Berlin-Zehlendorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 27.09.

Fahrplan fürBerlin-Zehlendorf

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

285

Appenzeller Str., Berlin

in 0 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:26
S Zehlendorf (Berlin)
05:27
285

Oskar-Helene-Heim [Bus Argentinische A] (U), Berli

in 0 Min
S Zehlendorf (Berlin)
05:26
20 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:28
112

Lindenstr., Berlin

in 1 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:27
S Zehlendorf (Berlin)
05:28
285

Appenzeller Str., Berlin

in 1 Min
S Zehlendorf (Berlin)
05:27
Machnower Str., Berlin
05:28
112

Lindenstr., Berlin

in 2 Min
S Zehlendorf (Berlin)
05:28
Machnower Str., Berlin
05:29
285

Oskar-Helene-Heim [Bus Argentinische A] (U), Berli

in 2 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:28
20 Min
Scharfestr., Berlin
05:29
623

Zehlendorf Eiche, Berlin

in 2 Min
S Zehlendorf (Berlin)
05:28
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:30
118

Johannes-Kepler-Platz, Potsdam

in 4 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:30
17, 34 Min
Scharfestr., Berlin
05:31
623

Zehlendorf Eiche, Berlin

in 4 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:30
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:31
S1

Berlin Wannsee (S)

in 6 Min
Berlin-Zehlendorf
05:32
10, 20, 30 Min
Berlin Mexikoplatz
05:35
Gleis 1
112

Nikolassee (S), Berlin

in 6 Min
S Zehlendorf (Berlin)
05:32
41 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:36
118

Rathaus Zehlendorf, Berlin

in 7 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:33
20, 43 Min
Rathaus Zehlendorf, Berlin
05:35
X11

Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin

in 7 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:33
17 Min
Winfriedstr., Berlin
05:35
112

Nikolassee (S), Berlin

in 8 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:36
1, 22, 41 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:36
112

Nikolassee (S), Berlin

in 9 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:37
21, 40, 42 Min
Zehlendorf Eiche, Berlin
05:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berlin-Zehlendorf in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin-Zehlendorf in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Best Buddies Friendship Bear, Bücher, Schwermütige Frauen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin-Zehlendorf in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin-Zehlendorf in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Mebes, Lyonel Feininger, II Meile von Berlin, Gedenkstein Opfer der NS-Herrschaft, Marga Meusel, Gedenkstein 17. Juni 1953, Emil Dovifat
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin-Zehlendorf in Berlin?
    Berlepschstraße, Mühlenstraße, Hampsteadstraße, Schönower Straße, Martin-Buber-Straße, Anhaltinerstraße, Teltower Damm, Machnower Straße, Gartenstraße, Beuckestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berlin-Zehlendorf in Berlin?
    Die Haltestelle Berlin-Zehlendorf in Berlin wird von 1 S-Bahn Linie und 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berlin-Zehlendorf in Berlin?
    An der Haltestelle Berlin-Zehlendorf in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 101,112,115,118,285,623,M48,N10,N12,N18,N84,X10,X11

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
101
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 06:52 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:52 - 00:35
Dienstag04:19 - 05:24
Mittwoch04:19 - 05:24
Donnerstag04:19 - 05:24
Freitag04:19 - 05:24
Samstag04:19 - 00:35
Sonntag06:32 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
112
in Richtung Nikolassee (S), Berlin?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 00:33
Dienstag04:35 - 00:33
Mittwoch04:35 - 00:33
Donnerstag04:35 - 00:33
Freitag04:35 - 00:33
Samstag04:35 - 00:33
Sonntag05:21 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
115
in Richtung Spanische Allee/Potsdamer Chaussee, Berlin?
Bus Linie 115 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 14:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 14:25
Dienstag06:40 - 14:25
Mittwoch06:40 - 14:25
Donnerstag06:40 - 14:25
Freitag06:40 - 14:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
118
in Richtung Stern-Center/Nuthestr., Potsdam?
Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 05:10
Mittwoch04:33 - 05:10
Donnerstag04:33 - 05:10
Freitag04:33 - 05:10
Samstag04:33 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
285
in Richtung Rathaus Steglitz [Albrechtstr.] (S+U), Berlin?
Bus Linie 285 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:21 - 05:12
Mittwoch04:21 - 05:12
Donnerstag04:21 - 05:12
Freitag04:21 - 05:12
Samstag04:21 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
623
in Richtung Oskar-Helene-Heim [Bus Clayallee] (U), Berlin?
Bus Linie 623 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 16:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 16:22
Dienstag06:05 - 16:22
Mittwoch06:05 - 16:22
Donnerstag06:05 - 16:22
Freitag06:05 - 16:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N10
in Richtung Sachtlebenstr., Berlin?
Bus Linie N10 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 04:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:41 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 04:15
Dienstag03:41 - 04:14
Mittwoch03:41 - 04:14
Donnerstag03:41 - 04:14
Freitag03:41 - 04:14
Samstag03:41 - 04:14
Sonntag03:41 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N12
in Richtung Zehlendorf Eiche, Berlin?
Bus Linie N12 verkehrt werktags zwischen 03:49 und 03:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 03:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:49 - 03:41
Dienstag03:49 - 03:41
Mittwoch03:49 - 03:41
Donnerstag03:49 - 03:41
Freitag03:49 - 03:41
Samstag03:49 - 03:41
Sonntag03:49 - 03:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N84
in Richtung Tempelhof (S U), Berlin?
Bus Linie N84 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 04:10
Dienstag03:53 - 04:10
Mittwoch03:53 - 04:10
Donnerstag03:53 - 04:10
Freitag03:53 - 04:10
Samstag03:53 - 04:10
Sonntag03:53 - 04:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X10
in Richtung Rammrath-Brücke, Teltow?
Bus Linie X10 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 23:02
Dienstag05:34 - 23:02
Mittwoch05:34 - 23:02
Donnerstag05:34 - 23:02
Freitag05:34 - 23:02
Samstag06:18 - 23:02
Sonntag08:11 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X11
in Richtung Krumme Lanke (U), Berlin?
Bus Linie X11 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:18 - 05:11
Mittwoch04:18 - 05:11
Donnerstag04:18 - 05:11
Freitag04:18 - 05:11
Samstag04:18 - 05:11