Kulturspeicher, Würzburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürKulturspeicher, Würzburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

19

Busbahnhof, Würzburg

in 10 Min
Kulturspeicher, Würzburg
20:36
Rotkreuzstraße, Würzburg
20:38
13

Busbahnhof, Würzburg

in 10 Min
Kulturspeicher, Würzburg
20:36
Rotkreuzstraße, Würzburg
20:38
18

Busbahnhof, Würzburg

20:48
Kulturspeicher, Würzburg
20:48
Rotkreuzstraße, Würzburg
20:51
11

Busbahnhof, Würzburg

20:54
Kulturspeicher, Würzburg
20:54
Rotkreuzstraße, Würzburg
20:56
11

Busbahnhof, Würzburg

21:24
Kulturspeicher, Würzburg
21:24
Rotkreuzstraße, Würzburg
21:26
27

va-Q-tec, Würzburg

21:27
Kulturspeicher, Würzburg
21:27
Dürrbachau/B27, Würzburg
21:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neuner-Denkmal, Trümmerfrauen, Hochwassermarken, Adolf Stern, Anna Huller, Clothilde Fleischmann, Isidor Stein, Rosa Kronthal, Karl Neubauer, Adam Grail, Selma Goldschmidt, Julius Echter-Denkmal, Augustinerkloster, St. Michael, Alfred Schindler, Maria Kroner, Sofie Löwenstein, geb. Schindler, Horst Löwenstein, Renate Müller, Dr. Claire (Klara) Müller, geb.Less, Bella Regensteiner, geb. Freudenberger, Ludwig Regensteiner, Katharina Henkelmann, Alter Drehkran, Alter Hafenkran, Fanny Adler, geb. Landauer, Theodor Boveri, Denkmal der Städtepartnerschaften, Turbinenläufer von 1923, Anna Waldmann, Walter Gross, Berta Gross, geb. Otennsoser, Julius Gross, Anna Fricke, Paula Kohlmann, Frieda Jakob, geb. Schloss, Simon (Siegfried) Jakob, Julius Neumann, Marga Neumann, Stefan Heinz Neumann, Adelheid Lein, geb Rosenbaum, Bertha Cohen, geb Haas, Alfred Katzmann, Hertha Mühlfelder, Maria Mühlfelder, geb. Fels, Ida Freundenberger, Sofie Reiss, Dora Schwabacher, Amon (Anton) Schwabacher, Johanna Ortweiler, geb. Schwabacher, Emil Frankenfelder, Sofie Frankenfelder, Anna Schwabacher, geb. Holzinger, Dr. Samuel (Semi, Semmy) Nathansen, Ingeborg Theodora Kirschner, Margot Vera Kirschner, Renate Kirschner, geb. Goldschmidt, Albert Kirschner, Agnes Messelberger, Wilhelm Wien, Friedrich Kohlrausch, Wilhelm Conrad Röntgen, EPS Historische Stätte, Adolf Eugen Fick, Friedrich Wilhelm Scanzoni, Moritz Frankenthal, Moses Stryker, Nanni Mendle, geb. Frankenthal, Karl Frankenthal, Rosa Schulhöfer, geb. Lachmann, Albert Schulhöfer, Anna Sichel, geb. Goldschmidt, Frieda Heinemann geb. Kremer, Sofie Reuss, geb. Heimann, Beate Heinemann, Albert Heinemann, Claire (Kläre) Rosenthal
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dicker Turm
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bella Donna, Museum im Kulturspeicher, Fischerstecher, Historisches Archiv im Alten Gaswerk, Apsida Grande, Röntgen-Gedächtnisstätte Würzburg, Die Parallele zur Erdotetionsachse, Der Weg, Ruhende Familie
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Congress Tourismus Würzburg, Fränkisches Weinland Tourismus GmbH, Röntgenstrahlen - von Würzburg in die Welt, Ringpark und Stadtklima, Wer fliegt denn hier? - Die Vogelwelt im Ringpark, Würzburg Stein Rundgang
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg?
    Pickelstraße, Welzstraße, Veitshöchheimer Straße, Steinstraße, Oskar-Laredo-Platz, Scanzonistraße, Nordtangente, Brücke der Deutschen Einheit
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg?
    Die Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg?
    An der Haltestelle Kulturspeicher, Würzburg in Würzburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 9,11,13,18,19,27,91,97,521,610

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
9
in Richtung Schönborntor, Würzburg?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 09:30 und 18:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 18:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:30 - 18:28
Dienstag09:30 - 18:28
Mittwoch09:30 - 18:28
Donnerstag09:30 - 18:28
Freitag09:30 - 18:28
Samstag09:30 - 18:28
Sonntag09:30 - 18:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
11
in Richtung Birkental, Veitshöchheim?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 20:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 21:06
Dienstag06:10 - 21:06
Mittwoch06:10 - 21:06
Donnerstag06:10 - 21:06
Freitag06:10 - 21:06
Samstag06:46 - 20:55
Sonntag06:40 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
13
in Richtung Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg?
Bus Linie 13 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:59 und 18:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 19:25
Dienstag05:32 - 19:25
Mittwoch05:32 - 19:25
Donnerstag05:32 - 19:25
Freitag05:32 - 19:25
Samstag05:30 - 18:50
Sonntag06:59 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
18
in Richtung Bergstraße, Höchberg?
Bus Linie 18 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:23 und 20:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 20:24
Dienstag05:19 - 20:24
Mittwoch05:19 - 20:24
Donnerstag05:19 - 20:24
Freitag05:19 - 20:24
Samstag05:40 - 20:47
Sonntag06:23 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
27
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 14:20 und 15:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:20 - 15:25
Dienstag14:20 - 15:25
Mittwoch14:20 - 15:25
Donnerstag14:20 - 15:25
Freitag14:20 - 15:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
91
in Richtung Juliuspromenade, Würzburg?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:09
Sonntag03:44 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
97
in Richtung Bürgerbräu, Würzburg?
Bus Linie 97 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 04:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 04:29
Dienstag04:18 - 01:29
Mittwoch04:18 - 01:29
Donnerstag04:18 - 01:29
Freitag04:18 - 01:29
Samstag04:18 - 01:29
Sonntag04:18 - 04:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
521
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 521 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:35 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 20:35
Dienstag06:00 - 20:35
Mittwoch06:00 - 20:35
Donnerstag06:00 - 20:35
Freitag06:00 - 20:35
Samstag07:15 - 23:20
Sonntag09:35 - 20:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|MSP Linie
610
in Richtung Gramschatzer Straße, Retzstadt?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 18:40
Dienstag06:40 - 18:40
Mittwoch06:40 - 18:40
Donnerstag06:40 - 18:40
Freitag06:40 - 18:40
Samstag09:10 - 13:45