Berliner Platz, Würzburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürBerliner Platz, Würzburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

29

Busbahnhof, Würzburg

in 12 Min
Berliner Ring, Würzburg
20:44
Neutorstraße, Würzburg
20:47
14

Busbahnhof, Würzburg

21:01
Berliner Ring, Würzburg
21:01
Neutorstraße, Würzburg
21:02
Gleis 1

Änderung im Fahrtverlauf!

5

Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg

21:02
Berliner Platz, Würzburg
21:02
Wagnerplatz, Würzburg
21:04
20

Flürleinstraße, Würzburg

21:06
Berliner Ring, Würzburg
21:06
Schweinfurter Straße, Würzburg
21:07
26

Busbahnhof, Würzburg

21:07
Berliner Ring, Würzburg
21:07
Schweinfurter Straße, Würzburg
21:08
12

Brunnenstraße, Würzburg

21:11
Berliner Ring, Würzburg
21:11
Schweinfurter Straße, Würzburg
21:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Chronos-Brunnen, Fred (Alfred Ludwig Johann) Joseph, Sara Rau, Ferdinand Dessauer, Kardinal Michael von Faulhaber, Rebekka (Ricka) Kastanienbaum, Johanna Gundersheim, Hermann / Hirsch Weissbart, Otto Miltenberger, Selma Stern, Karl Stern, Selma Schild, verh. Wallega, Kriegerdenkmal, Tod durch Bomben, Blanka Zeilberger geb. Lutzky, Fritz Max Zeilberger, Hans Adolf Zeilberger, Heinrich Zeilberger, Alfred Mayer, Berta Fulder geb. Meyer, Bertha Steinhardt geb. Schlossmann, Dr. Leopold Obermayer, Emma Goldstein geb. Hirschmann, Erich Moritz Fulder, Eva Thalheimer geb. Lehmann, Herbert Mayer, Ida Süsser geb. Weiermann, Jenny Hausmann geb. Hirschmann, Julius Süsser, Minna (Mina) Ansbacher geb. Herz, Naftali Ansbacher, Norbert Fulder, Oskar Fulder, Salomon Fulder, Elfriede Baer geb. Huldschiner, Frieda Steinberg geb. Rosenbaum, Paul Alarich Baron von Hirsch auf Gereuth, Johann (Hans) Paul, Julius Hirsch, Luise Arnold, Georg Kleider, Veronika Schönbein, Raphael Frankenfelder, Laura Frankenfelder geb. Bamberger verw. Mondschein, Bertha Löbmann, geb. Gotthilf, Käthe (Käte) Heippert, Sally Heippert, Ludwig Loeb, Heinrich Leib, Lina (Karoline) Leib, geb. Ottensoser, Mahnmal 16. März 1945, Josef Liebmann, Josef Wortsmann, Rebekka Steinhäuser geb. Ehrenreich, Selig Steinhäuser, Selma Liebmann geb. Rothstein, Tilly Wortsmann geb. Rosenheim, Alfred Hanauer, Hella (Helene) Hanauer, geb. Leiter, Richard Adam Seufert, (vorm. Heppt), Dr. Johanna (Henny) Stahl, Else Braunschweiger geb. Kürzinger, Eugen Stahl, Amalie Sturm, Sara Sturm, Manfred Sturm, Chaja (Klara, Glaya) Sturm geb. Schwarzmann, Isaak (Isak) Sturm, Auguste Warmuth geb. Bald, Ferdinand Max Selig, Friedrich Paul Selig, Irma Selig, geb. Bing, Alfred Selig, Hedwig Loeb, geb Oppenheimer, Elsa Fränkel, geb. Loeb, Anna Lachmann, Meta Frank, geb. Eisenmann, Dr. Dr. Max Frank, Kunigunde (Gunda) Prager, Selma Helene Sigmund, geb. Prager, Valentine Roeser, Georg Hirsch, Klara Schloss, geb. Grünebaum, Rosina Leserer, Dr. Leopold Loeb, Hedwig Loeb, geb Blumenthal, Alexander Hahn, Alfred Jakob Strauss, Anna Behr, Berta Wolf geb. Oppenheimer, Blanka (Beate) Grünebaum, Gertrude Hahn, Helene Kürzinger geb. Seller, Henriette Hahn geb. Schloss, Hermann Wolf, Jakob Weglein, Julia Therese Höhne, geb. Strauss, Nathan Fulder, Rosa Fromm geb. Sachs, Rosa Fulder geb. Nussbaum, Rosa Grünebaum geb. Oppenheimer, Wilhelm Fromm, Babette Selig, Karl Sichel, Elise Süsser, Eugenie Süsser, geb. Cahn, Selma Schwarz, geb. Weglein, Josef Schwarz, Franz Herrmann Rohrer, Regine Wolfsheimer, geb. Lehmann, Ferdinand Wolfsheimer, Manfred Friedrich Julius Blumhof, Rosa Bluhof, geb. Adler, Max Markus Blumhof, Lane Friedmann, geb. Münster, Dr. Oskar Stern, Ludwig Stern, Dr. Heinrich Stein, Franz Wirsching, Mathilde Königsberger, Moritz Münster, Marie Münster, geb. Stiefel, Fanny Sichel, geb. Mandelbaum, Felix Hanauer, Marianne (Marianna) Dora Rein, Hedwig Rein, geb. Schwabacher, Juliane Weberbauer, geb. Hitzfelder, Max Goldschmidt, Elsa Goldschmidt, Jenny Fried, Ricka Goldschmidt, geb. Frank, Dr. Joseph Goldschmidt, Berta Fried, geb. Rosenblatt, Berlindenkmal, Philipp Tripp, Emil Gustav Herget, Hans Mattes, Lucie Weinert geb. Maass, Maria Schmitt, Kurt Nathan Fels, Martin Hans Drechsler, Katharina Endres, Franz-Josef Brönner, Alfred Schwind, Josef Konrad, Hildegard Roth, Margarete Schmitt, Margarete Höppel, Georg Brönner, Eva Rosa Langhirt, Herbert Lehmann, Euthanasie, Eugen Schick, Andrzej Rostecki, Andreas Treutlein, Karl Friedrich Baum, Else Damm, Ida (Adelheid) Weil, geb. Kastanienbaum, Josef Thalheimer, Maria Rohracker, Rosa Sommer, Weg der Erinnerung, Anna Johanna Schmeißer geb. Bühler
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Oeggtor, Oegg-Denkmal, Makrokern 170
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infotafel zur Straße der Romantik, Der Ringpark im Überblick, DB Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg?
    Rennweger Ring, Haugerring, Schweinfurter Straße, Beethovenstraße, Kroatengasse, Ludwigstraße, Berliner Platz, Grombühlbrücke, Haugerglacisstraße, Martin-Luther-Straße, Schürerstraße, Prymstraße, Auverastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg?
    Die Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg wird von 2 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg?
    An der Haltestelle Berliner Platz, Würzburg in Würzburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,5
    • Bus: 12,20,26,28

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
1
in Richtung Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 19:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 19:21
Dienstag05:27 - 19:21
Mittwoch05:27 - 19:21
Donnerstag05:27 - 19:21
Freitag05:27 - 19:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
5
in Richtung Rottenbauer, Würzburg?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:16 - 01:51
Mittwoch04:16 - 01:51
Donnerstag04:16 - 01:51
Freitag04:16 - 01:51
Samstag04:16 - 01:51
Sonntag04:42 - 01:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
12
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:49 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:36
Dienstag04:52 - 00:36
Mittwoch04:52 - 00:36
Donnerstag04:52 - 00:36
Freitag04:52 - 00:36
Samstag05:19 - 00:43
Sonntag05:49 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
20
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 01:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:20 - 01:03
Mittwoch05:20 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
26
in Richtung Gattingerstraße Ost, Würzburg?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:19 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 23:48
Dienstag05:38 - 23:48
Mittwoch05:38 - 23:48
Donnerstag05:38 - 23:48
Freitag05:38 - 23:48
Samstag06:11 - 23:48
Sonntag09:19 - 23:48