Berlin Nordbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürBerlin Nordbahnhof

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

M8

Lüneburger Str., Berlin

in 1 Min
S Nordbahnhof (Berlin)
11:51
10, 20, 30 Min
U Naturkundemuseum (Berlin) [Invalidenstr.]
11:54
S2

Berlin-Buch

in 2 Min
Berlin Nordbahnhof
11:52
20, 40 Min
Berlin Humboldthain
11:54
Gleis 4
S1

Oranienburg (S)

in 4 Min
Berlin Nordbahnhof
11:54
20, 40 Min
Berlin Humboldthain
11:57
Gleis 4
S2

Berlin-Lichtenrade

in 4 Min
Berlin Nordbahnhof
11:54
10, 20, 30 Min
S Oranienburger Str. (Berlin)
11:56
Gleis 1
M10

Lüneburger Str., Berlin

in 4 Min
S Nordbahnhof (Berlin)
11:54
5, 10, 15 Min
U Naturkundemuseum (Berlin) [Invalidenstr.]
11:56
12

Pasedagplatz, Berlin

in 6 Min
S Nordbahnhof (Berlin)
11:56
10, 20, 30 Min
Pappelplatz, Berlin
11:58
S25

Hennigsdorf (S)

in 7 Min
Berlin Nordbahnhof
11:57
20, 40 Min
Berlin Humboldthain
12:00
Gleis 4
12

Am Kupfergraben, Berlin

in 7 Min
S Nordbahnhof (Berlin)
11:57
10, 20, 30 Min
U Naturkundemuseum (Berlin) [Chausseestr.]
12:00
M10

Lüneburger Str., Berlin

in 9 Min
S Nordbahnhof (Berlin)
11:59
5, 10, 15 Min
U Naturkundemuseum (Berlin) [Invalidenstr.]
12:01
142

Leopoldplatz (U), Berlin

in 10 Min
Tucholskystr., Berlin
12:00
20, 40 Min
Torstr./U Oranienburger Tor, Berlin
12:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rahel Hirsch, Ernst Litfaß, Bertolt Brecht, Christoph Wilhelm Hufeland, Johannes R. Becher, Anna Seghers, Ekkehard Schall, Maximilian Scheer, Erich Arendt, Hanns Eisler, Wille Schwabe, Friedrich August Stüler, August Borsig, Johann Gottfried Schadow, Martin Heinrich Klaproth, Karl Friedrich Schinkel, Helene Weigel, Ehemalige Ständige Vertretung der BRD, Erwin Geschonneck, Luther, Heinrich Mann, Johann G. Fichte, G. W. Friedrich Hegel, Bodo Uhse, Johannes Rau, Louis Viktor Schwartzkopff, Johann Cantian, Fritz Teufel, Herbert Marcuse, Ernst-Reuter, Kauernde, sich aufrichtend, "Der verlassene Raum" Denkmal für die deportierten Juden, Grabdenkmal für Christian Koppe, Tunnel 29
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die goldene Stunde, Titanic Bär, Galerie Eigenheim, Galerie Neu, The Kennedys, HVW8, Jarvis Dooney, Kuckei + Kuckei, Martin Mertens, Museum der Stille, Rasche Ripken, me Collectors Room Berlin, Salon Berlin, Der Geldzähler, Galerie Schwind, Galerie Torstraße - Popup Shop, Jordan Seydoux, galerie weisser elefant, GH36, Mojavari, Galerie Eigen+Art, Institut für Alles Mögliche
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Mauer und der Grenzstreifen, Der Park am Nordbahnhof, Along the Wall Trail, Ottfried Reck, Reception, Die Mauer auf dem Sophienfriedhof, Berliner Mauerweg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin?
    Schlegelstraße, Borsigstraße, Gartenstraße, Julie-Wolfthorn-Straße, Eichendorffstraße, Bergstraße, Invalidenstraße, Bernauer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin?
    Die Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin wird von 4 S-Bahn Linien und 3 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin?
    An der Haltestelle Berlin Nordbahnhof in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S25,S26
    • Tram: 12,M8,M10
    • Bus: 142,247,N40

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S2
in Richtung Berlin-Lichtenrade?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:21
Dienstag04:06 - 01:21
Mittwoch04:06 - 01:21
Donnerstag04:06 - 01:21
Freitag04:06 - 01:21
Samstag04:06 - 01:21
Sonntag04:06 - 04:03
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S25
in Richtung Hennigsdorf (S)?
S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 04:27
Dienstag04:09 - 05:31
Mittwoch04:07 - 05:31
Donnerstag04:07 - 05:31
Freitag04:07 - 05:31
Samstag04:07 - 05:31
Sonntag03:38 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S26
in Richtung Berlin-Waidmannslust?
S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 20:10
Dienstag05:09 - 20:10
Mittwoch05:09 - 20:10
Donnerstag05:09 - 20:10
Freitag05:09 - 20:10
Samstag07:50 - 11:10
Sonntag10:50 - 11:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
12
in Richtung Hackescher Markt (S), Berlin?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 07:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 07:17
Dienstag04:03 - 05:10
Mittwoch04:03 - 05:10
Donnerstag04:03 - 05:10
Freitag04:03 - 05:10
Samstag04:03 - 01:07
Sonntag04:48 - 01:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M8
in Richtung Lüneburger Str., Berlin?
Tram Linie M8 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:45 - 05:15
Mittwoch03:45 - 05:15
Donnerstag03:45 - 05:15
Freitag03:45 - 05:15
Samstag03:45 - 05:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M10
in Richtung Lüneburger Str., Berlin?
Tram Linie M10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:09
Dienstag03:41 - 04:09
Mittwoch03:41 - 04:09
Donnerstag03:41 - 04:09
Freitag03:41 - 04:09
Samstag03:41 - 04:09
Sonntag03:41 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
142
in Richtung Ostbahnhof (S), Berlin?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:09
Mittwoch04:27 - 05:09
Donnerstag04:27 - 05:09
Freitag04:27 - 05:09
Samstag04:27 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
247
in Richtung Leopoldplatz (U), Berlin?
Bus Linie 247 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 00:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 00:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 00:55
Dienstag05:15 - 00:55
Mittwoch05:15 - 00:55
Donnerstag05:15 - 00:55
Freitag05:15 - 00:55
Samstag05:15 - 00:55
Sonntag06:55 - 00:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N40
in Richtung Wühlischplatz, Berlin?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 04:16
Dienstag03:57 - 04:16
Mittwoch03:57 - 04:16
Donnerstag03:57 - 04:16
Freitag03:57 - 04:16
Samstag03:57 - 04:16
Sonntag03:57 - 04:16