Berlin Zoologischer Garten: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBerlin Zoologischer Garten

NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

S3

Erkner (S)

in 1 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
19:48
S Tiergarten (Berlin)
19:50
Gleis 5
109

Hertzallee, Berlin

in 1 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
19:48
10, 20, 30 Min
Hertzallee, Berlin
19:49
109

Jakob-Kaiser-Platz (U), Berlin

in 1 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
19:48
24, 44 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
19:51
M49

Hertzallee, Berlin

in 1 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
19:48
10, 20, 30 Min
Hertzallee, Berlin
19:49
245

Hertzallee, Berlin

in 1 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
19:48
10, 19, 27 Min
Hertzallee, Berlin
19:49
X34

Hertzallee, Berlin

in 2 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
19:49
10, 20, 30 Min
Hertzallee, Berlin
19:50
M46

Hertzallee, Berlin

in 3 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
19:50
10, 18, 27 Min
Hertzallee, Berlin
19:51
S5

Berlin Olympiastadion

in 4 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
19:51
10 Min
S Savignyplatz (Berlin)
19:52
Gleis 6

Fahrt fällt aus

S7

Ahrensfelde (S)

in 4 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
19:51
10, 20, 30 Min
S Tiergarten (Berlin)
19:53
Gleis 5
110

Hertzallee, Berlin

in 4 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
19:51
20, 40 Min
Hertzallee, Berlin
19:52
S

Berlin Olympiastadion

in 4 Min
S+U Zoologischer Garten/Jebensstr. (Berlin)
19:51
S Savignyplatz (Berlin)
19:52
Gleis 6

Sonderfahrt

U2

Ruhleben (U), Berlin

in 5 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
19:52
10, 20, 30 Min
U Ernst-Reuter-Platz (Berlin)
19:53
U9

Osloer Str. (U), Berlin

in 5 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
19:52
5, 10, 15 Min
U Hansaplatz (Berlin)
19:54
U9

Rathaus Steglitz [U9] (S+U), Berlin

in 5 Min
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
19:52
5, 10, 15 Min
U Kurfürstendamm (Berlin)
19:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Africa Art Gallery, Ortho-Bär Buddy Bear, Vase mit farbigem Mosaik (Asymmetrische Vase), galerie burster, Galerie Gärtner, R & R Galerie, Götter oder Architekturale Skulptur, Buddy Bear Sylt, Through the Looking Glass, Bauhaus-Shop, Der gestürzte Krieger, Buchhändlerkeller, Stadtzeichen, Gnyp, Prometheus-Wandbrunnen, Eisenmann, Quadriga aus Buddy Bears, Buddy Bear, Pendelobelisk, C/O Berlin, Spiel mit Marionette, Helmut Newton Foundation, Rominter Brunfthirsch, Bär, Gorilla Bobby, The Flow-of-Time Clock, Eisbärengruppe, Kentaur und Nymphe, Iguanodon, Krötenbüblein, Leda mit dem Schwan, Flamme, Wachsender Flügel, Flügeltor
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gertrud Joachimsohn, Gedenktafel Jeanne Mammen, Gedenktafel Karl Kutschera und das Haus Wien, Gedenktafel Rahel Hirsch, Gedenktafel erstes Stadtbüro der Lufthansa, Gedenktafel Gerd Rosen, Gedenktafel Max Hermann-Neisse, Johann Christoph Friedrich von Schiller, Tatjana Barbakoff, Alfred Bergmann, Eduard Hans Steinthal, Cemal Kemal Altun, Den Opfern des Nationalsozialismus, Fritz Hahn, Hans Hahn, Johanna Hahn geb. Schalscha, Margarete Cohn, Hugo G. Cohn, Büste und Gedenkstele für Karl August Fürst von Hardenberg, Denkmal für die Gefallenen des Reserve- und Landwehr-Offizierkorps, Heilige Barbara zum Gedenken an die im Weltkrieg 1914-1918 Gefallenen der Artillerie- Prüfungskommission, Büste Martin Hinrich Lichtenstein, Büste Heinz-Georg Klös, Büste Katharina Heinroth, Büste Lutz Heck, Büste Ludwig Heck, Büste Heinrich Bodinus, Gedenktafel Jüdische Aktionäre, Werner von Siemens, Franz Reuleaux Denkmal, Heinrich Klaproth, Friedrich I., Sophie Charlotte, Ghost Bike, Karl-Liebknecht-Denkmal, Bremer Weg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berlin Tourist Info, Los-Angeles-Platz, Los Angeles-Platz, Infopoint
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin?
    Joachimsthaler Straße, Hardenbergplatz, Hertzallee, Hardenbergstraße, Yva-Bogen, Jebensstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin?
    Die Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin wird von 5 S-Bahn Linien und 1 U-Bahn Linie und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin?
    An der Haltestelle Berlin Zoologischer Garten in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S5,S7,S9,S75
    • U-Bahn: U9
    • Bus: 109,200,245,249,M45,N1,N26,X9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S7
in Richtung Ahrensfelde (S)?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 03:39 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:39 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:39 - 03:50
Dienstag04:06 - 05:24
Mittwoch04:06 - 05:24
Donnerstag04:06 - 05:24
Freitag04:06 - 05:24
Samstag04:06 - 03:50
Sonntag03:39 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S9
in Richtung Berlin-Spandau (S)?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:24
Dienstag03:52 - 04:27
Mittwoch03:52 - 04:27
Donnerstag03:52 - 04:27
Freitag03:52 - 04:27
Samstag03:52 - 04:27
Sonntag03:36 - 04:24
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VBB Linie
U9
in Richtung Osloer Str. (U), Berlin?
U-Bahn Linie U9 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 03:56
Dienstag04:12 - 05:04
Mittwoch04:12 - 05:04
Donnerstag04:12 - 05:04
Freitag04:12 - 05:04
Samstag04:12 - 03:56
Sonntag03:46 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
109
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:06
Mittwoch04:20 - 05:06
Donnerstag04:20 - 05:06
Freitag04:20 - 05:06
Samstag04:20 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
200
in Richtung Michelangelostr. [Bushafen], Berlin?
Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:18 - 05:09
Mittwoch04:18 - 05:09
Donnerstag04:18 - 05:09
Freitag04:18 - 05:09
Samstag04:18 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
245
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 05:04
Mittwoch04:26 - 05:04
Donnerstag04:26 - 05:04
Freitag04:26 - 05:04
Samstag04:26 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
249
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie 249 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 00:39
Dienstag04:31 - 00:39
Mittwoch04:31 - 00:39
Donnerstag04:31 - 00:39
Freitag04:31 - 00:39
Samstag04:31 - 00:39
Sonntag05:22 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M45
in Richtung Hertzallee, Berlin?
Bus Linie M45 verkehrt werktags zwischen 03:51 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:51 - 04:13
Dienstag03:51 - 04:13
Mittwoch03:51 - 04:13
Donnerstag03:51 - 04:13
Freitag03:51 - 04:13
Samstag03:51 - 04:13
Sonntag03:51 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N1
in Richtung Helsingforser Platz, Berlin?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 02:51 und 03:58 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag02:51 - 03:58
Mittwoch02:51 - 03:58
Donnerstag02:51 - 03:58
Freitag02:51 - 03:58
Samstag02:51 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N26
in Richtung Seestr. (U), Berlin?
Bus Linie N26 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 03:59
Dienstag03:56 - 03:59
Mittwoch03:56 - 03:59
Donnerstag03:56 - 03:59
Freitag03:56 - 03:59
Samstag03:56 - 03:59
Sonntag03:56 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
X9
in Richtung Flughafen Tegel (Airport), Berlin?
Bus Linie X9 verkehrt werktags zwischen 03:53 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:53 - 04:01
Dienstag03:52 - 04:00
Mittwoch03:52 - 04:00
Donnerstag03:52 - 04:00
Freitag03:52 - 04:00
Samstag03:52 - 04:00
Sonntag03:53 - 04:01