Wolfratshausen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 27.09.

Fahrplan fürWolfratshausen

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

301

Bahnhof, Wolfratshausen

in 3 Min
Gebhardtstraße, Wolfratshausen
06:36
40 Min
Bahnhof, Wolfratshausen
06:40
373

Degerndorf, Münsing

in 6 Min
Wolfratshausen
06:39
Am Wasen, Wolfratshausen
06:41
372

Beuerberg Bahnhofstraße, Eurasburg b Wolfratshause

in 7 Min
Wolfratshausen
06:40
Am Wasen, Wolfratshausen
06:42
377

ZOB, Bad Tölz

in 7 Min
Wolfratshausen
06:40
Meßnergassl, Wolfratshausen
06:43
301

Bahnhof, Wolfratshausen

in 8 Min
Bahnhof, Wolfratshausen
06:41
40 Min
Bahnhofstraße, Wolfratshausen
06:43
370

Stein, Geretsried

in 8 Min
Bahnhof, Wolfratshausen
06:41
40 Min
Am Wasen, Wolfratshausen
06:43
379

Behördenzentrum, Bad Tölz

in 8 Min
Bahnhof, Wolfratshausen
06:41
Am Wasen, Wolfratshausen
06:43
975

Starnberg

in 9 Min
Wolfratshausen
06:42
Bahnhofstraße, Wolfratshausen
06:44
374

Bahnhof, Penzberg

in 12 Min
Bahnhof, Wolfratshausen
06:45
Am Wasen, Wolfratshausen
06:47
372

Schulzentrum, Geretsried

07:00
Wolfratshausen
07:00
Am Wasen, Wolfratshausen
07:02
378

Stein, Geretsried

07:00
Bahnhof, Wolfratshausen
07:00
Am Wasen, Wolfratshausen
07:02
379

Behördenzentrum, Bad Tölz

07:00
Bahnhof, Wolfratshausen
07:00
Am Wasen, Wolfratshausen
07:02
302

Bahnhof, Wolfratshausen

07:01
Bahnhof, Wolfratshausen
07:01
Gebhardtstraße, Wolfratshausen
07:03
379

Schulzentrum, Bad Tölz

07:01
Bahnhof, Wolfratshausen
07:01
Am Wasen, Wolfratshausen
07:03
975

Starnberg

07:02
Wolfratshausen
07:02
Bahnhofstraße, Wolfratshausen
07:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wolfratshausen in Wolfratshausen?
    In der Nähe der Haltestelle Wolfratshausen in Wolfratshausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Heimatmuseum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfratshausen in Wolfratshausen?
    In der Nähe der Haltestelle Wolfratshausen in Wolfratshausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation Wolfratshausen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfratshausen in Wolfratshausen?
    Am Floßkanal, Moosbauerweg, Winibaldstraße, Gebhardtstraße, Bahnhofstraße, Bürgermeister-Grünwald-Weg, Sauerlacher Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wolfratshausen in Wolfratshausen?
    Die Haltestelle Wolfratshausen in Wolfratshausen wird von 1 S-Bahn Linie und 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wolfratshausen in Wolfratshausen?
    An der Haltestelle Wolfratshausen in Wolfratshausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7
    • Bus: 301,302,370,372,373,374,375,376,377,378,379,974,975

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
301
in Richtung Bahnhof, Wolfratshausen?
Bus Linie 301 verkehrt werktags zwischen 19:41 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:01 und 19:40.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag19:41 - 20:20
Mittwoch19:41 - 20:20
Donnerstag19:41 - 20:20
Freitag19:41 - 20:20
Samstag19:41 - 20:20
Sonntag19:01 - 19:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
302
in Richtung Bahnhof, Wolfratshausen?
Bus Linie 302 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 21:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:53 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:41 - 21:00
Mittwoch05:41 - 21:00
Donnerstag05:41 - 21:00
Freitag05:41 - 21:00
Samstag05:41 - 21:00
Sonntag07:53 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
370
in Richtung Ortsmitte, Königsdorf?
Bus Linie 370 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 04:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 04:58
Dienstag04:29 - 23:38
Mittwoch04:29 - 00:28
Donnerstag04:29 - 00:28
Freitag04:29 - 00:28
Samstag00:01 - 00:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
372
in Richtung Beuerberg Bahnhofstraße, Eurasburg b Wolfratshause?
Bus Linie 372 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 20:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 20:18
Dienstag05:30 - 20:18
Mittwoch05:30 - 20:18
Donnerstag05:30 - 20:18
Freitag05:30 - 20:18
Samstag05:30 - 20:18
Sonntag08:16 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
373
in Richtung Wolfratshausen?
Bus Linie 373 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 11:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:17 - 19:37
Mittwoch06:17 - 19:37
Donnerstag06:17 - 19:37
Freitag06:17 - 19:37
Samstag06:17 - 19:37
Sonntag08:18 - 11:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
374
in Richtung Philippstraße, Penzberg?
Bus Linie 374 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 05:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 05:38
Dienstag05:20 - 05:38
Mittwoch05:20 - 05:38
Donnerstag05:20 - 05:38
Freitag05:20 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
375
in Richtung Wolfratshausen?
Bus Linie 375 verkehrt werktags zwischen 17:25 und 17:59 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag17:25 - 17:59
Mittwoch17:25 - 17:59
Donnerstag17:25 - 17:59
Freitag17:25 - 17:59
Samstag17:25 - 17:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
376
in Richtung Kirche, Bad Heilbrunn?
Bus Linie 376 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 18:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:05 und 18:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 18:08
Dienstag05:30 - 18:08
Mittwoch05:30 - 18:08
Donnerstag05:30 - 18:08
Freitag05:30 - 18:08
Samstag08:05 - 18:11
Sonntag10:05 - 18:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
377
in Richtung Wolfratshausen?
Bus Linie 377 verkehrt werktags zwischen 18:40 und 19:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 07:40.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag18:40 - 19:43
Mittwoch18:40 - 19:43
Donnerstag18:40 - 19:43
Freitag18:40 - 19:43
Samstag18:40 - 19:43
Sonntag06:40 - 07:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
378
in Richtung Bahnhof, Wolfratshausen?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 03:44
Dienstag23:00 - 23:24
Samstag06:00 - 06:24
Sonntag06:00 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
379
in Richtung Schulzentrum, Bad Tölz?
Bus Linie 379 verkehrt werktags zwischen 06:27 und 07:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 07:17.
WochentagBetriebszeiten
Samstag06:27 - 07:17
Sonntag06:27 - 07:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
974
in Richtung Wolfratshausen?
Bus Linie 974 verkehrt werktags zwischen 07:24 und 19:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:24 - 19:52
Dienstag07:24 - 19:52
Mittwoch07:24 - 19:52
Donnerstag07:24 - 19:52
Freitag07:24 - 19:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
975
in Richtung Wolfratshausen?
Bus Linie 975 verkehrt werktags zwischen 21:02 und 22:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 22:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag21:02 - 22:02
Sonntag07:54 - 22:02