Sauerlach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürSauerlach

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S3

Holzkirchen

in 9 Min
Sauerlach
18:37
40 Min
Otterfing
18:42
Gleis 1
226

Deisenhofen, Oberhaching

in 17 Min
Sauerlach
18:45
Kirche, Sauerlach
18:48
  • Sauerlach

    in 17 Min
  • Kirche, Sauerlach

    18:48
  • Keltenstraße, Sauerlach

    18:49
  • Großeichenhausen, Sauerlach

    18:55
    2 weitere Haltestellen anzeigen
244

Bahnhof (Westseite), Höhenkirchen-Siegertsbrunn

18:53
Sauerlach
18:53
Otterloher Straße, Sauerlach
18:56
S3

Holzkirchen

19:17
Sauerlach
19:17
Otterfing
19:22
Gleis 1
S3

Holzkirchen

19:37
Sauerlach
19:37
Otterfing
19:42
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sauerlach in Sauerlach?
    In der Nähe der Haltestelle Sauerlach in Sauerlach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Via Julia
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sauerlach in Sauerlach?
    Bahnhofstraße, Ortweg, F.-W.-Raiffeisen-Straße, Sommerstraße, Münchener Straße, Bahnhofplatz, Schmiedstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sauerlach in Sauerlach?
    Die Haltestelle Sauerlach in Sauerlach wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sauerlach in Sauerlach?
    An der Haltestelle Sauerlach in Sauerlach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S7
    • Bus: 223,226,244

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S7
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:44
Dienstag04:38 - 00:44
Mittwoch04:38 - 00:44
Donnerstag04:38 - 00:44
Freitag04:38 - 00:44
Samstag05:05 - 01:44
Sonntag05:05 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
223
in Richtung Mühlweg, Sauerlach?
Bus Linie 223 verkehrt werktags zwischen 08:21 und 22:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:21 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:21 - 22:40
Dienstag05:41 - 23:40
Mittwoch05:41 - 23:40
Donnerstag05:41 - 23:40
Freitag05:41 - 23:40
Samstag05:41 - 23:40
Sonntag06:21 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
226
in Richtung Grafing Neubauerweg, Sauerlach?
Bus Linie 226 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 19:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 19:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 19:39
Dienstag06:23 - 19:39
Mittwoch06:23 - 19:39
Donnerstag06:23 - 19:39
Freitag06:23 - 19:39
Samstag08:50 - 19:39
Sonntag08:50 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
244
in Richtung Hugo-Junkers-Straße, Taufkirchen (Kreis München)?
Bus Linie 244 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 23:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 23:46
Dienstag05:53 - 23:46
Mittwoch05:53 - 00:33
Donnerstag05:53 - 00:33
Freitag05:53 - 00:33
Samstag08:06 - 00:33
Sonntag08:06 - 00:33