Universität, Regensburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürUniversität, Regensburg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

C1

Hauptbahnhof, Regensburg

in 1 Min
Universität, Regensburg
15:32
20, 40 Min
OTH, Regensburg
15:33
6

Klinikum, Regensburg

in 5 Min
Universität, Regensburg
15:36
10, 20, 30 Min
An der Kreuzbreite, Regensburg
15:37
2

Karl-Stieler-Straße, Regensburg

in 10 Min
Universität, Regensburg
15:41
20, 40 Min
An der Kreuzbreite, Regensburg
15:42
C4

Klenzestraße, Regensburg

in 12 Min
Universität, Regensburg
15:43
20, 40 Min
Karthauser Straße, Regensburg
15:44
6

Klinikum, Regensburg

in 15 Min
Universität, Regensburg
15:46
10, 20, 30 Min
An der Kreuzbreite, Regensburg
15:47
C1

Hauptbahnhof, Regensburg

15:52
Universität, Regensburg
15:52
20 Min
OTH, Regensburg
15:53
6

Klinikum, Regensburg

15:56
Universität, Regensburg
15:56
10, 20, 30 Min
An der Kreuzbreite, Regensburg
15:57
19

Hauptbahnhof, Regensburg

15:59
Universität, Regensburg
15:59
Otto-Hahn-Straße, Regensburg
16:00
X4

Harting BMW Tor 2, Regensburg

15:59
Universität, Regensburg
15:59
Klinikum West, Regensburg
16:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Evolution, Begehbarer Würfel, Welle, Vierkantstahlwürfel Wandmalerei, Gespaltener Würfel, Karyatide R, Treffpunkt "Kugel", Regensburger Linie, Skulptur
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Burgfriedenssäule Nr.7
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information OTH Regensburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg?
    Universitätsstraße, Albertus-Magnus-Straße, Ludwig-Thoma-Straße, Zentrale Omnibushaltestelle
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg?
    Die Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg?
    An der Haltestelle Universität, Regensburg in Regensburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,6,11,19,5A,C1,C2,N3,X4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
4
in Richtung Universität, Regensburg?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 19:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 19:15
Dienstag05:50 - 19:15
Mittwoch05:50 - 19:15
Donnerstag05:50 - 19:15
Freitag05:50 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
6
in Richtung Klinikum, Regensburg?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 06:09 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:38 und 06:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:09 - 00:09
Dienstag05:18 - 00:09
Mittwoch05:18 - 00:09
Donnerstag05:18 - 00:09
Freitag05:18 - 00:09
Samstag05:18 - 00:09
Sonntag05:38 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
11
in Richtung Hermann-Höcherl-Straße, Regensburg?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:51 und 00:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:08
Dienstag05:17 - 00:08
Mittwoch05:17 - 00:08
Donnerstag05:17 - 00:08
Freitag05:17 - 00:08
Samstag05:17 - 00:12
Sonntag05:51 - 00:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
19
in Richtung Grundschule, Teugn?
Bus Linie 19 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 18:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 18:28
Dienstag05:43 - 18:28
Mittwoch05:43 - 18:28
Donnerstag05:43 - 18:28
Freitag05:43 - 18:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
5A
in Richtung Friesheimer Str., Barbing?
Bus Linie 5A verkehrt werktags zwischen 05:17 und 15:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 15:00
Dienstag05:17 - 15:00
Mittwoch05:17 - 15:00
Donnerstag05:17 - 15:00
Freitag05:17 - 15:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N3
in Richtung Klinikum, Regensburg?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:53
Samstag04:00 - 04:53
Sonntag04:00 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
X4
in Richtung Harting BMW Tor 2, Regensburg?
Bus Linie X4 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:13
Dienstag06:00 - 18:13
Mittwoch06:00 - 18:13
Donnerstag06:00 - 18:13
Freitag06:00 - 18:13