Altes Rathaus, Regensburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürAltes Rathaus, Regensburg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

1

Pommernstraße, Regensburg

in 1 Min
Fischmarkt, Regensburg
05:26
20, 28, 47 Min
Thundorferstraße, Regensburg
05:27
4

Arnulfsplatz, Regensburg

in 2 Min
Fischmarkt, Regensburg
05:27
20, 41 Min
Keplerstraße, Regensburg
05:28
2

Karl-Stieler-Straße, Regensburg

in 9 Min
Fischmarkt, Regensburg
05:34
30 Min
Keplerstraße, Regensburg
05:35
4

Wutzlhofen, Regensburg

in 15 Min
Fischmarkt, Regensburg
05:40
20, 38 Min
Thundorferstraße, Regensburg
05:42
2

Schwabenstraße, Regensburg

in 18 Min
Fischmarkt, Regensburg
05:43
14, 24, 34 Min
Thundorferstraße, Regensburg
05:44
4

Arnulfsplatz, Regensburg

05:47
Fischmarkt, Regensburg
05:47
21 Min
Keplerstraße, Regensburg
05:48
11

Wernerwerkstraße, Regensburg

05:48
Fischmarkt, Regensburg
05:48
25 Min
Keplerstraße, Regensburg
05:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eustach-Graf-von-Schlitz-Goertz-Denkmal, Heinrich-Carl-Freiherr-von-Gleichen-Denkmal, Johann Igl, Moses Frank, Gisela Loewy, Hermann Frank, Ida Frank, Hedwig Hönigsberger, Bischof-Johann-Michael-von-Sailer Denkmal, Karolina Marx, Kriegsgefangenendenkmal, Hedwig Hahn, Simon Oberdorfer, Hedwig Oberdorfer, Julius Springer, Laura Grünhut, Siegfried Grünhut, Adolf Niedermaier, Oskar Kohn, Eugenie Kohn, Emma Lehmann, Karl Kahn, Gretchen Kahn, Albertus-Magnus, Edith Michel, Dr. Carl Jacob Michel, Don Juan D'Austria, Bruckmandl, Fortitudobrunnen, Edith Sigall, Esther Sigall, Max Uhlfelder, Max Massinger, Maria Kahn, Frieda Koller, Max Kahn, Emma Eckstein, Lina Beermann, Robert Koller, Cecilie Rosenwald, Dr. Adolf Bloch, Leopold Rosenwald, Hannchen Rosenwald, Sigmund Beermann, Edith Schild, Berta Schild, Johann Kellner, Johann Schindler, Julius Jakob, Ludwig Bär, Mathilde Bär, Max Nussbaum, Julie Ehrlich, Ruth Nussbaum, Paula Nussbaum, Bella Ehrlich, Senta Gutmann, Erich Herrscher, Alma Herrscher, Joseph Lilienfeld, Paul Lilienfeld, Ida Lilienfeld, Mina Lichtenstein, Siegfried Lichtenstein, Leo Hofmann, Emma Jakob, Lotte Spiegel, Rosa Thekla Farntrog, Jakob Farntrog, Amalie Schwarzberg, Seligman Jakob, Max Meier Jacob, Josef Hochwald, Lina Freund, Sara Kapp, Heinrich Fuchs, Mathilde Rosenkranz, Fischel Rosenkranz, Karl Meyer, Familie Jacob, Römermauer (Castra Regina), Predigtsäule, Wandbrunnen, Franz-Xaver-Gruber-Denkmal, Wolfgang Waller, Gerda Kleefeld, Walter Kleefeld, Frieda Selma Kleefeld, Max Kleefeld, Sabine Hirsch, Stella Alexander, Berta Hammer, Henriette Uhlfelder, Emil Levy, Clothilde Levy, Hedwig Bernheim, Ludwig Bernheim, Karl Cosman Bernheim, Rupert Huber, Emilie Freising, Jüdisches Gemeindehaus, Klara Einsiedler, Rosa Einsiedler, Hermine Wolff, Meier Max Wolff, Römischer Türsturz, Erhardibrunnen, document Niedermünster, Abraham Firnbacher, Ernst Leopold Bayer, Eugen Bayer, Martha Bayer, Max Schottig, Frieda Schottig, Josef Moser, Isidor Heller, Karoline Heller, Gedenkstein Colosseum, Walhallabahn, Alois Heider
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emma - Ein Orkan, Evangelisch-Lutherische Bruderhauskirche, Schottenportal, Tourist Information Regensburg, Domplatz 5, Am Wiedfang, Tourist Information
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Bäumler, Diözesanzentrum Obermünster, document Schnupftabakfabrik, Besucherzentrum Welterbe, Golfmuseum Regensburg, Denkmal Domprediger Maier, Josef Zirkl, Michael Lottner, Karussell, Abstrakter Brunnen, Domschatzmuseum, Städtische Galerie im Leeren Beutel, Goldener Waller
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kaufhof Dachterasse
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg?
    Rote-Hahnen-Gasse, Untere Bachgasse, Rathausplatz, Neue-Waag-Gasse, Spiegelgasse, Brückstraße, Am Wiedfang, Silberne-Kranz-Gasse, Baumhackergasse, Goliathstraße, Kohlenmarkt, Kramgasse, Tändlergasse, Watmarkt, Zieroldsplatz, Fischgässel, Blaue-Lilien-Gasse, Posthorngäßchen, Hinter der Grieb, Waaggäßchen, Vor der Grieb, Fechthof, Fischmarkt, Goldene-Bären-Straße, Gutenbergplatz, Neupfarrplatz, Wahlenstraße, Obere Bachgasse, Roter Herzfleck, Gesandtenstraße, Keplerstraße, Schmerbühl, Haidplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg?
    Die Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg?
    An der Haltestelle Altes Rathaus, Regensburg in Regensburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,4,11,A,N6,N7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
1
in Richtung Prüfening (Bus), Regensburg?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:08 - 00:23
Dienstag05:15 - 00:23
Mittwoch05:15 - 00:23
Donnerstag05:15 - 00:23
Freitag05:15 - 00:23
Samstag05:15 - 00:23
Sonntag05:10 - 00:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
2
in Richtung Rauberstraße, Regensburg?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:08 und 06:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 00:20
Dienstag05:08 - 00:20
Mittwoch05:08 - 06:18
Donnerstag05:08 - 06:18
Freitag05:08 - 06:18
Samstag05:08 - 06:18
Sonntag05:08 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
4
in Richtung Universität, Regensburg?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 19:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 19:15
Dienstag05:50 - 19:15
Mittwoch05:50 - 19:15
Donnerstag05:50 - 19:15
Freitag05:50 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
11
in Richtung Hermann-Höcherl-Straße, Regensburg?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:51 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:08
Dienstag05:17 - 00:08
Mittwoch05:17 - 00:08
Donnerstag05:17 - 00:08
Freitag05:17 - 00:08
Samstag05:17 - 00:12
Sonntag05:51 - 00:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
A
in Richtung Arnulfsplatz, Regensburg?
Bus Linie A verkehrt werktags zwischen 09:01 und 20:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:01 - 20:15
Dienstag09:01 - 20:15
Mittwoch09:01 - 20:15
Donnerstag09:01 - 20:15
Freitag09:01 - 20:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N6
in Richtung Prüfening (Bus), Regensburg?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:52
Samstag04:00 - 04:52
Sonntag04:00 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N7
in Richtung Klinikum, Regensburg?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 04:01
Samstag04:00 - 05:01
Sonntag04:00 - 04:01