Breslauer Platz, Berlin: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürBreslauer Platz, Berlin

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

S1

Berlin Wannsee (S)

in 4 Min
S Friedenau (Berlin)
17:40
10, 20, 30 Min
S Feuerbachstr. (Berlin)
17:42
Gleis 1
S1

Berlin Wannsee (S)

in 14 Min
S Friedenau (Berlin)
17:50
10, 20, 30 Min
S Feuerbachstr. (Berlin)
17:52
Gleis 1
S1

Berlin Wannsee (S)

18:00
S Friedenau (Berlin)
18:00
10, 20, 30 Min
S Feuerbachstr. (Berlin)
18:02
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg-Hermann-Gedenkstein, Gedenktafel Kurt Tucholsky, Gedenktafel Edith Wolff, Jack Kruschke, Zilla Kruschke, Helen Kruschke, Hildegard Kruschke, Ismar Kruschke, Jürgen Rudolf Holz, Regina Lewitt geb. Friedländer, Adolf Aufrecht, Rebecca Aufrecht, Optische Anstalt C. P. Goerz, Gertrud Friedländer, Leo Friedländer, Rosa Luxemburg, Ernst Gotthilff, Wanda Gotthilf, Gedenktafel Carl Friedrich Wilhelm Diercke, Alice Altmann, Clara Sabbath, Frieda Lewin, Georg Krayn, Herbert Altmann, Irmgard Krayn, Minna Riesenburger, Richard Adam, Ruben Riesenburger, Bernhard Cohn, Gert Löwenthal, Heinz Löwenthal, Hertha Löwenthal, Leo Löwenthal, Minna Cohn, Flora Freyer, Georg Beerwald, Pauline Freyer, Rosa Beerwald, Charlotte Kerz, Clara Wanda Rothe, Julius Schulvater, Margarete Rothe, Nathan Kerz, Nechuma Kerz, Stanislaus Graf von Nayhauss-Cormons, Albert Manasse, Bertha Liepmann, Dr. Gertrud Löhmer, Dr. Max Botho, Elly Herz, Erich Salomon, Franz Pniower, Gertrud Pniower, Herbert Polke, Iwan Grünberg, Jettka Bleiweiss, Käthe Ewarth, Margarete Weil, Martha Bab, Meta Mannheim, Minna Grünberg, Otto Ewarth, Ella Grünfeld, Jenny Grünfeld, Frieda Herrmann, Johanna Galewski, Julius Herrmann, Martha Gottberg, Paul Löwe, Dr. Egon Landsberger, Elisabeth Löwenherz, Marianne Haber, Sidonie Haber, La-Belle-Gedenktafel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstraum Fröhauf, Uhrenmuseum, Rotkreuz-Museum, Grasendes Fohlen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin?
    In der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin?
    Stierstraße, Albestraße, Rheinstraße, Niedstraße, Schmargendorfer Straße, Dickhardtstraße, Lauterstraße, Hauptstraße, Fregestraße, Hedwigstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin?
    Die Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin wird von 3 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin?
    An der Haltestelle Breslauer Platz, Berlin in Berlin fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: M48,M85,N18
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M48
in Richtung Busseallee, Berlin?
Bus Linie M48 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:54
Dienstag03:33 - 03:54
Mittwoch03:33 - 03:54
Donnerstag03:33 - 03:54
Freitag03:33 - 03:54
Samstag03:33 - 03:54
Sonntag03:33 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
M85
in Richtung Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin?
Bus Linie M85 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:38 - 05:14
Mittwoch04:38 - 05:14
Donnerstag04:38 - 05:14
Freitag04:38 - 05:14
Samstag04:38 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB|NAH.SH Linie
S1
in Richtung Berlin Wannsee (S)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 23:34 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 23:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:34 - 23:11
Dienstag23:34 - 23:11
Mittwoch23:34 - 23:11
Donnerstag23:34 - 23:11
Freitag23:34 - 23:11
Samstag23:34 - 23:11
Sonntag23:34 - 23:11