Würzburg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürWürzburg Hauptbahnhof

VVSVerkehrs u. Tarifverbund Stuttgart GmbH

4

Fechenbachstraße, Würzburg

in 4 Min
Hauptbahnhof West, Würzburg
19:51
Juliuspromenade, Würzburg
19:53
ICE 526

Münster(Westf)Hbf

in 8 Min
Würzburg Hauptbahnhof
19:55
Aschaffenburg Hauptbahnhof
20:32
Gleis 6
4

Sanderau Königsberger Straße, Würzburg

in 10 Min
Hauptbahnhof West, Würzburg
19:57
Juliuspromenade, Würzburg
19:59
4

Bürgerbräu, Würzburg

in 11 Min
Hauptbahnhof West, Würzburg
19:58
Juliuspromenade, Würzburg
20:00
430

Friedhof, Kürnach

in 13 Min
Busbahnhof, Würzburg
20:00
Schweinfurter Straße, Würzburg
20:03
RE 7

Erfurt Hbf

in 14 Min
Würzburg Hauptbahnhof
20:01
Schweinfurt Hauptbahnhof
20:24
Gleis 11
RE 57

Bad Kissingen

in 14 Min
Würzburg Hauptbahnhof
20:01
Schweinfurt Hauptbahnhof
20:24
Gleis 11
14

Casteller Platz, Gerbrunn

in 15 Min
Busbahnhof, Würzburg
20:02
Barbarossaplatz, Würzburg
20:05
5

Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg

in 15 Min
Hauptbahnhof Ost, Würzburg
20:02
Berliner Platz, Würzburg
20:03
ICE 727

München Hbf

in 17 Min
Würzburg Hauptbahnhof
20:04
Nürnberg Hauptbahnhof
21:00
Gleis 5
11

Heidenfelderstraße, Veitshöchheim

in 17 Min
Busbahnhof, Würzburg
20:04
Rotkreuzstraße, Würzburg
20:05
12

Brunnenstraße, Würzburg

in 18 Min
Busbahnhof, Würzburg
20:05
Barbarossaplatz, Würzburg
20:08
RB 85

Osterburken

in 19 Min
Würzburg Hauptbahnhof
20:06
Süd, Würzburg
20:09
Gleis 2
RB 53

Bamberg

20:08
Würzburg Hauptbahnhof
20:08
Rottendorf
20:13
Gleis 8
4

Fechenbachstraße, Würzburg

20:09
Hauptbahnhof West, Würzburg
20:09
Juliuspromenade, Würzburg
20:11
4

Sanderau Königsberger Straße, Würzburg

20:17
Hauptbahnhof West, Würzburg
20:17
Juliuspromenade, Würzburg
20:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hochwassermarken, Adolf Stern, Anna Huller, Clothilde Fleischmann, Isidor Stein, Rosa Kronthal, Karl Neubauer, Selma Goldschmidt, Julius Echter-Denkmal, Ferdinand Dessauer, Augustinerkloster, St. Michael, Alfred Schindler, Maria Kroner, Sofie Löwenstein, geb. Schindler, Horst Löwenstein, Rebekka (Ricka) Kastanienbaum, Dr. Julius Adler, Willy/Willi Metzger, Hedwig Metzger, geb. Rothstein, Julius Metzger, Frieda Schiff geb. Kassewitz, Lieselotte (Lisa) Schiff, Leopold Goldschmidt, Thriza Goldschmidt, Manfred Goldschmidt, Ella Goldschmidt, geb. Frank, Isaak Goldschmidt, Renate Müller, Dr. Claire (Klara) Müller, geb.Less, Bella Regensteiner, geb. Freudenberger, Ludwig Regensteiner, Johanna Gundersheim, Selma Schild, verh. Wallega, Alfred Mayer, Berta Fulder geb. Meyer, Bertha Steinhardt geb. Schlossmann, Dr. Leopold Obermayer, Emma Goldstein geb. Hirschmann, Erich Moritz Fulder, Eva Thalheimer geb. Lehmann, Herbert Mayer, Ida Süsser geb. Weiermann, Jenny Hausmann geb. Hirschmann, Julius Süsser, Minna (Mina) Ansbacher geb. Herz, Naftali Ansbacher, Norbert Fulder, Oskar Fulder, Salomon Fulder, Elfriede Baer geb. Huldschiner, Frieda Steinberg geb. Rosenbaum, Paul Alarich Baron von Hirsch auf Gereuth, Johann (Hans) Paul, Julius Hirsch, Luise Arnold, Georg Kleider, Veronika Schönbein, Raphael Frankenfelder, Laura Frankenfelder geb. Bamberger verw. Mondschein, Bertha Löbmann, geb. Gotthilf, Käthe (Käte) Heippert, Sally Heippert, Ludwig Loeb, Heinrich Leib, Lina (Karoline) Leib, geb. Ottensoser, Mahnmal 16. März 1945, Alfred Hanauer, Hella (Helene) Hanauer, geb. Leiter, Fanny Adler, geb. Landauer, Denkmal der Städtepartnerschaften, Julius Neumann, Marga Neumann, Stefan Heinz Neumann, Adelheid Lein, geb Rosenbaum, Bertha Cohen, geb Haas, Alfred Katzmann, Hertha Mühlfelder, Maria Mühlfelder, geb. Fels, Ida Freundenberger, Sofie Reiss, Dora Schwabacher, Amon (Anton) Schwabacher, Johanna Ortweiler, geb. Schwabacher, Emil Frankenfelder, Sofie Frankenfelder, Anna Schwabacher, geb. Holzinger, Dr. Samuel (Semi, Semmy) Nathansen, Agnes Messelberger, Wappen Echter, Wilhelm Wien, Friedrich Kohlrausch, Wilhelm Conrad Röntgen, EPS Historische Stätte, Adolf Eugen Fick, Friedrich Wilhelm Scanzoni, Moritz Frankenthal, Moses Stryker, Nanni Mendle, geb. Frankenthal, Karl Frankenthal, Rosa Schulhöfer, geb. Lachmann, Albert Schulhöfer, Anna Sichel, geb. Goldschmidt, Hedwig Loeb, geb Oppenheimer, Elsa Fränkel, geb. Loeb, Anna Lachmann, Salomon 'Saly' Saalheimer, Selma Saalheimer, geb. Hirschmann, Meta Frank, geb. Eisenmann, Dr. Dr. Max Frank, Kunigunde (Gunda) Prager, Selma Helene Sigmund, geb. Prager, Frieda Heinemann geb. Kremer, Sofie Reuss, geb. Heimann, Beate Heinemann, Albert Heinemann, Valentine Roeser, Claire (Kläre) Rosenthal, Georg Hirsch, Klara Schloss, geb. Grünebaum, Rosina Leserer, Dr. Leopold Loeb, Hedwig Loeb, geb Blumenthal, Alexander Hahn, Alfred Jakob Strauss, Anna Behr, Berta Wolf geb. Oppenheimer, Blanka (Beate) Grünebaum, Gertrude Hahn, Helene Kürzinger geb. Seller, Henriette Hahn geb. Schloss, Hermann Wolf, Jakob Weglein, Julia Therese Höhne, geb. Strauss, Nathan Fulder, Rosa Fromm geb. Sachs, Rosa Fulder geb. Nussbaum, Rosa Grünebaum geb. Oppenheimer, Wilhelm Fromm, Babette Selig, Karl Sichel, Elise Süsser, Eugenie Süsser, geb. Cahn, Selma Schwarz, geb. Weglein, Josef Schwarz, Franz Herrmann Rohrer, Regine Wolfsheimer, geb. Lehmann, Ferdinand Wolfsheimer, Manfred Friedrich Julius Blumhof, Rosa Bluhof, geb. Adler, Max Markus Blumhof, Lane Friedmann, geb. Münster, Dr. Oskar Stern, Ludwig Stern, Dr. Heinrich Stein, Franz Wirsching, Mathilde Königsberger, Moritz Münster, Marie Münster, geb. Stiefel, Fanny Sichel, geb. Mandelbaum, Felix Hanauer, Marianne (Marianna) Dora Rein, Hedwig Rein, geb. Schwabacher, Juliane Weberbauer, geb. Hitzfelder, Max Goldschmidt, Elsa Goldschmidt, Jenny Fried, Ricka Goldschmidt, geb. Frank, Dr. Joseph Goldschmidt, Berta Fried, geb. Rosenblatt, Berlindenkmal, Emil Gustav Herget, Hans Mattes, Lucie Weinert geb. Maass, Maria Schmitt, Kurt Nathan Fels, Katharina Endres, Franz-Josef Brönner, Alfred Schwind, Josef Konrad, Hildegard Roth, Eva Rosa Langhirt, Herbert Lehmann, Euthanasie, Eugen Schick, Andrzej Rostecki, Andreas Treutlein, Karl Friedrich Baum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fischerstecher, Historisches Archiv im Alten Gaswerk, Apsida Grande, Röntgen-Gedächtnisstätte Würzburg, Die Parallele zur Erdotetionsachse, Der Weg, Ruhende Familie
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg?
    In der Nähe der Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Röntgenstrahlen - von Würzburg in die Welt, Ringpark und Stadtklima, Der Ringpark im Überblick, Wer fliegt denn hier? - Die Vogelwelt im Ringpark, Würzburg Stein Rundgang, DB Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg?
    Bahnhofstraße, Haugerring, Bahnhofplatz, Kaiserstraße, Röntgenring, H. Hauptbahnhof Ost: nach Grombühl, Haugerglacisstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg?
    Die Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg wird von 1 N/A Linie und 55 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg?
    An der Haltestelle Würzburg Hauptbahnhof in Würzburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • N/A: RB 58158
    • Bus: 11,12,13,14,17,18,19,20,21,25,26,27,28,29,50,53,92,93,96,114,214,400,402,430,431,441,445,450,452,461,471,472,480,491,492,512,521,522,552,554,555,560,610,633,671,850,977,999,5155,8067,8068,8101,8105,8108,8162
    • Tram: 1,2,3,4,5,505

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
11
in Richtung Birkental, Veitshöchheim?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 20:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 21:06
Dienstag06:10 - 21:06
Mittwoch06:10 - 21:06
Donnerstag06:10 - 21:06
Freitag06:10 - 21:06
Samstag06:46 - 20:55
Sonntag06:40 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
12
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:49 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:36
Dienstag04:52 - 00:36
Mittwoch04:52 - 00:36
Donnerstag04:52 - 00:36
Freitag04:52 - 00:36
Samstag05:19 - 00:43
Sonntag05:49 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
13
in Richtung Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg?
Bus Linie 13 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:59 und 18:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 19:25
Dienstag05:32 - 19:25
Mittwoch05:32 - 19:25
Donnerstag05:32 - 19:25
Freitag05:32 - 19:25
Samstag05:30 - 18:50
Sonntag06:59 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
14
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:35 - 04:54
Mittwoch04:35 - 04:54
Donnerstag04:35 - 04:54
Freitag04:35 - 04:54
Samstag04:35 - 04:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
18
in Richtung Bergstraße, Höchberg?
Bus Linie 18 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 20:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:23 und 20:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 20:24
Dienstag05:19 - 20:24
Mittwoch05:19 - 20:24
Donnerstag05:19 - 20:24
Freitag05:19 - 20:24
Samstag05:40 - 20:47
Sonntag06:23 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
20
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 01:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:20 - 01:03
Mittwoch05:20 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
21
in Richtung Thüringerstraße, Würzburg?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 08:23 und 09:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 06:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:23 - 09:10
Dienstag05:08 - 05:32
Mittwoch05:08 - 05:32
Donnerstag05:08 - 05:32
Freitag05:08 - 05:32
Samstag05:08 - 05:32
Sonntag05:55 - 06:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
25
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 08:42 und 20:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:42 - 20:16
Dienstag08:42 - 20:16
Mittwoch08:42 - 20:16
Donnerstag08:42 - 20:16
Freitag08:42 - 20:16
Samstag08:45 - 20:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
26
in Richtung Gattingerstraße Ost, Würzburg?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:19 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 23:48
Dienstag05:38 - 23:48
Mittwoch05:38 - 23:48
Donnerstag05:38 - 23:48
Freitag05:38 - 23:48
Samstag06:11 - 23:48
Sonntag09:19 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
27
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 14:20 und 15:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:20 - 15:25
Dienstag14:20 - 15:25
Mittwoch14:20 - 15:25
Donnerstag14:20 - 15:25
Freitag14:20 - 15:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
29
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 23:18 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 06:00.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:18 - 23:39
Mittwoch23:18 - 23:39
Donnerstag23:18 - 23:39
Freitag23:18 - 23:39
Samstag23:18 - 23:39
Sonntag05:39 - 06:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
53
in Richtung Marktheidenfelder Straße, Remlingen (Unterfranken)?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 23:58
Dienstag05:11 - 23:58
Mittwoch05:11 - 23:58
Donnerstag05:11 - 23:58
Freitag05:11 - 23:58
Samstag05:11 - 23:58
Sonntag05:31 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
92
in Richtung Juliuspromenade, Würzburg?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:15
Samstag04:02 - 04:15
Sonntag04:02 - 03:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
93
in Richtung Juliuspromenade, Würzburg?
Bus Linie 93 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 04:09
Sonntag03:47 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
96
in Richtung Brunnenstraße, Würzburg?
Bus Linie 96 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:48 - 04:05
Mittwoch03:48 - 04:05
Donnerstag03:48 - 04:05
Freitag03:48 - 04:05
Samstag04:18 - 04:05
Sonntag04:18 - 04:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
214
in Richtung FHWS (Sanderh.leitenweg), Würzburg?
Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 18:50
Dienstag07:15 - 18:50
Mittwoch07:15 - 18:50
Donnerstag07:15 - 18:50
Freitag07:15 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VRN Linie
400
in Richtung Bahnhofstr., Röttingen?
Bus Linie 400 verkehrt werktags zwischen 09:20 und 17:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:20 und 17:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:20 - 17:05
Sonntag09:20 - 17:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VGN|VVS|MSP Linie
402
in Richtung ZOB, Marktheidenfeld?
Bus Linie 402 verkehrt werktags zwischen 08:45 und 17:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:45 und 17:20.
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:45 - 17:20
Sonntag08:45 - 17:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
430
in Richtung Sieboldstraße, Estenfeld?
Bus Linie 430 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:19 und 07:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:11
Dienstag04:44 - 00:38
Mittwoch04:44 - 05:11
Donnerstag04:44 - 05:11
Freitag04:44 - 05:11
Samstag04:49 - 06:08
Sonntag06:19 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
431
in Richtung Mühlhausen Höfersgasse, Estenfeld?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 07:05.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:44 - 06:09
Sonntag06:20 - 07:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSW Linie
441
in Richtung Nikolaus-Müller-Straße, Wipfeld?
Bus Linie 441 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 06:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 06:35
Dienstag06:35 - 06:35
Mittwoch06:35 - 06:35
Donnerstag06:35 - 06:35
Freitag06:35 - 06:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VGN Linie
445
in Richtung Obereisenheim Mainfähre, Eisenheim?
Bus Linie 445 verkehrt werktags zwischen 15:35 und 19:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:35 - 19:30
Dienstag15:35 - 19:30
Mittwoch15:35 - 19:30
Donnerstag15:35 - 19:30
Freitag15:35 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
450
in Richtung Burggrumbacher Straße, Rimpar?
Bus Linie 450 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 01:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 01:57
Dienstag04:45 - 23:57
Donnerstag04:45 - 23:57
Freitag04:45 - 23:57
Sonntag00:58 - 01:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|MSP|VSW Linie
452
in Richtung Neubessingen, Arnstein (Unterfranken)?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 05:50.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag05:00 - 05:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VSW Linie
461
in Richtung Erbshausen Wendeplatz, Hausen b. Würzburg?
Bus Linie 461 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 01:20.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:25 - 23:10
Mittwoch05:25 - 23:10
Donnerstag05:25 - 23:10
Freitag05:25 - 00:10
Samstag05:25 - 01:20
Sonntag05:35 - 01:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
471
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 22:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 22:14
Dienstag06:15 - 22:14
Mittwoch06:15 - 22:14
Donnerstag06:15 - 22:14
Freitag06:15 - 22:14
Samstag07:35 - 22:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
472
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 472 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:55 und 19:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 01:25
Dienstag05:17 - 01:25
Mittwoch05:17 - 01:25
Donnerstag05:17 - 01:25
Freitag05:17 - 01:25
Samstag06:25 - 22:35
Sonntag23:55 - 19:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
480
in Richtung Rathaus, Neubrunn b Würzburg?
Bus Linie 480 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 01:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:42 und 20:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 01:30
Dienstag05:35 - 01:30
Mittwoch05:35 - 01:30
Donnerstag05:35 - 01:30
Freitag05:35 - 01:30
Samstag06:42 - 01:30
Sonntag07:42 - 20:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
491
in Richtung Untere Dorfstraße, Kist?
Bus Linie 491 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:30 und 10:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 00:30
Dienstag06:05 - 00:30
Mittwoch06:05 - 00:30
Donnerstag06:05 - 00:30
Freitag06:05 - 00:30
Samstag08:30 - 22:40
Sonntag00:30 - 10:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VRN Linie
492
in Richtung Steinbach Brücke, Altertheim?
Bus Linie 492 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 08:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 08:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 08:32
Dienstag05:28 - 06:13
Donnerstag05:28 - 06:13
Freitag05:28 - 06:13
Samstag05:28 - 06:13
Sonntag07:04 - 08:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
512
in Richtung Bismarckstraße, Würzburg?
Bus Linie 512 verkehrt werktags zwischen 13:30 und 16:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 16:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag13:30 - 16:55
Dienstag13:30 - 16:55
Mittwoch13:30 - 16:55
Donnerstag13:30 - 16:55
Freitag13:30 - 16:55
Sonntag08:40 - 16:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
521
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 521 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:35 und 20:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 20:35
Dienstag06:00 - 20:35
Mittwoch06:00 - 20:35
Donnerstag06:00 - 20:35
Freitag06:00 - 20:35
Samstag07:15 - 23:20
Sonntag09:35 - 20:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
522
in Richtung Zellinger Straße, Leinach?
Bus Linie 522 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 01:10
Donnerstag04:45 - 01:10
Freitag04:45 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VGN Linie
552
in Richtung Lindelbach Am Neuen Weg, Randersacker?
Bus Linie 552 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 20:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 20:59
Dienstag06:47 - 20:59
Mittwoch06:47 - 20:59
Donnerstag06:47 - 20:59
Freitag06:47 - 20:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
554
in Richtung Busbahnhof, Würzburg?
Bus Linie 554 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 01:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:27 und 01:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 01:30
Dienstag04:57 - 01:30
Mittwoch04:57 - 01:30
Donnerstag04:57 - 01:30
Freitag04:57 - 01:30
Samstag05:27 - 01:30
Sonntag07:27 - 01:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
555
in Richtung Bahnhof, Ochsenfurt?
Bus Linie 555 verkehrt werktags zwischen 00:41 und 01:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:41 - 01:48
Dienstag04:28 - 05:16
Mittwoch04:28 - 05:16
Donnerstag04:28 - 05:16
Freitag04:28 - 05:16
Samstag04:28 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
560
in Richtung Outlet-Center, Rottendorf?
Bus Linie 560 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 19:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:25 - 19:58
Mittwoch06:25 - 19:58
Freitag06:25 - 19:58
Samstag06:25 - 19:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|MSP Linie
633
in Richtung ZOB, Marktheidenfeld?
Bus Linie 633 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 21:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 23:45
Dienstag05:55 - 23:45
Mittwoch05:55 - 23:45
Donnerstag05:55 - 23:45
Freitag05:55 - 23:45
Samstag06:30 - 23:45
Sonntag08:30 - 21:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|VSW|MSP Linie
671
in Richtung Schulzentrum, Arnstein (Unterfranken)?
Bus Linie 671 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 18:34 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:45 - 18:34
Mittwoch05:45 - 18:34
Donnerstag05:45 - 18:34
Freitag05:45 - 18:34
Samstag05:45 - 18:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRN|VVS Linie
977
in Richtung Neue Universität, Würzburg?
Bus Linie 977 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 18:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 23:20
Dienstag05:40 - 23:20
Mittwoch05:40 - 23:20
Donnerstag05:40 - 23:20
Freitag05:40 - 23:20
Samstag07:27 - 23:20
Sonntag09:30 - 18:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS Linie
5155
in Richtung Am Sportplatz, Giebelstadt?
Bus Linie 5155 verkehrt werktags zwischen 00:30 und 01:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:30 - 01:00
Samstag23:30 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVS|MSP Linie
8068
in Richtung Bahnhof, Lohr a. Main?
Bus Linie 8068 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 17:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:00 und 16:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 17:25
Dienstag05:47 - 17:25
Mittwoch05:47 - 17:25
Donnerstag05:47 - 17:25
Freitag05:47 - 17:25
Samstag05:50 - 16:30
Sonntag12:00 - 16:30
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
1
in Richtung Grombühl Pestalozzistr. Uni-Klinikum A, Würzburg?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 05:27 und 19:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:27 - 19:21
Dienstag05:27 - 19:21
Mittwoch05:27 - 19:21
Donnerstag05:27 - 19:21
Freitag05:27 - 19:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
2
in Richtung Hauptbahnhof West, Würzburg?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 19:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 19:16
Dienstag05:48 - 19:16
Mittwoch05:48 - 19:16
Donnerstag05:48 - 19:16
Freitag05:48 - 19:16
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
3
in Richtung Hauptbahnhof West, Würzburg?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 19:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 19:23
Dienstag05:34 - 19:23
Mittwoch05:34 - 19:23
Donnerstag05:34 - 19:23
Freitag05:34 - 19:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
4
in Richtung Sanderau Königsberger Straße, Würzburg?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:23
Dienstag04:32 - 00:23
Mittwoch04:32 - 00:23
Donnerstag04:32 - 00:23
Freitag04:32 - 00:23
Samstag04:58 - 00:23
Sonntag05:28 - 00:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVS Linie
5
in Richtung Felix-Fechenbach-Haus, Würzburg?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:14 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:15
Dienstag04:16 - 01:15
Mittwoch04:16 - 01:15
Donnerstag04:16 - 01:15
Freitag04:16 - 01:15
Samstag04:42 - 01:08
Sonntag05:14 - 01:08