uhrenmuseum, Museum |22|20|18| Kühnertsgasse, Grande Disco
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan für Hände und Augen, Nürnberg Info, 3-D-Modell Kirche
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg?
    Frauentor, Bahnhofstraße, Bahnhofsplatz, Königs- und Frauentorzwinger, Frauentorgraben, Hinterm Bahnhof, Hummelsteiner Weg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg?
    An der Haltestelle Nürnberg Hauptbahnhof in Nürnberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4
    • Bus: 43,44,340,N8,N9,N10,N13,N15
    • Tram: 5,7,8,D
    • U-Bahn: U1,U2,U3
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
    S1
    Richtung Hartmannshof?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 05:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:33 - 01:55
    Mittwoch04:33 - 01:55
    Donnerstag04:33 - 01:55
    Freitag04:33 - 01:55
    Samstag04:33 - 01:55
    Sonntag04:53 - 05:15
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
    S2
    Richtung Altdorf(b Nürnberg)?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:24 - 05:30
    Mittwoch04:24 - 05:30
    Donnerstag04:24 - 05:30
    Freitag04:24 - 05:30
    Samstag04:24 - 05:30
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
    S3
    Richtung Neumarkt(Oberpf)?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:24 - 01:48
    Mittwoch04:24 - 01:48
    Donnerstag04:24 - 01:48
    Freitag04:24 - 01:48
    Samstag04:24 - 01:48
    Sonntag04:44 - 05:18
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
    S4
    Richtung Dombühl?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:27 - 01:47
    Mittwoch04:27 - 01:47
    Donnerstag04:27 - 01:47
    Freitag04:27 - 01:47
    Samstag04:27 - 01:47
    Sonntag04:27 - 05:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    43
    Richtung Heinemannbrücke, Nürnberg?
    Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 05:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 00:59
    Mittwoch04:41 - 00:59
    Donnerstag04:41 - 00:59
    Freitag04:41 - 00:59
    Samstag04:41 - 00:59
    Sonntag04:53 - 05:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    44
    Richtung Zerzabelshof Ost, Nürnberg?
    Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:46 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:46 - 00:46
    Mittwoch04:46 - 00:46
    Donnerstag04:46 - 00:46
    Freitag04:46 - 00:46
    Samstag04:46 - 00:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    340
    Richtung Hauptbahnhof ZOB, Nürnberg?
    Bus Linie 340 verkehrt werktags zwischen 06:22 und 07:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:22 - 07:25
    Dienstag06:22 - 07:25
    Mittwoch06:22 - 07:25
    Donnerstag06:22 - 07:25
    Freitag06:22 - 07:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    N8
    Richtung Bronnamberg Feuerwehrhaus, Zirndorf?
    Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:00 - 03:51
    Samstag04:00 - 04:51
    Sonntag04:00 - 03:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    N9
    Richtung Hauptbahnhof, Nürnberg?
    Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 03:55
    Samstag04:00 - 04:55
    Sonntag04:00 - 03:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    N10
    Richtung Hugenottenplatz, Erlangen?
    Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:00 - 03:52
    Samstag04:00 - 04:52
    Sonntag04:00 - 03:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    N13
    Richtung Hauptbahnhof, Nürnberg?
    Bus Linie N13 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:00 - 03:55
    Samstag04:00 - 04:55
    Sonntag04:00 - 03:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    N15
    Richtung Ezelsdorf Hauptstr., Burgthann?
    Bus Linie N15 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:00 - 04:00
    Samstag04:00 - 05:09
    Sonntag04:00 - 04:51
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VGN Linie
    5
    Richtung Worzeldorfer Str., Nürnberg?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 01:23
    Dienstag04:28 - 01:23
    Mittwoch04:28 - 01:23
    Donnerstag04:28 - 01:23
    Freitag04:28 - 01:23
    Samstag04:28 - 01:23
    Sonntag04:31 - 04:59
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VGN Linie
    7
    Richtung Tristanstraße, Nürnberg?
    Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 00:27
    Dienstag05:01 - 00:27
    Mittwoch05:01 - 00:27
    Donnerstag05:01 - 00:27
    Freitag05:01 - 00:27
    Samstag08:45 - 00:27
    Sonntag08:59 - 00:27
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VGN Linie
    8
    Richtung Erlenstegen, Nürnberg?
    Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 04:56
    Dienstag04:37 - 01:17
    Mittwoch04:37 - 01:17
    Donnerstag04:37 - 01:17
    Freitag04:37 - 01:17
    Samstag04:35 - 01:17
    Sonntag04:35 - 04:54
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VGN Linie
    U1
    Richtung Hardhöhe, Fürth (Bayern)?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 01:17
    Dienstag04:51 - 01:17
    Mittwoch04:51 - 01:17
    Donnerstag04:51 - 01:17
    Freitag04:51 - 01:17
    Samstag04:51 - 01:17
    Sonntag04:51 - 01:17