An der Urania, Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürAn der Urania, Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

187

Turmstr. [Bus Turmstr.] (U), Berlin

in 2 Min
An der Urania, Berlin
18:40
10, 30, 40 Min
Schillstr., Berlin
18:41
M19

Hagenplatz, Berlin

in 5 Min
An der Urania, Berlin
18:43
20, 40 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
18:45

Fahrt fällt aus

M29

Wittenbergplatz (U), Berlin

in 5 Min
An der Urania, Berlin
18:43
10, 20, 30 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
18:44
M46

Hertzallee, Berlin

in 5 Min
An der Urania, Berlin
18:43
10, 20, 30 Min
U Wittenbergplatz (Berlin)
18:44
M19

Mehringdamm (U), Berlin

in 6 Min
An der Urania, Berlin
18:44
10, 19, 29 Min
U Nollendorfplatz (Berlin)
18:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle An der Urania, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle An der Urania, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Charlotte Stein, Herbert Hugo Stein, Valeska Krolik, Kurt Gustav Stein, Willy Stein, Gedenktafel Dr. Erich Klausener, Gedenktafel Clemens August Kardinal von Galen, Fritz Hahn, Hans Hahn, Johanna Hahn geb. Schalscha, Anna Schachnow, geb. Haymann, Alexander von Humboldt, Wilhelm Böckmann, Büste Martin Hinrich Lichtenstein, Büste Heinz-Georg Klös, Büste Katharina Heinroth, Büste Lutz Heck, Büste Ludwig Heck, Büste Heinrich Bodinus, Gegen das Vergessen, Mahnort: Judenreferat des Reichssicherheitshauptamtes, Gradiva, Else-Lasker-Schüler lived here 1924-1933, Geburtshaus von Wilhelm Furtwängler, Auguste Cäcilie Tuchler, Edward Hess, Hans Dienstfertig, Isidor Marcowici, Lola Ruth Lehmann, Martin Wagner, Eva Rita Berger, Marie Perl, Siegfried Perl, Georg Blumenfeld, Lucia Blumenfeld, Christopher Isherwood, Rosa Winkel, Gedenktafel Werner von Siemens, Wilhelm von Siemens, Heinrich Schwieger, Gedenktafel Lesser Ury, Regenbogenstele, Beuth und Humboldt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle An der Urania, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle An der Urania, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Spiel mit Marionette, Gorilla Bobby, The Flow-of-Time Clock, Buddy Bear, Iguanodon, Leda mit dem Schwan, Arc de 124,5°, Der Wuchs der Flamme, Wassertor (Fluss Stationen), Stehende und ruhende Gruppe, galerie georg nothelfer, Quelle (Fluss Stationen), Wasserstein (Fluss Stationen), Que Vai, 2-Stein, Torblock, 3-X-90, Herkules und der erymanthische Eber, Huksos, Urban Nation
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle An der Urania, Berlin in Berlin?
    Lietzenburger Straße, Kleiststraße, Keithstraße, Kalckreuthstraße, Martin-Luther-Straße, Fuggerstraße, An der Urania
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle An der Urania, Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle An der Urania, Berlin in Berlin wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle An der Urania, Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle An der Urania, Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 106,187,M19,M29,M46,N1,N2,N26

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
106
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:15
Mittwoch04:14 - 05:15
Donnerstag04:14 - 05:15
Freitag04:14 - 05:15
Samstag04:14 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
187
in Richtung Halbauer Weg, Berlin?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:23
Mittwoch04:14 - 05:23
Donnerstag04:14 - 05:23
Freitag04:14 - 05:23
Samstag04:14 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M19
in Richtung Grunewald (S), Berlin?
Bus Linie M19 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:53
Dienstag04:08 - 03:53
Mittwoch04:08 - 03:53
Donnerstag04:08 - 03:53
Freitag04:08 - 03:53
Samstag04:08 - 03:53
Sonntag04:08 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M29
in Richtung Roseneck, Berlin?
Bus Linie M29 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 04:13
Dienstag03:46 - 04:13
Mittwoch03:46 - 04:13
Donnerstag03:46 - 04:13
Freitag03:46 - 04:13
Samstag03:46 - 04:13
Sonntag03:46 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M46
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie M46 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:06
Dienstag03:44 - 04:06
Mittwoch03:44 - 04:06
Donnerstag03:44 - 04:06
Freitag03:44 - 04:06
Samstag03:44 - 04:06
Sonntag03:44 - 04:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N1
in Richtung Helsingforser Platz, Berlin?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag02:51 - 03:58
Mittwoch02:51 - 03:58
Donnerstag02:51 - 03:58
Freitag02:51 - 03:58
Samstag02:51 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N2
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 04:41
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Samstag02:55 - 04:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N26
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie N26 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 03:59
Dienstag03:56 - 03:59
Mittwoch03:56 - 03:59
Donnerstag03:56 - 03:59
Freitag03:56 - 03:59
Samstag03:56 - 03:59
Sonntag03:56 - 03:59