Taufkirchen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürTaufkirchen

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S3

Holzkirchen

05:26
Taufkirchen
05:26
20 Min
Furth (b Deisenhofen)
05:28
Gleis 2
S3

Holzkirchen

05:46
Taufkirchen
05:46
Furth (b Deisenhofen)
05:48
Gleis 2
241

Friedhof, Taufkirchen (Kreis München)

05:51
Lärchenweg/VHS, Taufkirchen
05:51
Eschenstraße, Taufkirchen
05:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Taufkirchen in Taufkirchen?
    In der Nähe der Haltestelle Taufkirchen in Taufkirchen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Keltenhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Taufkirchen in Taufkirchen?
    Eschenstraße, Eschenpassage, Oberhachinger Weg, Siebenbürgener Straße, Bahnhofstraße, Friedensweg, Am Bahnsteig
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Taufkirchen in Taufkirchen?
    Die Haltestelle Taufkirchen in Taufkirchen wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Taufkirchen in Taufkirchen?
    An der Haltestelle Taufkirchen in Taufkirchen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S7
    • Bus: 241

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S7
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 00:44
Dienstag04:38 - 00:44
Mittwoch04:38 - 00:44
Donnerstag04:38 - 00:44
Freitag04:38 - 00:44
Samstag05:05 - 01:44
Sonntag05:05 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
241
in Richtung Lärchenweg/Volkshochschule, Taufkirchen (Kreis Mün?
Bus Linie 241 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:01 und 23:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:49
Dienstag05:08 - 23:49
Mittwoch05:08 - 23:49
Donnerstag05:08 - 23:49
Freitag05:08 - 23:49
Samstag04:58 - 23:49
Sonntag23:01 - 23:56