Hohenschäftlarn, Schäftlarn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürHohenschäftlarn, Schäftlarn

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S7

Wolfratshausen

in 19 Min
Hohenschäftlarn
03:03
Ebenhausen-Schäftlarn
03:05
Gleis 1

Grund: Feuerwehreinsatz an der Strecke

S7

Wolfratshausen

05:43
Hohenschäftlarn
05:43
40, 80, 120 Min
Ebenhausen-Schäftlarn
05:45
Gleis 1
S7

Wolfratshausen

06:23
Hohenschäftlarn
06:23
40, 80 Min
Ebenhausen-Schäftlarn
06:25
Gleis 1
S7

Wolfratshausen

07:03
Hohenschäftlarn
07:03
40 Min
Ebenhausen-Schäftlarn
07:05
Gleis 1
S7

Wolfratshausen

07:43
Hohenschäftlarn
07:43
Ebenhausen-Schäftlarn
07:45
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenschäftlarn, Schäftlarn in Schäftlarn?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenschäftlarn, Schäftlarn in Schäftlarn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die Birg, Gde. Baierbrunn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenschäftlarn, Schäftlarn in Schäftlarn?
    Münchner Straße, Wolfratshauser Straße, Unterdorf, Eichendorffweg, Forststraße, Bahnhofstraße, Maubergerstraße, Zechstraße, Klosterstraße, Starnberger Straße, An der Leiten
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hohenschäftlarn, Schäftlarn in Schäftlarn?
    Die Haltestelle Hohenschäftlarn, Schäftlarn in Schäftlarn wird von 1 Bus Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hohenschäftlarn, Schäftlarn in Schäftlarn?
    An der Haltestelle Hohenschäftlarn, Schäftlarn in Schäftlarn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 904
    • S-Bahn: S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
904
in Richtung Starnberg Nord Bahnhof?
Bus Linie 904 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 21:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 21:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 21:29
Dienstag06:25 - 21:29
Mittwoch06:25 - 21:29
Donnerstag06:25 - 21:29
Freitag06:25 - 21:29
Samstag06:30 - 21:29
Sonntag07:30 - 21:29