Berlin Warschauer Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürBerlin Warschauer Straße

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S75

Berlin-Wartenberg

in 1 Min
Berlin Warschauer Straße
10:37
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
10:39
Gleis 2
M13

Virchow-Klinikum, Berlin

in 1 Min
Revaler Str., Berlin
10:37
10, 20, 30 Min
Libauer Str., Berlin
10:38
S3

Berlin-Friedrichshagen

in 3 Min
Berlin Warschauer Straße
10:39
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
10:42
Gleis 2
S9

Flughafen BER - Terminal 1-2 (S-Bahn)

in 3 Min
Berlin Warschauer Straße
10:39
S Treptower Park (Berlin)
10:43
Gleis 1
U3

Krumme Lanke (U), Berlin

in 3 Min
S+U Warschauer Str. (Berlin)
10:39
4, 10, 14 Min
U Schlesisches Tor (Berlin)
10:41
347

Tunnelstr., Berlin

in 4 Min
Helsingforser Platz, Berlin
10:40
20, 40 Min
S+U Warschauer Str. (Berlin)
10:43
S5

Berlin Westkreuz

in 5 Min
Berlin Warschauer Straße
10:41
10, 20, 30 Min
S Ostbahnhof (Berlin)
10:43
Gleis 4
M10

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 5 Min
S Warschauer Str. (Berlin)
10:41
5, 10, 15 Min
S+U Warschauer Str. (Berlin)
10:42
S7

Ahrensfelde (S)

in 6 Min
Berlin Warschauer Straße
10:42
10, 20, 30 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
10:44
Gleis 1
U3

Krumme Lanke (U), Berlin

in 7 Min
S+U Warschauer Str. (Berlin)
10:43
6, 10, 16 Min
U Schlesisches Tor (Berlin)
10:45
347

Tunnelstr., Berlin

in 7 Min
S+U Warschauer Str. (Berlin)
10:43
20, 40 Min
Oberbaumbrücke, Berlin
10:44
S5

Berlin-Mahlsdorf (S)

in 8 Min
Berlin Warschauer Straße
10:44
20, 40 Min
Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin
10:47
Gleis 1
S3

Berlin Ostbahnhof (S)

in 9 Min
Berlin Warschauer Straße
10:45
20, 40 Min
S Ostbahnhof (Berlin)
10:47
Gleis 3
U1

Uhlandstr. (U), Berlin

in 10 Min
S+U Warschauer Str. (Berlin)
10:46
10, 20, 30 Min
U Schlesisches Tor (Berlin)
10:48
M10

Warschauer Str. (S+U), Berlin

in 10 Min
S Warschauer Str. (Berlin)
10:46
5, 10, 15 Min
S+U Warschauer Str. (Berlin)
10:47
300

Philharmonie Süd, Berlin

in 10 Min
S+U Warschauer Str. (Berlin)
10:46
Tamara-Danz-Str., Berlin
10:48

Änderung im Fahrtverlauf!

347

Ostbahnhof (S), Berlin

in 10 Min
S+U Warschauer Str. (Berlin)
10:46
20, 40 Min
Helsingforser Platz, Berlin
10:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gemeinnütziger Förderverein Flussbad Berlin e.V.
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Menschen in der Stadt, Ramones Museum, Pink Man, Blau-Bogen-Wiese, Stehende Figur vor Reliefkörpern, Puppenruhe, Die Begegnung, Dove Vai, Raumlinie, Aus land - Teil 1, Aus land - Teil 2, Fotogalerie Friedrichshain, Framed
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Comenius Denkmal, 13.4.1981, Franz Stenzer, Ernst Thälmann, Rudolf Paetzold
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin?
    Warschauer Straße, Rudolfstraße, Helen-Ernst-Straße, Warschauer Platz, Marchlewskistraße, Tamara-Danz-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin?
    Die Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin wird von 5 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin?
    An der Haltestelle Berlin Warschauer Straße in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S5,S7,S9,S75
    • Bus: 300,347,M10,N1,U1
    • Tram: M10,M13

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S75
in Richtung Berlin Warschauer Straße?
S-Bahn Linie S75 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:56 - 05:09
Mittwoch03:56 - 05:09
Donnerstag03:56 - 05:09
Freitag03:56 - 05:09
Samstag03:56 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
300
in Richtung Warschauer Str. (S+U), Berlin?
Bus Linie 300 verkehrt werktags zwischen 00:58 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:58 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:58 - 01:44
Dienstag00:58 - 01:44
Mittwoch00:58 - 01:44
Donnerstag00:58 - 01:44
Freitag00:58 - 01:44
Samstag00:58 - 01:44
Sonntag00:58 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
347
in Richtung Tunnelstr., Berlin?
Bus Linie 347 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 00:41
Dienstag04:44 - 00:41
Mittwoch04:44 - 00:41
Donnerstag04:44 - 00:41
Freitag04:44 - 00:41
Samstag04:44 - 00:41
Sonntag06:57 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M10
in Richtung Revaler Str., Berlin?
Bus Linie M10 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 23:43
Dienstag23:55 - 23:43
Mittwoch23:55 - 23:43
Donnerstag23:55 - 23:43
Freitag23:55 - 23:43
Samstag23:58 - 23:15
Sonntag23:58 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N1
in Richtung Helsingforser Platz, Berlin?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag02:51 - 03:58
Mittwoch02:51 - 03:58
Donnerstag02:51 - 03:58
Freitag02:51 - 03:58
Samstag02:51 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
U1
in Richtung Kottbusser Tor (U), Berlin?
Bus Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:57
Dienstag04:00 - 03:57
Mittwoch04:00 - 03:57
Donnerstag04:00 - 03:57
Freitag04:00 - 03:57
Samstag04:00 - 03:57
Sonntag04:00 - 04:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M10
in Richtung Lüneburger Str., Berlin?
Tram Linie M10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:09
Dienstag03:41 - 04:09
Mittwoch03:41 - 04:09
Donnerstag03:41 - 04:09
Freitag03:41 - 04:09
Samstag03:41 - 04:09
Sonntag03:41 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
M13
in Richtung Warschauer Str. (S), Berlin?
Tram Linie M13 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:58 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:58 - 04:21
Dienstag03:59 - 04:21
Mittwoch03:59 - 04:21
Donnerstag03:59 - 04:21
Freitag03:59 - 04:21
Samstag03:59 - 04:21
Sonntag03:58 - 04:21