Appenzeller Str., Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürAppenzeller Str., Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

112

Lindenstr., Berlin

in 5 Min
Appenzeller Str., Berlin
23:57
Prettauer Pfad, Berlin
23:58
188

Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin

in 12 Min
Appenzeller Str., Berlin
00:04
Thuner Platz, Berlin
00:06
M85

Frobenstr., Berlin

in 12 Min
Appenzeller Str., Berlin
00:04
Engadiner Weg, Berlin
00:05
M85

Lichterfelde Süd [Bus Fürstenstr.] (S), Berlin

in 17 Min
Appenzeller Str., Berlin
00:09
23 Min
Prettauer Pfad, Berlin
00:10
112

Lindenstr., Berlin

00:17
Appenzeller Str., Berlin
00:17
Prettauer Pfad, Berlin
00:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Appenzeller Str., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Appenzeller Str., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 1939 - 1945, ehem. KZ-Außenlager Lichterfelde
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Appenzeller Str., Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Appenzeller Str., Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Trauernde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Appenzeller Str., Berlin in Berlin?
    Wismarer Straße, Bröndbystraße, Ortlerweg, Prettauer Pfad, Appenzeller Straße, Goerzallee, Thuner Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Appenzeller Str., Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Appenzeller Str., Berlin in Berlin wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Appenzeller Str., Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Appenzeller Str., Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 112,188,285,M85,N9,N84,N88

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
112
in Richtung Nikolassee (S), Berlin?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 00:33
Dienstag04:35 - 00:33
Mittwoch04:35 - 00:33
Donnerstag04:35 - 00:33
Freitag04:35 - 00:33
Samstag04:35 - 00:33
Sonntag05:21 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
188
in Richtung Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin?
Bus Linie 188 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:48 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 00:08
Dienstag05:28 - 00:08
Mittwoch05:28 - 00:08
Donnerstag05:28 - 00:08
Freitag05:28 - 00:08
Samstag05:26 - 00:08
Sonntag06:48 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
285
in Richtung Rathaus Steglitz [Albrechtstr.] (S+U), Berlin?
Bus Linie 285 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 05:12
Mittwoch04:21 - 05:12
Donnerstag04:21 - 05:12
Freitag04:21 - 05:12
Samstag04:21 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M85
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:14
Mittwoch04:38 - 05:14
Donnerstag04:38 - 05:14
Freitag04:38 - 05:14
Samstag04:38 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N9
in Richtung Lichterfelde Süd [Bus Fürstenstr.] (S), Berlin?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:51 - 04:07
Mittwoch03:51 - 04:07
Donnerstag03:51 - 04:07
Freitag03:51 - 04:07
Samstag02:51 - 04:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N84
in Richtung Tempelhof (S U), Berlin?
Bus Linie N84 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 04:10
Dienstag03:53 - 04:10
Mittwoch03:53 - 04:10
Donnerstag03:53 - 04:10
Freitag03:53 - 04:10
Samstag03:53 - 04:10
Sonntag03:53 - 04:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N88
in Richtung Lichterfelde Süd [Bus Réaumurstr.] (S), Berlin?
Bus Linie N88 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:01 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 04:00
Dienstag04:01 - 04:00
Mittwoch04:01 - 04:00
Donnerstag04:01 - 04:00
Freitag04:01 - 04:00
Samstag04:01 - 04:00
Sonntag04:01 - 04:00