Nürnberg Mögeldorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürNürnberg Mögeldorf

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

5

Tiergarten, Nürnberg

in 2 Min
Nürnberg Mögeldorf
15:47
10, 20, 30 Min
Nürnberg Balthas.-Neumann-Str.
15:48
40

Heinemannbrücke, Nürnberg

in 6 Min
Nürnberg Mögeldorf
15:51
20, 40 Min
Nürnberg Ziegenstr.
15:52
45

Frankenstr., Nürnberg

in 8 Min
Nürnberg Mögeldorf
15:53
20, 40 Min
Nürnberg Ziegenstr.
15:54
45

Frankenstr., Nürnberg

in 11 Min
Nürnberg Mögeldorf
15:56
20, 40 Min
Nürnberg Balthas.-Neumann-Str.
15:57
5

Tiergarten, Nürnberg

in 12 Min
Nürnberg Mögeldorf
15:57
10, 20, 30 Min
Nürnberg Balthas.-Neumann-Str.
15:58
S1

Hersbruck(l Pegnitz)

in 14 Min
Nürnberg Mögeldorf
15:59
Rehhof, Nürnberg
16:01
Gleis 2
S1

Forchheim(Oberfr)

in 15 Min
Nürnberg Mögeldorf
16:00
Ostring, Nürnberg
16:02
Gleis 1
5

Tiergarten, Nürnberg

16:07
Nürnberg Mögeldorf
16:07
10, 20, 30 Min
Nürnberg Balthas.-Neumann-Str.
16:08
40

Max-Reger-Str., Schwaig b. Nürnberg

16:11
Nürnberg Mögeldorf
16:11
Nürnberg Waldstr.
16:12
40

Heinemannbrücke, Nürnberg

16:11
Nürnberg Mögeldorf
16:11
20 Min
Nürnberg Ziegenstr.
16:12
45

Frankenstr., Nürnberg

16:13
Nürnberg Mögeldorf
16:13
20 Min
Nürnberg Ziegenstr.
16:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nürnberg Mögeldorf in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Nürnberg Mögeldorf in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pegnitztal, Naturerlebnispfad Pegnitztal-Ost, Gehen, Walken, Laufen, Joggen im Pegnitztal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nürnberg Mögeldorf in Nürnberg?
    Schmausenbuckstraße, Mögeldorfer Plärrer, Mögeldorf, Ostendstraße, Nürnberg Mögeldorf, Kinkelstraße, Freiligrathstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nürnberg Mögeldorf in Nürnberg?
    Die Haltestelle Nürnberg Mögeldorf in Nürnberg wird von 1 Tram Linie und 5 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nürnberg Mögeldorf in Nürnberg?
    An der Haltestelle Nürnberg Mögeldorf in Nürnberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 5
    • Bus: 21,40,43,45,95
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VGN Linie
5
in Richtung Worzeldorfer Str., Nürnberg?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 01:23
Dienstag04:28 - 01:23
Mittwoch04:28 - 01:23
Donnerstag04:28 - 01:23
Freitag04:28 - 01:23
Samstag04:28 - 01:23
Sonntag04:31 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN|naldo Linie
21
in Richtung Frankenstr., Nürnberg?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 20:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 20:49
Dienstag05:50 - 20:49
Mittwoch05:50 - 20:49
Donnerstag05:50 - 20:49
Freitag05:50 - 20:49
Samstag07:20 - 20:49
Sonntag07:46 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
40
in Richtung Heinemannbrücke, Nürnberg?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:36 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:00 - 00:36
Mittwoch05:00 - 00:36
Donnerstag05:00 - 00:36
Freitag05:00 - 00:36
Samstag05:00 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
45
in Richtung Frankenstr., Nürnberg?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 23:56 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:56 - 00:41
Dienstag04:51 - 00:41
Mittwoch04:51 - 00:41
Donnerstag04:51 - 00:41
Freitag04:51 - 00:41
Samstag04:51 - 00:41
Sonntag05:16 - 00:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
S1
in Richtung Hartmannshof?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 01:55
Mittwoch04:33 - 01:55
Donnerstag04:33 - 01:55
Freitag04:33 - 01:55
Samstag04:33 - 01:55
Sonntag04:53 - 05:15