Berlin Wollankstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürBerlin Wollankstraße

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

250

Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin

in 0 Min
S Wollankstr./Sternstr. (Berlin)
18:58
20, 40 Min
Verlängerte Koloniestr., Berlin
19:01
S1

Oranienburg (S)

in 5 Min
Berlin Wollankstraße
19:03
20, 40 Min
Berlin-Schönholz
19:05
Gleis 3
M27

Hadlichstr., Berlin

in 5 Min
S Wollankstr. (Berlin)
19:03
6, 12, 18 Min
Gaillardstr., Berlin
19:04
255

Osloer Str. (U), Berlin

in 6 Min
S Wollankstr. (Berlin)
19:04
10, 20, 30 Min
St.-Elisabeth-Kirchhof, Berlin
19:05
S25

Berlin-Waidmannslust

in 8 Min
Berlin Wollankstraße
19:06
20, 40 Min
Berlin-Schönholz
19:07
Gleis 3
250

Vinetastr. (U), Berlin

in 8 Min
S Wollankstr./Sternstr. (Berlin)
19:06
20 Min
Pradelstr., Berlin
19:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Harald Juhnke, Ernst Busch, Julius-Fučík-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Berliner Mauerweg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie Joachim Pohl
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin?
    Kattegatstraße, Sternstraße, Gottschalkstraße, Schulzestraße, Wollankstraße, Nordbahnstraße, Steegerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin?
    Die Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin wird von 3 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin?
    An der Haltestelle Berlin Wollankstraße in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S25,S26
    • Bus: 250,255,M27

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S25
in Richtung Hennigsdorf (S)?
S-Bahn Linie S25 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 04:27
Dienstag04:09 - 05:31
Mittwoch04:07 - 05:31
Donnerstag04:07 - 05:31
Freitag04:07 - 05:31
Samstag04:07 - 05:31
Sonntag03:38 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S26
in Richtung Berlin-Waidmannslust?
S-Bahn Linie S26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 11:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 20:10
Dienstag05:09 - 20:10
Mittwoch05:09 - 20:10
Donnerstag05:09 - 20:10
Freitag05:09 - 20:10
Samstag07:50 - 11:10
Sonntag10:50 - 11:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
250
in Richtung Franz-Neumann-Platz (Am Schäfersee) (U), Berlin?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 07:09 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:09 - 00:47
Dienstag04:49 - 00:47
Mittwoch04:49 - 00:47
Donnerstag04:49 - 00:47
Freitag04:49 - 00:47
Samstag04:49 - 00:47
Sonntag07:09 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M27
in Richtung Hadlichstr., Berlin?
Bus Linie M27 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:00
Dienstag03:54 - 04:00
Mittwoch03:54 - 04:00
Donnerstag03:54 - 04:00
Freitag03:54 - 04:00
Samstag03:54 - 04:00
Sonntag03:54 - 04:00