Albertstr., Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürAlbertstr., Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M48

Mohrenstr. (U), Berlin

in 4 Min
Albertstr., Berlin
14:22
10, 20, 30 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
14:25
187

Turmstr. [Bus Turmstr.] (U), Berlin

in 7 Min
Albertstr., Berlin
14:25
10, 20, 30 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
14:27
104

Berliner Str. (U), Berlin

in 7 Min
Albertstr., Berlin
14:25
20, 40 Min
Dominicusstr./Hauptstr., Berlin
14:27
M85

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 9 Min
Albertstr., Berlin
14:27
10, 20, 30 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
14:30
M48

Mohrenstr. (U), Berlin

in 14 Min
Albertstr., Berlin
14:32
10, 20, 30 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
14:35
187

Turmstr. [Bus Turmstr.] (U), Berlin

in 17 Min
Albertstr., Berlin
14:35
10, 20, 32 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
14:37
M85

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

in 19 Min
Albertstr., Berlin
14:37
10, 20, 30 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
14:40
M48

Mohrenstr. (U), Berlin

14:42
Albertstr., Berlin
14:42
10, 20 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
14:45
187

Turmstr. [Bus Turmstr.] (U), Berlin

14:45
Albertstr., Berlin
14:45
10, 22 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
14:47
104

Berliner Str. (U), Berlin

14:45
Albertstr., Berlin
14:45
20 Min
Dominicusstr./Hauptstr., Berlin
14:47
M85

Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin

14:47
Albertstr., Berlin
14:47
10, 20 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
14:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Preußischer Meilenstein, Jacob Elias Troschel, David Bowie Gedenktafel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Im leeren Raum, Schwimmerin, drj art projects, Galerie subje|ctobje|ct. art involvement, Museum der Unerhörten Dinge, State Studio
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Informationtafel, Der Gasometer IV, "Rote Insel", Marlene Dietrich, Verkehrsplanung Westtangente, Widerstand im NS: Annedore und Julius Leber, Königin-Luise-Gedächtniskirche, Handel und Gewerbe, Insel Tour Orientierungstafel, Gewerbegebiet Naumannstraße, Hans Baluschek, Die erste neue Straße: Sedanstraße, Schöneberger Insel / Bahnhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin?
    Eisenacher Straße, Albertstraße, Feurigstraße, Hauptstraße, Belziger Straße, Prinz-Georg-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Albertstr., Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 104,166,187,M48,M85,N18,N42

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
104
in Richtung Eichenstr./Puschkinallee, Berlin?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:58
Dienstag04:40 - 00:58
Mittwoch04:40 - 00:58
Donnerstag04:40 - 00:58
Freitag04:40 - 00:58
Samstag04:40 - 00:58
Sonntag05:15 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
166
in Richtung Berliner Str. (U), Berlin?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 22:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 22:13
Dienstag05:10 - 22:13
Mittwoch05:10 - 22:13
Donnerstag05:10 - 22:13
Freitag05:10 - 22:13
Samstag06:54 - 22:13
Sonntag09:30 - 22:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
187
in Richtung Halbauer Weg, Berlin?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:23
Mittwoch04:14 - 05:23
Donnerstag04:14 - 05:23
Freitag04:14 - 05:23
Samstag04:14 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M85
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:14
Mittwoch04:38 - 05:14
Donnerstag04:38 - 05:14
Freitag04:38 - 05:14
Samstag04:38 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N42
in Richtung Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin?
Bus Linie N42 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 04:21
Dienstag03:33 - 04:21
Mittwoch03:33 - 04:21
Donnerstag03:33 - 04:21
Freitag03:33 - 04:21
Samstag03:33 - 04:21
Sonntag03:33 - 04:21