Regensburg-Prüfening: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 29.11.

Fahrplan fürRegensburg-Prüfening

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

AG 84187

Plattling

in 6 Min
Regensburg-Prüfening
08:57
Regensburg Hauptbahnhof
09:03
Gleis 1
AG 84186

Neumarkt(Oberpf)

in 9 Min
Regensburg-Prüfening
09:00
Etterzhausen
09:04
Gleis 2
AG 56945

Regensburg Hbf

in 14 Min
Regensburg-Prüfening
09:05
Regensburg Hauptbahnhof
09:10
Gleis 3
AS 86781

Plattling

09:49
Regensburg-Prüfening
09:49
Regensburg Hauptbahnhof
09:55
Gleis 3
1

Prüfening (Bus), Regensburg

09:49
Rennplatz, Regensburg
09:49
Killermannstraße, Regensburg
09:50
AG 84189

Regensburg Hbf

09:57
Regensburg-Prüfening
09:57
Regensburg Hauptbahnhof
10:05
Gleis 1
AG 84188

Neumarkt(Oberpf)

10:01
Regensburg-Prüfening
10:01
Etterzhausen
10:05
Gleis 2
AS 86784

Ulm Hbf

10:04
Regensburg-Prüfening
10:04
Sinzing
10:07
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Regensburg-Prüfening in Regensburg?
    Die Haltestelle Regensburg-Prüfening in Regensburg wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Regensburg-Prüfening in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Regensburg-Prüfening in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kloster Prüfening, Rennbahn Torpfeiler, Gedenktafel für die gefallenen Lehrlinge des Messerschmittwerkes, Burgfriedenssäule Nr.2
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Regensburg-Prüfening in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Regensburg-Prüfening in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kreis im Halbkreis, Kraniche
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Regensburg-Prüfening in Regensburg?
    Schönwerthstraße, An der Brunnstube, An der Klosterbreite, Rennweg, Prüfeninger Schloßstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Regensburg-Prüfening in Regensburg?
    An der Haltestelle Regensburg-Prüfening in Regensburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,10,73
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    1
    Richtung Prüfening (Bus), Regensburg?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 00:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:08 - 00:23
    Dienstag05:15 - 00:23
    Mittwoch05:15 - 00:23
    Donnerstag05:15 - 00:23
    Freitag05:15 - 00:23
    Samstag05:15 - 00:23
    Sonntag05:10 - 00:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
    10
    Richtung Prüfening (Bus), Regensburg?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:31 und 23:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:10 - 23:31
    Dienstag05:10 - 23:31
    Mittwoch05:10 - 23:31
    Donnerstag05:10 - 23:31
    Freitag05:10 - 23:31
    Samstag05:36 - 23:31
    Sonntag06:31 - 23:31