Berlin-Nikolassee: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürBerlin-Nikolassee

S7

Potsdam Hbf (S)

in 0 Min
Berlin-Nikolassee
19:20
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
19:22
Gleis 3
112

Nikolassee (S), Berlin

in 7 Min
S Nikolassee (Berlin)
19:27
20, 40 Min
Teutonenstr., Berlin
19:28
S1

Berlin Wannsee (S)

in 9 Min
Berlin-Nikolassee
19:29
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
19:31
Gleis 1

Fahrt fällt aus

S7

Potsdam Hbf (S)

in 10 Min
Berlin-Nikolassee
19:30
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
19:32
Gleis 3
S1

Berlin Wannsee (S)

in 19 Min
Berlin-Nikolassee
19:39
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
19:41
Gleis 1
S7

Potsdam Hbf (S)

in 20 Min
Berlin-Nikolassee
19:40
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
19:42
Gleis 3
112

Nikolassee (S), Berlin

19:47
S Nikolassee (Berlin)
19:47
20 Min
Teutonenstr., Berlin
19:48
S1

Berlin Wannsee (S)

19:49
Berlin-Nikolassee
19:49
10, 20, 30 Min
Wannsee Bahnhof (S), Berlin
19:51
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eduard Alexander, Helene Stöcker, Marie Kallmann, Jochen Klepper, Walter Behrendt, Peter Behrendt, Johanna Eleonore Behrendt, Heinrich Behrendt, Gertrud Behrendt, Ferdinand Friedensburg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Badende, Bogenspannerin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin?
    Normannenstraße, Prinz-Friedrich-Leopold-Straße, Borussenstraße, Niemeyersteig, Alemannenstraße, Hohenzollernplatz, Borussenbrücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin?
    Die Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin?
    An der Haltestelle Berlin-Nikolassee in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S7
    • Bus: 112,312,N16,N18

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
112
in Richtung Nikolassee (S), Berlin?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 00:33
Dienstag04:35 - 00:33
Mittwoch04:35 - 00:33
Donnerstag04:35 - 00:33
Freitag04:35 - 00:33
Samstag04:35 - 00:33
Sonntag05:21 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N16
in Richtung Hauptbahnhof (S), Potsdam?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 04:00
Dienstag04:02 - 04:00
Mittwoch04:02 - 04:00
Donnerstag04:02 - 04:00
Freitag04:02 - 04:00
Samstag04:02 - 04:00
Sonntag04:02 - 04:00