Steinbühl, Nürnberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürSteinbühl, Nürnberg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

6

Westfriedhof, Nürnberg

in 1 Min
Steinbühl, Nürnberg
11:26
10, 20, 30 Min
Kohlenhof, Nürnberg
11:27
4

Am Wegfeld, Nürnberg

in 7 Min
Steinbühl, Nürnberg
11:32
10, 20, 30 Min
Kohlenhof, Nürnberg
11:33
4

Gibitzenhof, Nürnberg

in 9 Min
Steinbühl, Nürnberg
11:34
10, 20, 30 Min
Landgrabenstr., Nürnberg
11:36
S2

Altdorf(b Nürnberg)

in 11 Min
Steinbühl, Nürnberg
11:36
20 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
11:44
Gleis 2
6

Westfriedhof, Nürnberg

in 11 Min
Steinbühl, Nürnberg
11:36
10, 20, 30 Min
Kohlenhof, Nürnberg
11:37
4

Am Wegfeld, Nürnberg

in 17 Min
Steinbühl, Nürnberg
11:42
10, 20, 30 Min
Kohlenhof, Nürnberg
11:43
S2

Roth

in 18 Min
Steinbühl, Nürnberg
11:43
20 Min
Nürnberg Sandreuth
11:46
Gleis 2
4

Gibitzenhof, Nürnberg

in 19 Min
Steinbühl, Nürnberg
11:44
10, 20, 30 Min
Landgrabenstr., Nürnberg
11:46
S1

Hersbruck(l Pegnitz)

in 20 Min
Steinbühl, Nürnberg
11:45
22 Min
Nürnberg Hauptbahnhof
11:53
Gleis 1
6

Westfriedhof, Nürnberg

11:46
Steinbühl, Nürnberg
11:46
10, 20, 30 Min
Kohlenhof, Nürnberg
11:47
S1

Bamberg

11:51
Steinbühl, Nürnberg
11:51
Nürnberg Rothenb. Str.
11:53
Gleis 1
4

Am Wegfeld, Nürnberg

11:52
Steinbühl, Nürnberg
11:52
10, 20 Min
Kohlenhof, Nürnberg
11:53
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Steinbühl, Nürnberg in Nürnberg?
    Die Haltestelle Steinbühl, Nürnberg in Nürnberg wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steinbühl, Nürnberg in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Steinbühl, Nürnberg in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Justus Bier, Edith Bartfeld geb. Landmann, Gerda Bartfeld, Transit, Kartäuserkirche, Emma Kraft, Gedenkstätte für Nürnberger Sinti und Roma, Gedenkstätte für die Opfer des nationalsozialistischen Untergrunds, 1. Artikel der Menschenrechte, Maria mit Jesus, 29. Artikel der Menschenrechte, 28. Artikel der Menschenrechte, 27. Artikel der Menschenrechte, 26. Artikel der Menschenrechte, 25. Artikel der Menschenrechte, 24. Artikel der Menschenrechte, 23. Artikel der Menschenrechte, 22. Artikel der Menschenrechte, 21. Artikel der Menschenrechte, 20. Artikel der Menschenrechte, 19. Artikel der Menschenrechte, 18. Artikel der Menschenrechte, 17. Artikel der Menschenrechte, 16. Artikel der Menschenrechte, 15. Artikel der Menschenrechte, 14. Artikel der Menschenrechte, 13. Artikel der Menschenrechte, 12. Artikel der Menschenrechte, 11. Artikel der Menschenrechte, 10. Artikel der Menschenrechte, 9. Artikel der Menschenrechte, 8. Artikel der Menschenrechte, 7. Artikel der Menschenrechte, 6. Artikel der Menschenrechte, 5. Artikel der Menschenrechte, 4. Artikel der Menschenrechte, 3. Artikel der Menschenrechte, 2. Artikel der Menschenrechte, Homosexuelle Opfer des Nationalsozialismus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Steinbühl, Nürnberg in Nürnberg?
    In der Nähe der Haltestelle Steinbühl, Nürnberg in Nürnberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Garnisonmuseum, Außenstelle Spittlertorturm, Feuerwehrmuseum, DB Museum, Der Vorbote, DB Museum - Freigelände, Geöffnete Form, HIER-Stein, Heunensäule, Der Krieger, Phönix, Ganymed
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steinbühl, Nürnberg in Nürnberg?
    Kohlenhofstraße, Emmerlingsgasse, Steinbühler Tunnel, Steinbühler Straße, Dietzstraße, Stromerstraße, Zollhof, An den Rampen, Gibitzenhofstraße, Obere Mentergasse, Schloßäckerstraße, Untere Mentergasse, Zufuhrstraße, Sophie-Germain-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Steinbühl, Nürnberg in Nürnberg?
    An der Haltestelle Steinbühl, Nürnberg in Nürnberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2
    • Tram: 4,6
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
    S1
    Richtung Hartmannshof?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 05:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:33 - 01:55
    Mittwoch04:33 - 01:55
    Donnerstag04:33 - 01:55
    Freitag04:33 - 01:55
    Samstag04:33 - 01:55
    Sonntag04:53 - 05:15
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VGN Linie
    S2
    Richtung Altdorf(b Nürnberg)?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:24 - 05:30
    Mittwoch04:24 - 05:30
    Donnerstag04:24 - 05:30
    Freitag04:24 - 05:30
    Samstag04:24 - 05:30
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VGN Linie
    4
    Richtung Am Wegfeld, Nürnberg?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 01:18
    Dienstag04:32 - 01:18
    Mittwoch04:32 - 01:18
    Donnerstag04:32 - 01:18
    Freitag04:32 - 01:18
    Samstag04:32 - 01:18
    Sonntag04:32 - 05:10
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VGN Linie
    6
    Richtung Westfriedhof, Nürnberg?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 05:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 05:14
    Dienstag04:42 - 05:02
    Mittwoch04:42 - 05:02
    Donnerstag04:42 - 05:02
    Freitag04:42 - 05:02
    Samstag04:42 - 05:02
    Sonntag04:58 - 05:14