Berlin Jannowitzbrücke: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBerlin Jannowitzbrücke

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S7

Ahrensfelde (S)

in 0 Min
Berlin Jannowitzbrücke
15:07
10, 20, 30 Min
S Ostbahnhof (Berlin)
15:09
Gleis 3
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 3 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:10
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
15:12
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 3 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:10
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
15:11
300

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 4 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:11
Lichtenberger Str., Berlin
15:12
S9

Berlin-Spandau (S)

in 4 Min
Berlin Jannowitzbrücke
15:11
20, 40 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
15:13
Gleis 4
S9

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 7 Min
Berlin Jannowitzbrücke
15:14
S Ostbahnhof (Berlin)
15:17
Gleis 3
S5

Berlin Westkreuz

in 8 Min
Berlin Jannowitzbrücke
15:15
10, 20, 30 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
15:18
Gleis 4
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 8 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:15
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
15:17
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 8 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:15
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
15:16
300

Philharmonie Süd, Berlin

in 8 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:15
Alexanderstr., Berlin
15:16
S7

Ahrensfelde (S)

in 10 Min
Berlin Jannowitzbrücke
15:17
10, 20, 30 Min
S Ostbahnhof (Berlin)
15:19
Gleis 3
S5

Hoppegarten(Mark)

in 12 Min
Berlin Jannowitzbrücke
15:19
20, 40 Min
S Ostbahnhof (Berlin)
15:22
Gleis 3
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 13 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:20
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
15:22
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 13 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:20
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
15:21
300

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 14 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:21
Lichtenberger Str., Berlin
15:22
S3

Erkner (S)

in 17 Min
Berlin Jannowitzbrücke
15:24
S Ostbahnhof (Berlin)
15:27
Gleis 3
S5

Berlin Westkreuz

in 18 Min
Berlin Jannowitzbrücke
15:25
10, 20, 30 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
15:28
Gleis 4
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

in 18 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:25
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
15:27
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

in 18 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:25
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
15:26
300

Philharmonie Süd, Berlin

in 18 Min
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:25
Alexanderstr., Berlin
15:26
S7

Ahrensfelde (S)

in 20 Min
Berlin Jannowitzbrücke
15:27
10, 20, 30 Min
S Ostbahnhof (Berlin)
15:29
Gleis 3
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

15:30
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:30
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
15:32
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

15:30
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:30
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
15:31
300

Warschauer Str. (S+U), Berlin

15:31
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:31
Lichtenberger Str., Berlin
15:32
S9

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

15:34
Berlin Jannowitzbrücke
15:34
S Ostbahnhof (Berlin)
15:37
Gleis 3
S5

Berlin Westkreuz

15:35
Berlin Jannowitzbrücke
15:35
10, 20 Min
S+U Alexanderplatz Bhf (Berlin)
15:38
Gleis 4
U8

Wittenau [U8] (S+U), Berlin

15:35
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:35
5, 10, 15 Min
S+U Alexanderplatz (Berlin) [U8]
15:37
U8

Hermannstr. (S+U), Berlin

15:35
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:35
5, 10, 15 Min
U Heinrich-Heine-Str. (Berlin)
15:36
300

Philharmonie Süd, Berlin

15:35
S+U Jannowitzbrücke (Berlin)
15:35
Alexanderstr., Berlin
15:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Dietrich / Arbeiter Samariter Bund, Röschen Wollstein, Schulze-Delitzsch Denkmal, Ausgrabungen am Molkenmarkt, Gedenktafel an das Antikriegsmuseum, Theodor Leipart, Heinrich Runge, Albert Meschoulam, Ester Jahisch, Josef Mentesch, Lea Jahisch, Lisa Meschoulam, Perla Jahisch, Rachel Meschoulam, Rebekka Meschoulam, Rosa Meschoulam, Konrad Brzezek, Büste Karl Marx
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bertolt Brecht, Rolandstatue, Heinrich Zille, Patentbear, Lapidarium Köllnischer Park, High Tea Table, Gegen die Strömung, Differenzierte Berührung, Hošek Contemporary, Errant Sound, Berlin City Models, Herkules im Kampf mit dem Nemeischen Löwen, Heinrich Heine, Mio, Pieta, Menschen Museum, Mutter und Kind, Auferstehender, Radiator, Galerie Wagner + Partner
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Parochialkirchhof, BVG-Kundenzentrum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Place One - Panorama Dance Bar
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin?
    Holzmarktstraße, Brückenstraße, Alexanderstraße, Märkisches Ufer, Jannowitzbrücke, Rungestraße, Stralauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin?
    Die Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin wird von 5 S-Bahn Linien und 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin?
    An der Haltestelle Berlin Jannowitzbrücke in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S5,S7,S9,S75
    • U-Bahn: U8
    • Bus: 300,N40

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U8
in Richtung Wittenau [U8] (S+U), Berlin?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 04:09
Dienstag04:02 - 05:14
Mittwoch04:02 - 05:14
Donnerstag04:02 - 05:14
Freitag04:02 - 05:14
Samstag04:02 - 05:14
Sonntag03:49 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
300
in Richtung Warschauer Str. (S+U), Berlin?
Bus Linie 300 verkehrt werktags zwischen 00:58 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:58 - 01:44
Dienstag00:58 - 01:44
Mittwoch00:58 - 01:44
Donnerstag00:58 - 01:44
Freitag00:58 - 01:44
Samstag00:58 - 01:44
Sonntag00:58 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N40
in Richtung Wühlischplatz, Berlin?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:16
Dienstag03:57 - 04:16
Mittwoch03:57 - 04:16
Donnerstag03:57 - 04:16
Freitag03:57 - 04:16
Samstag03:57 - 04:16
Sonntag03:57 - 04:16