Berlin Julius-Leber-Brücke: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürBerlin Julius-Leber-Brücke

M48

Mohrenstr. (U), Berlin

in 8 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
03:11
30 Min
U Kleistpark (Berlin)
03:12
M48

Nikolassee (S), Berlin

in 13 Min
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
03:16
30 Min
Albertstr., Berlin
03:17
N42

Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin

03:24
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
03:24
30 Min
S Julius-Leber-Brücke (Berlin)
03:25
N42

Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin

03:25
S Julius-Leber-Brücke (Berlin)
03:25
30 Min
Hohenfriedbergstr., Berlin
03:25
M48

Mohrenstr. (U), Berlin

03:41
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
03:41
U Kleistpark (Berlin)
03:42
M48

Nikolassee (S), Berlin

03:46
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
03:46
Albertstr., Berlin
03:47
N42

Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin

03:54
Kaiser-Wilhelm-Platz, Berlin
03:54
S Julius-Leber-Brücke (Berlin)
03:55
N42

Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin

03:55
S Julius-Leber-Brücke (Berlin)
03:55
Hohenfriedbergstr., Berlin
03:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Im leeren Raum, Schwimmerin, drj art projects, Galerie subje|ctobje|ct. art involvement, Museum der Unerhörten Dinge, State Studio, Photocircle, World in a room, Rossebändiger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Informationtafel, Der Gasometer IV, "Rote Insel", Marlene Dietrich, Königin-Luise-Gedächtniskirche, Handel und Gewerbe, Militärbauamt / Eisenbahn-Pioniere, Alfred-Lion-Steg, Wilhelm-Kabus-Straße, Schöneberger Militärbahnhof, Hans Baluschek, Die erste neue Straße: Sedanstraße, Schöneberger Insel / Bahnhof, Insel Tour Orientierungstafel, Die Kolonnenstraße, Zwölf-Apostel-Kirchhof, Königlicher botanischer Garten, Kolonnenbrücke / Anhalter Bahn
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Bowie Gedenktafel, Minna Cauer, Wilhelm Ludwig Hertz, S. Schwendener, Hedwig Dohm, August Freiherr von der Heydt, Franz Kugler, Gedenkort, Rudolf Virchow, Carl Mayer, Wilhelm Griesinger, Wilhelm Grimm, Jacob Grimm, Rio Reiser, Max Bruch, Rudolf Grimm, Hermann Grimm, Heinz Riechert
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin?
    Gotenstraße, Kolonnenstraße, Crellestraße, Gustav-Müller-Straße, Feurigstraße, Brunhildstraße, Helmstraße, Cheruskerstraße, Czeminskistraße, Leberstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin?
    Die Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin wird von 1 S-Bahn Linie und 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin?
    An der Haltestelle Berlin Julius-Leber-Brücke in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 104,106,166,187,204,M48,M85,N18,N42

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
104
in Richtung Eichenstr./Puschkinallee, Berlin?
Bus Linie 104 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 00:58
Dienstag04:40 - 00:58
Mittwoch04:40 - 00:58
Donnerstag04:40 - 00:58
Freitag04:40 - 00:58
Samstag04:40 - 00:58
Sonntag05:15 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
106
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:15
Mittwoch04:14 - 05:15
Donnerstag04:14 - 05:15
Freitag04:14 - 05:15
Samstag04:14 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
166
in Richtung Berliner Str. (U), Berlin?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 22:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 22:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 22:13
Dienstag05:10 - 22:13
Mittwoch05:10 - 22:13
Donnerstag05:10 - 22:13
Freitag05:10 - 22:13
Samstag06:54 - 22:13
Sonntag09:30 - 22:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
187
in Richtung Halbauer Weg, Berlin?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:14 - 05:23
Mittwoch04:14 - 05:23
Donnerstag04:14 - 05:23
Freitag04:14 - 05:23
Samstag04:14 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VBB Linie
204
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 20:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 20:57
Dienstag05:54 - 20:57
Mittwoch05:54 - 20:57
Donnerstag05:54 - 20:57
Freitag05:54 - 20:57
Samstag07:58 - 20:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M85
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:14
Mittwoch04:38 - 05:14
Donnerstag04:38 - 05:14
Freitag04:38 - 05:14
Samstag04:38 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N42
in Richtung Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin?
Bus Linie N42 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 04:21
Dienstag03:33 - 04:21
Mittwoch03:33 - 04:21
Donnerstag03:33 - 04:21
Freitag03:33 - 04:21
Samstag03:33 - 04:21
Sonntag03:33 - 04:21