Burgweinting Bahnhof, Regensburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürBurgweinting Bahnhof, Regensburg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

AG 84186

Neumarkt(Oberpf)

in 11 Min
Regensburg-Burgweinting
08:46
Regensburg Hauptbahnhof
08:50
Gleis 2
9

Haidauer Straße, Neutraubling

08:57
Burgweinting Bahnhof, Regensburg
08:57
Harting Junkersstraße, Regensburg
08:59
AG 84187

Plattling

09:13
Regensburg-Burgweinting
09:13
Obertraubling
09:15
Gleis 1
9

Hauptbahnhof, Regensburg

09:13
Burgweinting Bahnhof, Regensburg
09:13
Friedrich-Viehbacher-Allee, Regensburg
09:15
7

Hermann-Höcherl-Straße, Regensburg

09:19
Burgweinting Bahnhof, Regensburg
09:19
Rudolf-Schlichtinger-Straße, Regensburg
09:20
AG 84188

Neumarkt(Oberpf)

09:46
Regensburg-Burgweinting
09:46
Regensburg Hauptbahnhof
09:50
Gleis 2
9

Haidauer Straße, Neutraubling

09:57
Burgweinting Bahnhof, Regensburg
09:57
Harting Junkersstraße, Regensburg
09:59
9

Hauptbahnhof, Regensburg

10:12
Burgweinting Bahnhof, Regensburg
10:12
Friedrich-Viehbacher-Allee, Regensburg
10:14
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Burgweinting Bahnhof, Regensburg in Regensburg?
    Die Haltestelle Burgweinting Bahnhof, Regensburg in Regensburg wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Burgweinting Bahnhof, Regensburg in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Burgweinting Bahnhof, Regensburg in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: K.u.k. Infanterieregiment Erzherzog Carl No. 3
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Burgweinting Bahnhof, Regensburg in Regensburg?
    Hartinger Straße, Friedrich-Viehbacher-Allee, Rudolf-Aschenbrenner-Platz, Alfons-Goppel-Straße, Julius-Leber-Straße, Burgweintinger Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Burgweinting Bahnhof, Regensburg in Regensburg?
    An der Haltestelle Burgweinting Bahnhof, Regensburg in Regensburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 3,7,9,25,78,80,5A,X4
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    3
    Richtung Burgweinting Bahnhof, Regensburg?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 06:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 06:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:10 - 06:49
    Mittwoch23:50 - 00:24
    Donnerstag23:50 - 00:24
    Freitag23:50 - 00:24
    Samstag23:50 - 00:24
    Sonntag05:31 - 06:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    7
    Richtung Pentling?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 06:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:35 - 00:23
    Dienstag23:36 - 00:18
    Mittwoch23:35 - 00:18
    Donnerstag23:35 - 00:18
    Freitag23:35 - 00:18
    Samstag23:35 - 00:18
    Sonntag05:25 - 06:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    9
    Richtung Goethe-Gymnasium, Regensburg?
    Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 23:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:03 - 23:45
    Dienstag06:03 - 23:45
    Mittwoch06:03 - 23:45
    Donnerstag06:03 - 23:45
    Freitag06:03 - 23:45
    Samstag06:37 - 23:45
    Sonntag07:57 - 23:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VSL|naldo|VGN Linie
    25
    Richtung Hauptbahnhof, Regensburg?
    Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 08:30 und 20:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 21:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:30 - 20:58
    Dienstag05:03 - 20:58
    Mittwoch05:03 - 20:58
    Donnerstag05:03 - 20:58
    Freitag05:03 - 20:58
    Samstag05:03 - 20:58
    Sonntag06:00 - 21:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    78
    Richtung Burgweinting Bahnhof, Regensburg?
    Bus Linie 78 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 06:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:13 - 06:00
    Mittwoch05:13 - 06:00
    Donnerstag05:13 - 06:00
    Freitag05:13 - 06:00
    Samstag05:13 - 06:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    5A
    Richtung Friesheimer Str., Barbing?
    Bus Linie 5A verkehrt werktags zwischen 05:17 und 15:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:17 - 15:00
    Dienstag05:17 - 15:00
    Mittwoch05:17 - 15:00
    Donnerstag05:17 - 15:00
    Freitag05:17 - 15:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    X4
    Richtung Harting BMW Tor 2, Regensburg?
    Bus Linie X4 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 18:13
    Dienstag06:00 - 18:13
    Mittwoch06:00 - 18:13
    Donnerstag06:00 - 18:13
    Freitag06:00 - 18:13