Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürGrombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

24

Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg

in 1 Min
Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg
13:02
45 Min
Lindleinstraße, Würzburg
13:03
5

Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg

in 11 Min
Senefelderstraße, Würzburg
13:12
15, 30, 45 Min
Uni-Klinikum Bereich D, Würzburg
13:13
1

Sanderau Königsberger Straße, Würzburg

in 13 Min
Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg
13:14
15, 30, 45 Min
Josefskirche, Würzburg
13:14
1

Fechenbachstraße, Würzburg

in 16 Min
Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg
13:17
Josefskirche, Würzburg
13:17
1

Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg

in 20 Min
Senefelderstraße, Würzburg
13:21
Uni-Klinikum Bereich D, Würzburg
13:21
24

Parkplatz ZIM-ZOM, Würzburg

13:25
Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg
13:25
Lindleinstraße, Würzburg
13:26
1

Fechenbachstraße, Würzburg

13:26
Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg
13:26
Josefskirche, Würzburg
13:26
5

Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg

13:27
Senefelderstraße, Würzburg
13:27
15, 30 Min
Uni-Klinikum Bereich D, Würzburg
13:28
1

Sanderau Königsberger Straße, Würzburg

13:29
Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg
13:29
15, 30 Min
Josefskirche, Würzburg
13:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal 16. März 1945, Alfred Hanauer, Hella (Helene) Hanauer, geb. Leiter, Ehemaliger Bahnhof Aumühle, Weg der Erinnerung, Berlindenkmal, Philipp Tripp, Emil Gustav Herget, Hans Mattes, Lucie Weinert geb. Maass, Maria Schmitt, Martin Hans Drechsler, Katharina Endres, Franz-Josef Brönner, Josef Konrad, Hildegard Roth, Margarete Schmitt, Margarete Höppel, Georg Brönner, Eva Rosa Langhirt, Andreas Treutlein, Karl Friedrich Baum, Else Damm, Ida (Adelheid) Weil, geb. Kastanienbaum, Josef Thalheimer, Maria Rohracker, Rosa Sommer, Josef Kastanienbaum, Bella Kastanienbaum, geb. Wormser, Margot Peisak, geb. Kastanienbaum, Ernestine (Esther) Wormser, geb Hirsch, Anna Johanna Schmeißer geb. Bühler, Adolf Josef Stern
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Uniklinik - Pforte, Uniklinik Lageplan
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg in Würzburg?
    Europastern, Petrinistraße, Senefelderstraße, Josef-Schneider-Straße, Scharoldstraße, Pestalozzistraße, Reiserstraße, Wickenmayerstraße, Morellistraße, Grombühlstraße, Schiestlstraße, Robert-Koch-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg in Würzburg?
    Die Haltestelle Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg in Würzburg wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg in Würzburg?
    An der Haltestelle Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg in Würzburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 13,24,96
    • Tram: 1,5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
13
in Richtung Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg?
Bus Linie 13 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:59 und 18:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 19:25
Dienstag05:32 - 19:25
Mittwoch05:32 - 19:25
Donnerstag05:32 - 19:25
Freitag05:32 - 19:25
Samstag05:30 - 18:50
Sonntag06:59 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
24
in Richtung Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg?
Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:54 - 06:02
Mittwoch05:54 - 06:02
Freitag05:54 - 06:02
Samstag05:54 - 06:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
96
in Richtung Brunnenstraße, Würzburg?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:48 - 04:05
Mittwoch03:48 - 04:05
Donnerstag03:48 - 04:05
Freitag03:48 - 04:05
Samstag04:18 - 04:05
Sonntag04:18 - 04:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
1
in Richtung Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 19:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 19:21
Dienstag05:27 - 19:21
Mittwoch05:27 - 19:21
Donnerstag05:27 - 19:21
Freitag05:27 - 19:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
5
in Richtung Rottenbauer, Würzburg?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:16 - 01:51
Mittwoch04:16 - 01:51
Donnerstag04:16 - 01:51
Freitag04:16 - 01:51
Samstag04:16 - 01:51
Sonntag04:42 - 01:51