Nürnberg ZOB: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürNürnberg ZOB

ICE 622

Dortmund Hbf

in 1 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:00
Würzburg Hauptbahnhof
16:52
Gleis 7
U2

Nürnberg Röthenbach

in 1 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:00
Opernhaus, Nürnberg
16:01
E5

Tiergarten, Nürnberg

in 1 Min
Marientunnel, Nürnberg
16:00
5, 10, 15 Min
Dürrenhof, Nürnberg
16:02
E5

Hauptbahnhof, Nürnberg

in 1 Min
Marientunnel, Nürnberg
16:00
5, 10, 15 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:03
U1

Langwasser Süd, Nürnberg

in 1 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:00
4, 10, 14 Min
Aufseßplatz, Nürnberg
16:01
8

Erlenstegen, Nürnberg

in 1 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:00
10, 20, 30 Min
Marientor, Nürnberg
16:01
S3

Neumarkt(Oberpf)

in 2 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:01
16, 40 Min
Feucht
16:11
Gleis 2
S2

Roth

in 2 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:01
20, 40 Min
Steinbühl, Nürnberg
16:03
Gleis 1
U2

Nürnberg Ziegelstein

in 2 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:01
Wöhrder Wiese, Nürnberg
16:03
U1

Eberhardshof, Nürnberg

in 2 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:01
10, 20, 30 Min
Lorenzkirche, Nürnberg
16:03
5

Worzeldorfer Str., Nürnberg

in 2 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:01
10, 20, 30 Min
Celtisplatz, Nürnberg
16:03
ICE 627

München Hbf

in 3 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:02
Ingolstadt Hauptbahnhof
16:30
Gleis 8

Grund: Reparatur am Zug

U3

Großreuth bei Schweinau, Nürnberg

in 3 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:02
5, 10, 15 Min
Opernhaus, Nürnberg
16:04
S4

Wicklesgreuth

in 4 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:03
18, 43 Min
Nürnberg Schweinau Bf
16:07
Gleis 22
E5

Tiergarten, Nürnberg

in 4 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:03
5, 10, 15 Min
Marientunnel, Nürnberg
16:05
ICE 504

Hamburg-Altona

in 5 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:04
Erlangen
16:17
Gleis 6
U3

Nordwestring, Nürnberg

in 5 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:04
5, 10, 15 Min
Wöhrder Wiese, Nürnberg
16:05
U1

Langwasser Süd, Nürnberg

in 5 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:04
6, 10, 16 Min
Aufseßplatz, Nürnberg
16:05
U1

Hardhöhe, Fürth (Bayern)

in 5 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:04
4, 10, 14 Min
Lorenzkirche, Nürnberg
16:06
RE 32

Bayreuth Hbf

in 6 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:05
Hersbruck (re Pegn)
16:19
Gleis 18
RE 10

Würzburg Hbf

in 6 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:05
19 Min
Fürth (Bay) Hauptbahnhof
16:10
Gleis 17
RE 47

Furth im Wald

in 6 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:05
Hersbruck (re Pegn)
16:19
Gleis 18
U2

Nürnberg Röthenbach

in 6 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:05
Opernhaus, Nürnberg
16:06
E5

Tiergarten, Nürnberg

in 6 Min
Marientunnel, Nürnberg
16:05
5, 10, 15 Min
Dürrenhof, Nürnberg
16:07
E5

Hauptbahnhof, Nürnberg

in 6 Min
Marientunnel, Nürnberg
16:05
5, 10, 15 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:08
U2

Nürnberg Flughafen

in 7 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:06
Wöhrder Wiese, Nürnberg
16:08
E7

Tristanstraße, Nürnberg

in 7 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:06
10, 20, 30 Min
Widhalmstr., Nürnberg
16:08
U3

Großreuth bei Schweinau, Nürnberg

in 8 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:07
5, 10, 15 Min
Opernhaus, Nürnberg
16:09
U1

Messe, Nürnberg

in 8 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:07
10, 20, 30 Min
Aufseßplatz, Nürnberg
16:08
RB 30

Neuhaus(Pegnitz)

in 9 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:08
Nürnberg Ost
16:12
Gleis 20
E5

Tiergarten, Nürnberg

in 9 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:08
5, 10, 15 Min
Marientunnel, Nürnberg
16:10
U1

Hardhöhe, Fürth (Bayern)

in 9 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:08
6, 10, 16 Min
Lorenzkirche, Nürnberg
16:10
U3

Nordwestring, Nürnberg

in 10 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
16:09
5, 10, 15 Min
Wöhrder Wiese, Nürnberg
16:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: HIER-Stein, Neues Museum, Heunensäule, Vitrine, Kunstbunker Hintereingang, Kunstbunker, Stangenantrieb, Phönix, Porträt von Mann und Frau, Der Rufer, Madonna, Ganymed, Tempelchen, Fuge III (für Marianne), Verschiebung Nr. 7, Stein zur Meditation, Willy-Brandt-Denkmal, Kunstvilla, Großer Totem, Pavillons, Song for Adele VII, Konrad Gross, Hermes, Viatishaus, Double, Isartis, Margarethe Engelhardt Denkmal, Meridiana, Naturhistorisches Museum, Stadtarchiv Nürnberg, Uhrenmuseum, Museum |22|20|18| Kühnertsgasse, Grande Disco, Fünf-Männer-Gruppe, Der Läufer
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zentrales Denkmal Flucht und Vertreibung 1945, Wandrelief St. Georg, Sonnenuhr, Noris, Homosexuelle Opfer des Nationalsozialismus, Emanuel Gutmann, Marie Lydia Gutmann, geb. Kleinert, Tugendbrunnen, Synagogendenkmal, Hans-Sachs-Denkmal, St. Lorenz, Maria mit Jesus, Der Pilger, Mathilde Guggenheim-Veit, Bismarck-Denkmal, Ulman Stromer Denkmal, Max Jakob, Käthe Raphael, Adele Hirschmann, Lina Sturm, Therese Jakob, Josef Triest, Selma Triest, Ludwig Ehrlich, Franz Götz, Sigmund Hutzler, Mali Hutzler, Moses Götz, Adolf Dinkelspühler, Marie Götz, Theodor Hutzler, Therese Hutzler, Ernst Gütermann, Anna Meyer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan für Hände und Augen, Nürnberg Info, Georg Marco, 3-D-Modell Kirche, Königstraße 1, Pavillons
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg?
    Bahnhofstraße, Allersberger Straße, Badstraße, Marienstraße, Gleißbühlstraße, Hopfenstraße, Flaschenhofstraße, Käte-Strobel-Straße, Willy-Brandt-Platz, Allersberger Unterführung
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg?
    Die Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg wird von 7 Bus Linien und 4 Tram Linien und 3 U-Bahn Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg?
    An der Haltestelle Nürnberg ZOB in Nürnberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 43,44,N8,N9,N10,N13,N15
    • Tram: 5,7,8,D
    • U-Bahn: U1,U2,U3
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
43
in Richtung Heinemannbrücke, Nürnberg?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 05:06.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 00:59
Mittwoch04:41 - 00:59
Donnerstag04:41 - 00:59
Freitag04:41 - 00:59
Samstag04:41 - 00:59
Sonntag04:53 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
44
in Richtung Zerzabelshof Ost, Nürnberg?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:46 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 00:46
Mittwoch04:46 - 00:46
Donnerstag04:46 - 00:46
Freitag04:46 - 00:46
Samstag04:46 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N8
in Richtung Bronnamberg Feuerwehrhaus, Zirndorf?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:51
Samstag04:00 - 04:51
Sonntag04:00 - 03:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof, Nürnberg?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 03:55
Samstag04:00 - 04:55
Sonntag04:00 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N10
in Richtung Hugenottenplatz, Erlangen?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:52
Samstag04:00 - 04:52
Sonntag04:00 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N13
in Richtung Hauptbahnhof, Nürnberg?
Bus Linie N13 verkehrt werktags zwischen 01:00 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:00 - 03:55
Samstag04:00 - 04:55
Sonntag04:00 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N15
in Richtung Ezelsdorf Hauptstr., Burgthann?
Bus Linie N15 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 04:00
Samstag04:00 - 05:09
Sonntag04:00 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VGN Linie
5
in Richtung Worzeldorfer Str., Nürnberg?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 01:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 01:23
Dienstag04:28 - 01:23
Mittwoch04:28 - 01:23
Donnerstag04:28 - 01:23
Freitag04:28 - 01:23
Samstag04:28 - 01:23
Sonntag04:31 - 04:59
Wann fährt die letzte/erste Tram der VGN Linie
7
in Richtung Tristanstraße, Nürnberg?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 00:27
Dienstag05:01 - 00:27
Mittwoch05:01 - 00:27
Donnerstag05:01 - 00:27
Freitag05:01 - 00:27
Samstag08:45 - 00:27
Sonntag08:59 - 00:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der VGN Linie
8
in Richtung Erlenstegen, Nürnberg?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 04:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 04:56
Dienstag04:37 - 01:17
Mittwoch04:37 - 01:17
Donnerstag04:37 - 01:17
Freitag04:37 - 01:17
Samstag04:35 - 01:17
Sonntag04:35 - 04:54
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VGN Linie
U1
in Richtung Hardhöhe, Fürth (Bayern)?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:51 und 01:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 01:17
Dienstag04:51 - 01:17
Mittwoch04:51 - 01:17
Donnerstag04:51 - 01:17
Freitag04:51 - 01:17
Samstag04:51 - 01:17
Sonntag04:51 - 01:17
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VGN Linie
U2
in Richtung Nürnberg Ziegelstein?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:08
Mittwoch04:36 - 05:08
Donnerstag04:36 - 05:08
Freitag04:36 - 05:08
Samstag04:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VGN Linie
U3
in Richtung Gustav-Adolf-Str., Nürnberg?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:06
Mittwoch04:41 - 05:06
Donnerstag04:41 - 05:06
Freitag04:41 - 05:06
Samstag04:41 - 05:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
S1
in Richtung Hartmannshof?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 01:55
Mittwoch04:33 - 01:55
Donnerstag04:33 - 01:55
Freitag04:33 - 01:55
Samstag04:33 - 01:55
Sonntag04:53 - 05:15
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
S2
in Richtung Altdorf(b Nürnberg)?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:30 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 05:30
Mittwoch04:24 - 05:30
Donnerstag04:24 - 05:30
Freitag04:24 - 05:30
Samstag04:24 - 05:30
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
S3
in Richtung Neumarkt(Oberpf)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 01:48
Mittwoch04:24 - 01:48
Donnerstag04:24 - 01:48
Freitag04:24 - 01:48
Samstag04:24 - 01:48
Sonntag04:44 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
S4
in Richtung Dombühl?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 01:47
Mittwoch04:27 - 01:47
Donnerstag04:27 - 01:47
Freitag04:27 - 01:47
Samstag04:27 - 01:47
Sonntag04:27 - 05:08