Wiener Ring, Würzburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürWiener Ring, Würzburg

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

5

Rottenbauer, Würzburg

in 3 Min
Wiener Ring, Würzburg
16:41
15, 30, 45 Min
Madrider Ring, Würzburg
16:42
3

Heuchelhof Athener Ring, Würzburg

in 10 Min
Wiener Ring, Würzburg
16:48
15, 30 Min
Madrider Ring, Würzburg
16:49
5

Rottenbauer, Würzburg

in 18 Min
Wiener Ring, Würzburg
16:56
15, 30 Min
Madrider Ring, Würzburg
16:57
3

Heuchelhof Athener Ring, Würzburg

17:03
Wiener Ring, Würzburg
17:03
15 Min
Madrider Ring, Würzburg
17:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wiener Ring, Würzburg in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wiener Ring, Würzburg in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: NaturVielfaltBayern / Stempel 38, Wandern im südlichen Maindreieck, Orientierung Heuchelhof H1, Typische Pflanzen und Tiere, Typische Wildrosenarten, Lebensraum am Rande der Stadt, Lebensraum Streuobstwiese, Naturdenkmal Schafbrunnen, Lebensraum Feldhecke, Wertvoller Naturraum - attraktive Kulturlandschaft
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wiener Ring, Würzburg in Würzburg?
    Heuchelhofstraße, Madrider Ring, Wiener Ring, Faribaultstraße, Moskauer Ring, Helsinkistraße, Stockholmer Straße, Budapester Straße, Bukarester Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wiener Ring, Würzburg in Würzburg?
    Die Haltestelle Wiener Ring, Würzburg in Würzburg wird von 1 Bus Linie und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wiener Ring, Würzburg in Würzburg?
    An der Haltestelle Wiener Ring, Würzburg in Würzburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 94
    • Tram: 3,5,504,505

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
94
in Richtung Juliuspromenade, Würzburg?
Bus Linie 94 verkehrt werktags zwischen 03:18 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:18 - 04:13
Samstag04:18 - 04:45
Sonntag04:18 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
3
in Richtung Hauptbahnhof West, Würzburg?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 19:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 19:23
Dienstag05:34 - 19:23
Mittwoch05:34 - 19:23
Donnerstag05:34 - 19:23
Freitag05:34 - 19:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
5
in Richtung Rottenbauer, Würzburg?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:16 - 01:51
Mittwoch04:16 - 01:51
Donnerstag04:16 - 01:51
Freitag04:16 - 01:51
Samstag04:16 - 01:51
Sonntag04:42 - 01:51