Weißenburgstraße, Regensburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürWeißenburgstraße, Regensburg

VGNVerkehrsverbund Großraum Nürnberg GmbH

1

Pommernstraße, Regensburg

14:47
Weißenburgstraße, Regensburg
14:47
30, 40, 50 Min
Weichs-DEZ, Regensburg
14:50
5

Hauptbahnhof, Regensburg

in 0 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:11
10, 20, 30 Min
Gabelsbergerstraße, Regensburg
15:13
10

An der Irler Höhe, Regensburg

in 2 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:13
10, 20, 30 Min
Prinz-Ludwig-Straße, Regensburg
15:15
10

Königswiesen, Regensburg

in 4 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:15
20, 40 Min
Gabelsbergerstraße, Regensburg
15:16
41

Beethovenstraße, Regenstauf

in 5 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:16
Weichs-DEZ, Regensburg
15:18
5

Schwabelweis Heyden, Regensburg

in 5 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:16
20, 40 Min
Weichs-DEZ, Regensburg
15:19
1

Pommernstraße, Regensburg

in 6 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:17
10, 20, 30 Min
Weichs-DEZ, Regensburg
15:20
14

Hauptbahnhof, Regensburg

in 9 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:20
Weichs-DEZ, Regensburg
15:22
34

Wald (Oberpfalz) Ost

in 10 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:21
Weichs-DEZ, Regensburg
15:23
5

Hauptbahnhof, Regensburg

in 10 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:21
10, 20, 30 Min
Gabelsbergerstraße, Regensburg
15:23
10

An der Irler Höhe, Regensburg

in 12 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:23
10, 20, 30 Min
Prinz-Ludwig-Straße, Regensburg
15:25
5

Weinbergstraße, Tegernheim

in 13 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:24
Weichs-DEZ, Regensburg
15:27
1

Pommernstraße, Regensburg

in 16 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:27
10, 20, 30 Min
Weichs-DEZ, Regensburg
15:30
28

Hauptbahnhof, Regensburg

in 18 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:29
Stobäusplatz, Regensburg
15:31
34

Hauptbahnhof, Regensburg

in 19 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:30
30 Min
Stobäusplatz, Regensburg
15:31
14

Hauptbahnhof, Regensburg

in 19 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:30
Stobäusplatz, Regensburg
15:32
5

Hauptbahnhof, Regensburg

in 20 Min
Weißenburgstraße, Regensburg
15:31
10, 20, 30 Min
Gabelsbergerstraße, Regensburg
15:33
10

An der Irler Höhe, Regensburg

15:33
Weißenburgstraße, Regensburg
15:33
10, 20, 30 Min
Prinz-Ludwig-Straße, Regensburg
15:35
15

Hauptbahnhof, Regensburg

15:35
Weißenburgstraße, Regensburg
15:35
Stobäusplatz, Regensburg
15:36
10

Königswiesen, Regensburg

15:35
Weißenburgstraße, Regensburg
15:35
20 Min
Gabelsbergerstraße, Regensburg
15:36
28

Volksfestplatz [P+R], Hemau

15:36
Weißenburgstraße, Regensburg
15:36
Weichs-DEZ, Regensburg
15:38
43

Bergham Industriestraße, Nittenau

15:36
Weißenburgstraße, Regensburg
15:36
Weichs-DEZ, Regensburg
15:38
5

Schwabelweis Heyden, Regensburg

15:36
Weißenburgstraße, Regensburg
15:36
20 Min
Weichs-DEZ, Regensburg
15:39
1

Pommernstraße, Regensburg

15:37
Weißenburgstraße, Regensburg
15:37
10, 20, 30 Min
Weichs-DEZ, Regensburg
15:40
41

Hauptbahnhof, Regensburg

15:39
Weißenburgstraße, Regensburg
15:39
24 Min
Stobäusplatz, Regensburg
15:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weißenburgstraße, Regensburg in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Weißenburgstraße, Regensburg in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wandbrunnen, Wolfgang Waller, Sofie Firnbacher, Berta Benjamin, Gerda Kleefeld, Walter Kleefeld, Frieda Selma Kleefeld, Max Kleefeld, Henriette Uhlfelder, Emil Levy, Clothilde Levy, Hedwig Bernheim, Ludwig Bernheim, Karl Cosman Bernheim, Rupert Huber, Hermine Wolff, Meier Max Wolff, Denkmal Friedrich-von-Zoller, Karoline Heller, Karl Heller, Isidor Heller, Alfred Grünhut, Henriette Benario, Jeanette Bomeisl, Daniela Holzinger, Ottmar Holzinger, Klara Gutmann, Johanna Frank, Heinrich Frank, Rosalie Frank, Jeanette Karpeles, Jette Mai, Max Sondhelm, Hannchen Walz, Karoline Einstein, Emma Einstein, Josef Bauer, Elisabeth Kohner, Jüdisches Altenheim, Donaulinie, Martha Stodel, Katharina Katz, Heinz Sämann, Frieda Sämann, Ilse Sämann, Elly Maldaque
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weißenburgstraße, Regensburg in Regensburg?
    In der Nähe der Haltestelle Weißenburgstraße, Regensburg in Regensburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruhende, Städtische Galerie im Leeren Beutel, Goldener Waller, Eiserner Vorhang, Kugelstele, Steinspirale, Gedenkbüste Theobald Schrems, Kugelbrunnen, Vogel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weißenburgstraße, Regensburg in Regensburg?
    Weißenburgstraße, Reichsstraße, Coulmiersstraße, Adolf-Schmetzer-Straße, Diepenbrockstraße, Nibelungenbrücke, Bruderwöhrdstraße, Orleansstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weißenburgstraße, Regensburg in Regensburg?
    Die Haltestelle Weißenburgstraße, Regensburg in Regensburg wird von 16 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weißenburgstraße, Regensburg in Regensburg?
    An der Haltestelle Weißenburgstraße, Regensburg in Regensburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,5,10,14,15,28,29,34,35,41,42,43,77,117,36/37,N5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
1
in Richtung Prüfening (Bus), Regensburg?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:08 - 00:23
Dienstag05:15 - 00:23
Mittwoch05:15 - 00:23
Donnerstag05:15 - 00:23
Freitag05:15 - 00:23
Samstag05:15 - 00:23
Sonntag05:10 - 00:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSL|VGN Linie
5
in Richtung Goethe-Gymnasium, Regensburg?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 02:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 00:28
Dienstag04:43 - 00:40
Mittwoch04:43 - 00:40
Donnerstag04:43 - 00:40
Freitag04:43 - 00:40
Samstag04:43 - 02:25
Sonntag05:55 - 02:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
10
in Richtung Am Ostbahnhof, Regensburg?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 06:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 00:13
Dienstag23:38 - 00:13
Mittwoch23:44 - 00:13
Donnerstag23:44 - 00:13
Freitag23:44 - 00:13
Samstag23:44 - 00:13
Sonntag05:31 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
14
in Richtung Hohenwarth, Wolfsegg?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 08:44 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:44 - 00:00
Dienstag04:37 - 00:36
Mittwoch04:37 - 00:36
Donnerstag04:37 - 00:36
Freitag04:37 - 00:36
Samstag04:37 - 00:36
Sonntag06:15 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
28
in Richtung Pfälzerhof, Hemau?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 08:31 und 02:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 02:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:31 - 02:42
Dienstag05:42 - 23:37
Mittwoch05:42 - 23:37
Donnerstag05:42 - 23:37
Freitag05:42 - 23:37
Samstag05:42 - 02:42
Sonntag06:42 - 02:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
29
in Richtung Hauptbahnhof, Regensburg?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 21:29.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 21:35
Mittwoch05:30 - 21:35
Donnerstag05:30 - 21:35
Freitag05:30 - 21:35
Samstag05:30 - 21:35
Sonntag06:20 - 21:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLC Linie
34
in Richtung Hauptbahnhof, Regensburg?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 01:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 00:01
Dienstag23:00 - 00:01
Mittwoch23:00 - 00:01
Donnerstag23:00 - 00:01
Freitag23:00 - 00:01
Samstag23:00 - 01:15
Sonntag05:42 - 01:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN|VLC Linie
35
in Richtung Wulkersdorf, Bernhardswald?
Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 21:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 14:03.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:55 - 21:54
Mittwoch04:55 - 21:54
Donnerstag04:55 - 21:54
Freitag04:55 - 21:54
Samstag04:55 - 21:54
Sonntag08:00 - 14:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
41
in Richtung Diesenbach Siedlung, Regenstauf?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 02:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 02:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 02:33
Dienstag05:20 - 23:37
Mittwoch05:20 - 23:37
Donnerstag05:20 - 23:37
Freitag05:20 - 23:37
Samstag05:20 - 02:33
Sonntag05:25 - 02:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der TON Linie
42
in Richtung Dorfplatz, Holzheim a. Forst?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 18:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 18:30
Dienstag06:25 - 18:30
Mittwoch06:25 - 18:30
Donnerstag06:25 - 18:30
Freitag06:25 - 18:30
Samstag06:46 - 06:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der TON Linie
43
in Richtung Hauptbahnhof, Regensburg?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 07:37.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:20 - 06:15
Mittwoch05:20 - 06:15
Donnerstag05:20 - 06:15
Freitag05:20 - 06:15
Samstag05:20 - 06:15
Sonntag06:10 - 07:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
77
in Richtung Hauptbahnhof, Regensburg?
Bus Linie 77 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:00 - 07:10
Mittwoch06:00 - 07:10
Donnerstag06:00 - 07:10
Freitag06:00 - 07:10
Samstag06:00 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
117
in Richtung Rodau Altenheim, Lappersdorf?
Bus Linie 117 verkehrt werktags zwischen 08:23 und 20:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:23 - 20:23
Dienstag08:23 - 20:23
Mittwoch08:23 - 20:23
Donnerstag08:23 - 20:23
Freitag08:23 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
36/37
in Richtung Weinbergstraße, Tegernheim?
Bus Linie 36/37 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 17:20
Dienstag05:48 - 17:20
Mittwoch05:48 - 17:20
Donnerstag05:48 - 17:20
Freitag05:48 - 17:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN Linie
N5
in Richtung Schwabelweis Heyden, Regensburg?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:54
Samstag04:00 - 04:54
Sonntag04:00 - 03:54