Berlin-Nikolassee: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürBerlin-Nikolassee

112

Nikolassee (S), Berlin

in 1 Min
S Nikolassee (Berlin)
07:43
5, 28, 48 Min
Teutonenstr., Berlin
07:44
112

Nikolassee (S), Berlin

in 6 Min
S Nikolassee (Berlin)
07:48
23, 43 Min
Teutonenstr., Berlin
07:49
S1

Berlin Wannsee (S)

in 7 Min
Berlin-Nikolassee
07:49
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
07:51
Gleis 1
S7

Potsdam Hbf (S)

in 8 Min
Berlin-Nikolassee
07:50
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
07:52
Gleis 3
S1

Berlin Wannsee (S)

in 17 Min
Berlin-Nikolassee
07:59
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
08:01
Gleis 1
S7

Potsdam Hbf (S)

in 18 Min
Berlin-Nikolassee
08:00
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
08:02
Gleis 3
S1

Berlin Wannsee (S)

08:09
Berlin-Nikolassee
08:09
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
08:11
Gleis 1
S7

Potsdam Hbf (S)

08:10
Berlin-Nikolassee
08:10
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
08:12
Gleis 3
112

Nikolassee (S), Berlin

08:11
S Nikolassee (Berlin)
08:11
20 Min
Teutonenstr., Berlin
08:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eduard Alexander, Helene Stöcker, Marie Kallmann, Jochen Klepper, Walter Behrendt, Peter Behrendt, Johanna Eleonore Behrendt, Heinrich Behrendt, Gertrud Behrendt, Ferdinand Friedensburg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Badende, Bogenspannerin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin?
    Normannenstraße, Prinz-Friedrich-Leopold-Straße, Borussenstraße, Niemeyersteig, Alemannenstraße, Hohenzollernplatz, Borussenbrücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin?
    Die Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin?
    An der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S7
    • Bus: 112,312,N16,N18

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
112
in Richtung Nikolassee (S), Berlin?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 00:33
Dienstag04:35 - 00:33
Mittwoch04:35 - 00:33
Donnerstag04:35 - 00:33
Freitag04:35 - 00:33
Samstag04:35 - 00:33
Sonntag05:21 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N16
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 04:00
Dienstag04:02 - 04:00
Mittwoch04:02 - 04:00
Donnerstag04:02 - 04:00
Freitag04:02 - 04:00
Samstag04:02 - 04:00
Sonntag04:02 - 04:00