Brandenburgplatz, Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürBrandenburgplatz, Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

169

Odernheimer Str., Berlin

in 6 Min
Brandenburgplatz, Berlin
15:46
20, 40 Min
Neuer Weg, Berlin
15:48
S3

Berlin-Rahnsdorf

in 7 Min
S Hirschgarten (Berlin)
15:47
10, 20, 30 Min
Berlin-Friedrichshagen
15:49
Gleis 2
S3

Berlin Ostbahnhof (S)

in 8 Min
S Hirschgarten (Berlin)
15:48
Berlin-Köpenick
15:50
Gleis 1
61

Karl-Ziegler-Str., Berlin

in 9 Min
Brandenburgplatz, Berlin
15:49
20, 40 Min
Gelnitzstr., Berlin
15:50
60

Altes Wasserwerk, Berlin

in 16 Min
Brandenburgplatz, Berlin
15:56
20, 40 Min
Bellevuestr., Berlin
15:57
169

Alt-Müggelheim, Berlin

in 16 Min
Brandenburgplatz, Berlin
15:56
20, 40 Min
Neuer Weg, Berlin
15:58
S3

Berlin-Rahnsdorf

in 17 Min
S Hirschgarten (Berlin)
15:57
10, 20, 30 Min
Berlin-Friedrichshagen
15:59
Gleis 2
S3

Berlin-Rahnsdorf

16:07
S Hirschgarten (Berlin)
16:07
10, 20, 30 Min
Berlin-Friedrichshagen
16:09
Gleis 2
S3

Berlin Ostbahnhof (S)

16:08
S Hirschgarten (Berlin)
16:08
Berlin-Köpenick
16:10
Gleis 1
61

Karl-Ziegler-Str., Berlin

16:09
Brandenburgplatz, Berlin
16:09
20 Min
Gelnitzstr., Berlin
16:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Brandenburgplatz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Brandenburgplatz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Strahlen der Nacht, Harmonikaspieler, Hirsch
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brandenburgplatz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Brandenburgplatz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Albert Hirte
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brandenburgplatz, Berlin in Berlin?
    Bellevuestraße, Brandenburgplatz, Zur Güterbahn, Seelenbinderstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Brandenburgplatz, Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Brandenburgplatz, Berlin in Berlin wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Brandenburgplatz, Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Brandenburgplatz, Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 60,61
    • Bus: 169
    • S-Bahn: S3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
60
in Richtung Altes Wasserwerk, Berlin?
Tram Linie 60 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 05:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:54 - 04:19
Mittwoch03:54 - 04:19
Donnerstag03:54 - 04:19
Freitag03:54 - 04:19
Samstag03:54 - 04:19
Sonntag04:34 - 05:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
61
in Richtung Karl-Ziegler-Str., Berlin?
Tram Linie 61 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 22:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 22:08
Dienstag04:06 - 22:08
Mittwoch04:06 - 22:08
Donnerstag04:06 - 22:08
Freitag04:06 - 22:08
Samstag07:28 - 22:08
Sonntag07:28 - 22:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
169
in Richtung Odernheimer Str., Berlin?
Bus Linie 169 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:55 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 00:35
Dienstag04:30 - 00:35
Mittwoch04:30 - 00:35
Donnerstag04:30 - 00:35
Freitag04:30 - 00:35
Samstag04:30 - 00:35
Sonntag23:55 - 00:35