Schanzlbrücke, Passau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürSchanzlbrücke, Passau

VLPVerkehrsgemeinschaft Landkreis Passau

13

ZOB, Passau

in 3 Min
Schanzlbrücke, Passau
09:37
ZOB, Passau
09:40
6

ZOB, Passau

in 5 Min
Schanzlbrücke, Passau
09:39
ZOB, Passau
09:41
7599

Reisebüro Niedermayer, Passau

in 13 Min
Schanzlbrücke, Passau
09:47
Reisebüro Niedermayer, Passau
09:50
6101

Marktplatz, Untergriesbach

in 18 Min
Am Schanzlturm, Passau
09:52
Nagelschmiedgasse, Passau
09:53
100

Hauptbahnhof, Passau

in 20 Min
Am Schanzlturm, Passau
09:54
Passau Hauptbahnhof
09:57
7

Ries, Passau

10:01
Am Schanzl, Passau
10:01
Eggendobl, Passau
10:02
1

Firmiangut, Passau

10:02
Am Schanzlturm, Passau
10:02
Nagelschmiedgasse, Passau
10:03
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau?
    Die Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau wird von 44 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau?
    In der Nähe der Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hubertus, RömerMuseum Kastell Boiotro - Passau, Ottfried Fischers Hochwasser-Museum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau?
    In der Nähe der Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fußwegschild, Römer Museum - Öffnungszeiten
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau?
    In der Nähe der Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hl. Severin, Passauer Tölpel, Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau?
    Nikolastraße, Ludwigsplatz, Am Schanzl, Obere Donaulände, Ludwigstraße, Brunngasse, Angerstraße, Schanzlbrücke, Bahnhofstraße, Heuwieserstraße, Regensburger Straße, Donauradweg, Dr.-Hans-Kapfinger-Straße, Fritz-Schäffer-Promenade
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau?
    An der Haltestelle Schanzlbrücke, Passau in Passau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,3,4,5,6,7,12,13,56,100,200,6101,6103,6110,6113,6120,6121,6124,6129,6130,6131,6134,6135,6148,6226,6380,7599,7710,8122,CITY,K1,K2,K3,K5,RUF 8122,RUF 8124,RUF 8148,RUF 8501,RUF 8599,Z2,Z4,Z5,Z6
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    1
    Richtung Zahnradfabrik Werk 1, Passau?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 07:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:55 - 05:39
    Mittwoch04:55 - 05:39
    Donnerstag04:55 - 05:39
    Freitag04:55 - 05:39
    Samstag04:55 - 05:39
    Sonntag06:00 - 07:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    2
    Richtung Zieglreuth, Passau?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 08:27 und 09:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:14 und 06:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:27 - 09:10
    Sonntag06:14 - 06:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    4
    Richtung Hochstein, Passau?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 23:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:07 und 23:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:15 - 23:15
    Dienstag06:15 - 23:15
    Mittwoch06:15 - 23:15
    Donnerstag06:15 - 23:15
    Freitag06:15 - 23:15
    Samstag06:22 - 23:15
    Sonntag08:07 - 23:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    5
    Richtung Fattinger Straße, Passau?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 23:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:37 - 23:47
    Mittwoch04:37 - 23:47
    Donnerstag04:37 - 23:47
    Freitag04:37 - 23:47
    Samstag04:37 - 23:47
    Sonntag23:30 - 23:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6
    Richtung Gaishofen, Windorf?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 23:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:30 - 23:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    7
    Richtung Eichendorffstraße, Passau?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 21:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 19:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:10 - 21:00
    Dienstag05:10 - 21:00
    Mittwoch05:10 - 21:00
    Donnerstag05:10 - 21:00
    Freitag05:10 - 21:00
    Samstag06:00 - 20:30
    Sonntag08:43 - 19:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    12
    Richtung ZOB, Passau?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 05:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:35 - 05:55
    Freitag05:35 - 05:55
    Samstag05:35 - 05:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    56
    Richtung Schalding links d. Do., Passau?
    Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:00 - 23:33
    Dienstag23:00 - 23:33
    Mittwoch23:00 - 23:33
    Donnerstag23:00 - 23:33
    Freitag23:00 - 23:33
    Samstag23:30 - 00:03
    Sonntag23:30 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Freyung-Grafenau|VLP Linie
    100
    Richtung Hauptbahnhof, Passau?
    Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:30 - 23:58
    Dienstag04:55 - 21:13
    Mittwoch04:55 - 21:13
    Donnerstag04:55 - 21:13
    Freitag04:55 - 21:13
    Samstag04:55 - 23:58
    Sonntag06:30 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Freyung-Grafenau|VLP Linie
    200
    Richtung Hauptbahnhof, Passau?
    Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 18:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:58 - 18:57
    Mittwoch05:58 - 18:57
    Donnerstag05:58 - 18:57
    Freitag05:58 - 18:57
    Samstag05:58 - 18:57
    Sonntag06:08 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6101
    Richtung Passauer Str., Breitenberg (Niederbayern)?
    Bus Linie 6101 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 06:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:57 und 06:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:10 - 06:35
    Mittwoch05:10 - 06:35
    Donnerstag05:10 - 06:35
    Freitag05:10 - 06:35
    Samstag05:10 - 06:35
    Sonntag05:57 - 06:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6103
    Richtung Busbahnhof, Hauzenberg?
    Bus Linie 6103 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 18:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:45 und 07:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:35 - 18:40
    Mittwoch05:35 - 18:40
    Donnerstag05:35 - 18:40
    Freitag05:35 - 18:40
    Samstag05:35 - 18:40
    Sonntag06:45 - 07:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6110
    Richtung Voglöd, Hutthurm?
    Bus Linie 6110 verkehrt werktags zwischen 05:49 und 17:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 13:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:49 - 17:57
    Mittwoch05:49 - 17:57
    Donnerstag05:49 - 17:57
    Freitag05:49 - 17:57
    Samstag05:49 - 17:57
    Sonntag06:30 - 13:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6113
    Richtung Marktplatz, Tittling?
    Bus Linie 6113 verkehrt werktags zwischen 11:45 und 11:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:45 - 11:45
    Dienstag11:45 - 11:45
    Mittwoch11:45 - 11:45
    Donnerstag11:45 - 11:45
    Freitag11:45 - 11:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP|Freyung-Grafenau|Regen Linie
    6121
    Richtung Ruselstraße, Regen?
    Bus Linie 6121 verkehrt werktags zwischen 12:45 und 14:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag12:45 - 14:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6124
    Richtung ZOB, Passau?
    Bus Linie 6124 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 06:31 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:50 - 06:31
    Mittwoch05:50 - 06:31
    Donnerstag05:50 - 06:31
    Freitag05:50 - 06:31
    Samstag05:50 - 06:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6129
    Richtung Vilshofener Str., Aicha vorm Wald?
    Bus Linie 6129 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 19:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:37 und 06:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:33 - 19:00
    Mittwoch06:33 - 19:00
    Donnerstag06:33 - 19:00
    Freitag06:33 - 19:00
    Samstag06:33 - 19:00
    Sonntag06:37 - 06:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6130
    Richtung Guttenhofen Abzw., Hutthurm?
    Bus Linie 6130 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 06:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag06:15 - 06:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6131
    Richtung Busbahnhof, Hauzenberg?
    Bus Linie 6131 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 07:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 07:33
    Dienstag06:30 - 07:33
    Mittwoch06:30 - 07:33
    Donnerstag06:30 - 07:33
    Freitag06:30 - 07:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6135
    Richtung ZOB, Passau?
    Bus Linie 6135 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 17:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 17:00
    Dienstag06:20 - 17:00
    Mittwoch06:20 - 17:00
    Donnerstag06:20 - 17:00
    Freitag06:20 - 17:00
    Samstag07:50 - 17:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP|VLD Linie
    6148
    Richtung Bahnhof, Plattling?
    Bus Linie 6148 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 19:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 13:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:45 - 19:10
    Mittwoch05:45 - 19:10
    Donnerstag05:45 - 19:10
    Freitag05:45 - 19:10
    Samstag05:45 - 19:10
    Sonntag07:28 - 13:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Freyung-Grafenau|VLP Linie
    6226
    Richtung Hauptbahnhof, Passau?
    Bus Linie 6226 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 07:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:35 - 07:41
    Mittwoch06:35 - 07:41
    Donnerstag06:35 - 07:41
    Freitag06:35 - 07:41
    Samstag06:35 - 07:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    6380
    Richtung Hauptbahnhof, Passau?
    Bus Linie 6380 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:10 - 05:50
    Mittwoch05:10 - 05:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    7599
    Richtung Passauer Str., Breitenberg (Niederbayern)?
    Bus Linie 7599 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 07:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 07:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:10 - 07:10
    Mittwoch06:10 - 07:10
    Donnerstag06:10 - 07:10
    Freitag06:10 - 07:10
    Samstag06:10 - 07:10
    Sonntag06:10 - 07:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    7710
    Richtung Hörmannsdorf, Tittling?
    Bus Linie 7710 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 15:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:32 - 15:45
    Dienstag06:32 - 15:45
    Mittwoch06:32 - 15:45
    Donnerstag06:32 - 15:45
    Freitag06:32 - 15:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    8122
    Richtung Kremsreiter, Büchlberg?
    Bus Linie 8122 verkehrt werktags zwischen 20:30 und 20:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:30 - 20:30
    Dienstag20:30 - 20:30
    Mittwoch20:30 - 20:30
    Donnerstag20:30 - 20:30
    Freitag20:30 - 20:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    CITY
    Richtung Parkhaus Bahnhofstraße, Passau?
    Bus Linie CITY verkehrt werktags zwischen 06:30 und 19:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 19:27
    Dienstag06:30 - 19:27
    Mittwoch06:30 - 19:27
    Donnerstag06:30 - 19:27
    Freitag06:30 - 19:27
    Samstag07:30 - 19:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    K1
    Richtung Mayrhof, Österreich?
    Bus Linie K1 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 06:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag06:15 - 06:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    K2
    Richtung Sieglgut, Passau?
    Bus Linie K2 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 17:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:00 - 17:20
    Dienstag07:00 - 17:20
    Mittwoch07:00 - 17:20
    Donnerstag07:00 - 17:20
    Freitag07:00 - 17:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    K3
    Richtung Am Högl, Passau?
    Bus Linie K3 verkehrt werktags zwischen 08:15 und 18:53 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:15 - 18:53
    Dienstag08:15 - 18:53
    Mittwoch08:15 - 18:53
    Donnerstag08:15 - 18:53
    Freitag08:15 - 18:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    K5
    Richtung ZOB, Passau?
    Bus Linie K5 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 19:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:00 und 18:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:45 - 19:45
    Dienstag06:45 - 19:45
    Mittwoch06:45 - 19:45
    Donnerstag06:45 - 19:45
    Freitag06:45 - 19:45
    Samstag08:00 - 18:50
    Sonntag11:00 - 18:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    RUF 8122
    Richtung Kremsreiter, Büchlberg?
    Bus Linie RUF 8122 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 23:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:00 und 21:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:30 - 23:01
    Dienstag22:30 - 23:01
    Mittwoch22:30 - 23:01
    Donnerstag22:30 - 23:01
    Freitag22:30 - 23:01
    Samstag22:30 - 23:01
    Sonntag21:00 - 21:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    RUF 8124
    Richtung Marktplatz, Tittling?
    Bus Linie RUF 8124 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:00 und 21:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:30 - 23:07
    Dienstag22:30 - 23:07
    Mittwoch22:30 - 23:07
    Donnerstag22:30 - 23:07
    Freitag22:30 - 23:07
    Samstag22:30 - 23:07
    Sonntag21:00 - 21:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    RUF 8148
    Richtung Sandbach Bahnüberführung, Vilshofen an der Donau?
    Bus Linie RUF 8148 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:00 und 21:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:30 - 22:52
    Dienstag22:30 - 22:52
    Mittwoch22:30 - 22:52
    Donnerstag22:30 - 22:52
    Freitag22:30 - 22:52
    Samstag22:30 - 22:52
    Sonntag21:00 - 21:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    RUF 8501
    Richtung Rathaus, Wegscheid?
    Bus Linie RUF 8501 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 23:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:00 und 21:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:30 - 23:17
    Dienstag22:30 - 23:17
    Mittwoch22:30 - 23:17
    Donnerstag22:30 - 23:17
    Freitag22:30 - 23:17
    Samstag22:30 - 23:17
    Sonntag21:00 - 21:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLP Linie
    RUF 8599
    Richtung Passauer-Str., Breitenberg (Niederbayern)?
    Bus Linie RUF 8599 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 23:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:00 und 21:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:30 - 23:24
    Dienstag22:30 - 23:24
    Mittwoch22:30 - 23:24
    Donnerstag22:30 - 23:24
    Freitag22:30 - 23:24
    Samstag22:30 - 23:24
    Sonntag21:00 - 21:54